Интергласс
Белый Парус
Ядерный шантаж: Зеленский решил напугать мир оружием массового поражения
Автор - РИА новости    21-10-2024, 06:00

Продолжение вчерашнего банкета Владимира Зеленского с переможным планом не заставило себя долго ждать. На сегодняшнем выступлении в Евросовете он повторил тезисы, которые стали одной из причин главной трагедии в украинской истории.

"В разговоре с Дональдом Трампом я сказал: "У нас получается так. Какой же выход? Или у Украины будет ядерное оружие - и тогда это для нас защита. Или мы должны иметь какой-то альянс. Кроме НАТО, мы не знаем сегодня действенный альянс. Страны НАТО сегодня не в войне. Страны НАТО не воюют. В странах НАТО все люди живы", - разоткровенничался Зеленский перед европейскими партнерами.

И буквально сразу же в Bild вышла интереснейшая статья со ссылками на некоего украинского чиновника, который грозится создать атомную бомбу для Киева за несколько недель. Примечательно, что специализируется этот неназванный источник на закупках вооружений.

"У нас есть материалы, у нас есть знания. Если мы получим приказ, то потребуется всего несколько недель, чтобы получить первую бомбу", - приводит его цитату немецкое издание.

Здесь нужно сразу проговорить некоторые моменты. Нет особой нужды упоминать, что у России ядерных боеголовок больше, чем ВСУ в месяц расходуют артиллерийских снарядов. Нет необходимости упоминать и о том, что на Украине нет безопасного места, куда Россия не могла бы дотянуться неядерными, но крайне мощными средствами. Про то, что Россия не позволит случиться подобному сценарию, речь вообще не идет. Это всем очевидно и так.

Обратить внимание лучше вот на что. Интеллектуальное обнищание западных элит, конечно, бросается в глаза все чаще, но даже они понимают, что это в первую очередь в их интересах - сделать все, чтобы Украина не обзавелась ядерным оружием. Киев тут расшаркивается, чтобы получить дальнобойные ракеты и ПВО. С грехом пополам дают. А уж оружие массового поражения… Украина нужна Западу как дешевый - и они это не скрывают - расходник, который можно использовать против России. Никто не собирается из нее делать пусть не ядерную державу, но банду с ядерной дубиной. Немцам не позволяют, а уж кокаиновому правителю страны, которую средний американец и на карте-то не найдет, - и подавно.

Именно поэтому если вчерашний - да и сегодняшний, чего уж там - комик всерьез задумается: "Ядерна зброя? Було б непогано!" - и с ним после этого что-нибудь случится, то весьма вероятно, что это американские или европейские специалисты опередили российских коллег. Его роль в глобальной партии - гнать украинцев на погибель, а не угрожать миру ядерным апокалипсисом.

Поэтому показательно, что на Банковой поспешили опровергнуть статью Bild, назвав ее вбросом и ерундой.

Но почему тогда такое заявление вообще прозвучало?

Дело в том, что Зеленский прекрасно осознает: до судьбоносных для США выборов осталось всего ничего - и сейчас Вашингтон наиболее податлив за все два с половиной года. Он понимает, что у демократов "не то время, чтобы бить в темя" даже зарвавшихся содержанцев. А значит, если не сейчас, то когда?

Кандидата от республиканцев при этом он упоминает отнюдь не случайно: то, что набивший всем оскомину актер в футболке милитари разговаривает с Трампом ультиматумами, а тот, по его же словам, с ним соглашается, - хороший пас для Харрис в нынешней ситуации. Так что и перед нынешними хозяевами Белого дома есть чем оправдаться.

Показательно и то, что буквально вчера Штаты едва ли не сразу после выступления Зеленского сказали, что ни о каком принятии Украины в альянс прямо сейчас речь не идет. На фоне того, как Зеленский распинался со своим "немедленно, сегодня, сразу же", это выглядело как пощечина. Неудивительно, что артист обиделся.

