Интергласс
Белый Парус
Ядерный шантаж: Зеленский решил напугать мир оружием массового поражения
Автор - РИА новости    21-10-2024, 06:00

Продолжение вчерашнего банкета Владимира Зеленского с переможным планом не заставило себя долго ждать. На сегодняшнем выступлении в Евросовете он повторил тезисы, которые стали одной из причин главной трагедии в украинской истории.

"В разговоре с Дональдом Трампом я сказал: "У нас получается так. Какой же выход? Или у Украины будет ядерное оружие - и тогда это для нас защита. Или мы должны иметь какой-то альянс. Кроме НАТО, мы не знаем сегодня действенный альянс. Страны НАТО сегодня не в войне. Страны НАТО не воюют. В странах НАТО все люди живы", - разоткровенничался Зеленский перед европейскими партнерами.

И буквально сразу же в Bild вышла интереснейшая статья со ссылками на некоего украинского чиновника, который грозится создать атомную бомбу для Киева за несколько недель. Примечательно, что специализируется этот неназванный источник на закупках вооружений.

"У нас есть материалы, у нас есть знания. Если мы получим приказ, то потребуется всего несколько недель, чтобы получить первую бомбу", - приводит его цитату немецкое издание.

Здесь нужно сразу проговорить некоторые моменты. Нет особой нужды упоминать, что у России ядерных боеголовок больше, чем ВСУ в месяц расходуют артиллерийских снарядов. Нет необходимости упоминать и о том, что на Украине нет безопасного места, куда Россия не могла бы дотянуться неядерными, но крайне мощными средствами. Про то, что Россия не позволит случиться подобному сценарию, речь вообще не идет. Это всем очевидно и так.

Обратить внимание лучше вот на что. Интеллектуальное обнищание западных элит, конечно, бросается в глаза все чаще, но даже они понимают, что это в первую очередь в их интересах - сделать все, чтобы Украина не обзавелась ядерным оружием. Киев тут расшаркивается, чтобы получить дальнобойные ракеты и ПВО. С грехом пополам дают. А уж оружие массового поражения… Украина нужна Западу как дешевый - и они это не скрывают - расходник, который можно использовать против России. Никто не собирается из нее делать пусть не ядерную державу, но банду с ядерной дубиной. Немцам не позволяют, а уж кокаиновому правителю страны, которую средний американец и на карте-то не найдет, - и подавно.

Именно поэтому если вчерашний - да и сегодняшний, чего уж там - комик всерьез задумается: "Ядерна зброя? Було б непогано!" - и с ним после этого что-нибудь случится, то весьма вероятно, что это американские или европейские специалисты опередили российских коллег. Его роль в глобальной партии - гнать украинцев на погибель, а не угрожать миру ядерным апокалипсисом.

Поэтому показательно, что на Банковой поспешили опровергнуть статью Bild, назвав ее вбросом и ерундой.

Но почему тогда такое заявление вообще прозвучало?

Дело в том, что Зеленский прекрасно осознает: до судьбоносных для США выборов осталось всего ничего - и сейчас Вашингтон наиболее податлив за все два с половиной года. Он понимает, что у демократов "не то время, чтобы бить в темя" даже зарвавшихся содержанцев. А значит, если не сейчас, то когда?

Кандидата от республиканцев при этом он упоминает отнюдь не случайно: то, что набивший всем оскомину актер в футболке милитари разговаривает с Трампом ультиматумами, а тот, по его же словам, с ним соглашается, - хороший пас для Харрис в нынешней ситуации. Так что и перед нынешними хозяевами Белого дома есть чем оправдаться.

Показательно и то, что буквально вчера Штаты едва ли не сразу после выступления Зеленского сказали, что ни о каком принятии Украины в альянс прямо сейчас речь не идет. На фоне того, как Зеленский распинался со своим "немедленно, сегодня, сразу же", это выглядело как пощечина. Неудивительно, что артист обиделся.

Но полагать, что только обида послужила поводом к такого рода выступлению, конечно, было бы ошибкой.

Какую же цель тогда преследует Зеленский? Вступление в НАТО - не единственный пункт "переможного плана", есть и другие. И они как раз гораздо более приземленные в нынешних реалиях и обсуждаемые для Запада. Вот для этого Киев и взвинчивает ставки - требует невыполнимого, чтобы получить хотя бы желаемое.

Авантюрно ли это? Безусловно. В прошлый раз, когда Зеленский заговорил о ядерном оружии, началась СВО. Какие последствия будут у его выступления сейчас - поглядим. И, думается, никого не удивит, если перерыв с массированными ракетными атаками на этом закончится.

Все это говорит лишь о том, что на фронте дела для Банковой все быстрее приближаются к катастрофе.


Источник - РИА Новости


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Мендель раскрыла причины ненависти украинцев к Зеленскому
Сегодня, 07:47
Странный жест Трампа на встрече с Зеленским породил безумную теорию о масонах
Сегодня, 07:41
«Мы подумаем как следует». Путин сделал заявления о перемирии с Украиной и войне с Европой
Сегодня, 07:38
Путин объяснил позицию Киева по завершению конфликта
Сегодня, 07:35
Россия начала отключать ВСУ от интернета
Сегодня, 06:00
Франция воюет против России – а мы спасаем её экономику. Кто и зачем отдаёт русское сырьё Парижу
Сегодня, 06:00
В противостоянии США и Европы победил арктический остров
Сегодня, 06:00
«Не удивлюсь, если и Трамп, и Зеленский внезапно окажутся в Москве для встречи с Путиным»
Сегодня, 06:00
«Следующее окно возможностей по достижению мира на Украине откроется только к президентским выборам в США»
Сегодня, 06:00
Украинцев призвали выйти на Майдан для свержения режима Зеленского
Сегодня, 06:00
Как Вэнс надул армян: инвестиций не будет, бесполезные чипы придется покупать у США
Сегодня, 06:00
Большая провокация в ООН: Киев согласился на прекращение огня — хотя его никто ему не предлагал
Вчера, 10:00
«Медведя не заставить вернуться в берлогу». Ле Пен предостерегла французов от мыслей о войне с Россией
Вчера, 08:21
Как встретились Трамп и Си?
Вчера, 08:15
Саммит Трампа и Си: стратегический триумф Китая в Вашингтоне
Вчера, 08:13
Будут ли США финансировать Украину после выборов в Конгресс?
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Кыргызстан договорился об импорте электроэнергии из четырех стран
Сегодня, 07:56
В августе Россия увеличила поставки дизеля в Кыргызстан в 16 раз
Сегодня, 07:54
Рэпер Тимати ввез через Кыргызстан в РФ гиперкар Bugatti, купленный в Европе (обновлено)
Вчера, 16:06
Энергосбой в Центральной Азии обесточил часть Бишкека
Вчера, 12:54
Кыргызстан и Союз Коморских Островов установили дипломатические отношения
Вчера, 08:09
Кыргызстан завез 92 тысячи легковых машин с начала года
Вчера, 08:08
В каком случае фигуранты «письма 75» смогут участвовать в выборах? Ответ ЦИК
Вчера, 08:07
Бывший вице-мэр Бишкека Азамат Кадыров обвиняется в злоупотреблении должностным положением
Вчера, 08:04
На заводе имени Ленина в Бишкеке собрали первый кыргызский спутник
Вчера, 08:03
Депутат: Выборы президента в среду могут осложнить голосование за рубежом
24-09-2026, 12:30
За восемь дней — три континента. Садыр Жапаров вернулся в Бишкек
23-09-2026, 20:39
С них не убудет! В парламенте призвали привлекать студентов и старшеклассников на субботники
23-09-2026, 13:10
Дастан Бекешев предлагает Нурдана Орунтаева посадить. В инвалидное кресло
22-09-2026, 19:51
Мэр Бишкека объяснил, почему в автобусах до сих пор не установили кондиционеры
22-09-2026, 19:49
Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев ответил на слухи о своей возможной отставке
22-09-2026, 19:46
Власти опровергли слухи об отставке Касымалиева и Туманбаева
22-09-2026, 19:45
В ЖК призвали выдавать рабочие визы иностранцам только со знанием кыргызского языка
22-09-2026, 12:58
Казахстан в одностороннем порядке сократил работу КПП «Каркыра»
22-09-2026, 11:00
Бишкек поднялся на 461-е место в рейтинге городов мира
22-09-2026, 08:03
Депутат предложил мораторий на строительство высоток в центре Бишкека
22-09-2026, 08:02
Казахстан, Узбекистан
Трагедия на Каспии. Один из выживших солдат смог добраться до берега сам
Сегодня, 12:41
Госсекретарь США Марко Рубио посетит Узбекистан в октябре
Сегодня, 07:59
Новые вызовы или старые проблемы Казахстана: о чем будет Послание президента?
Сегодня, 06:00
Трагедия на Каспии: В РК задержаны подозреваемые по делу о гибели военнослужащих
Вчера, 17:50
Узбекистан выдвинулся в Совбез ООН
Вчера, 07:59
Казахстанских военных унесло в море во время учений на Каспии: девять погибли
Вчера, 07:58
Как остановить пустыню: китайский опыт приходит в Центральную Азию
Вчера, 06:00
Власть, общество, элиты: кто задает правила игры в Казахстане?
Вчера, 06:00
Узбекский депутат призывает узбеков покинуть Россию и забыть про нее навсегда
24-09-2026, 11:27
Турция пытается установить влияние на спецслужбы стран Центральной Азии
24-09-2026, 11:27
Дороги, которые нас подчиняют. Транспортная стратегия Запада в Центральной Азии
24-09-2026, 08:35
Международный центр цифровых технологий в Республике Узбекистан
24-09-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 21 - 27 Сентября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 27.09.2026
USD 87,4482
EUR 99,6210
CNY 13,0262
KZT 0,1980
RUB 1,0318