Но полагать, что только обида послужила поводом к такого рода выступлению, конечно, было бы ошибкой.

Какую же цель тогда преследует Зеленский? Вступление в НАТО - не единственный пункт "переможного плана", есть и другие. И они как раз гораздо более приземленные в нынешних реалиях и обсуждаемые для Запада. Вот для этого Киев и взвинчивает ставки - требует невыполнимого, чтобы получить хотя бы желаемое.

Авантюрно ли это? Безусловно. В прошлый раз, когда Зеленский заговорил о ядерном оружии, началась СВО. Какие последствия будут у его выступления сейчас - поглядим. И, думается, никого не удивит, если перерыв с массированными ракетными атаками на этом закончится.

Все это говорит лишь о том, что на фронте дела для Банковой все быстрее приближаются к катастрофе.


Источник - РИА Новости


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Economist: Зеленский просчитался, уволив Федорова
Сегодня, 07:39
Тегеран готов перейти в наступление
Сегодня, 06:00
Зачем китайцы загнали в пустыню американский эсминец
Сегодня, 06:00
Трампа интересует не Иран, а мировой экономический кризис
Сегодня, 06:00
Новый британский премьер возобновит добычу нефти в Северном море
Сегодня, 06:00
Зеленский планирует создать пантеон "борцов за независимость" в Киево-Печерской лавре
Сегодня, 06:00
Прибалтику разрывает от мыслей про ядерное оружие
Сегодня, 06:00
Эксперт объяснил, как мошенники подменяют номера телефонов
Вчера, 08:24
Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
Вчера, 06:00
С 1 сентября школьников в России начнут учить военному делу
Вчера, 06:00
Чего добьются США в попытке контролировать Персидский залив?
Вчера, 06:00
Как Египет променял русские Су-35 на западные "игрушки для парадов"
Вчера, 06:00
У Запада остались силы только ломать правила
Вчера, 06:00
Россия извлекла максимум из «духа Анкориджа»
Вчера, 06:00
В фонде НАТО назвали главное преимущество Европы перед Россией
19-07-2026, 08:42
В Польше избили подростка за украинский язык
19-07-2026, 08:41
Кыргызстан
На Земле вскоре начнутся магнитные бури
Вчера, 20:45
Санкции. Кыргызстан хочет упростить безналичные платежи для россиян
Вчера, 16:21
Ученые КР и Индии будут искать сходства между «Манасом» и «Махабхаратой»
Вчера, 16:19
Пожары на складах Wildberries. В больнице находятся 2 пострадавших кыргызстанца
Вчера, 16:13
Пенсионерке, высадившей на улице цветы, мэрия Бишкека угрожает штрафами
Вчера, 12:38
Реконструкция Дубового парка: вместо новых деревьев ставят павильоны
Вчера, 12:33
За распространение ложной информации в соцсетях грозит арест - Дайырбек Орунбеков
Вчера, 12:31
При пожаре на складах Wildberries один кыргызстанец получил ранение — МИД
19-07-2026, 16:10
В Бишкеке 18 июля снова побит температурный рекорд
19-07-2026, 16:09
На Иссык-Куле при столкновении двух гидроциклов погиб иностранный турист
19-07-2026, 16:08
С 21 июля в Бишкеке ожидается понижение температуры воздуха
19-07-2026, 16:07
На трассе Бишкек — Иссык-Куль образовались многокилометровые пробки
19-07-2026, 08:33
Кыргызстан вступил в новый этап трудовой миграции — Садыр Жапаров
18-07-2026, 07:09
Долгосрочная аренда земли инвесторами. Садыр Жапаров развеял опасения граждан
18-07-2026, 07:03
Кыргызстанцы смогут наблюдать на Иссык-Куле звездопад
17-07-2026, 20:37
Блэкаут в Кыргызстане произошел из-за аварийного отключения двух высоковольтных линий
17-07-2026, 20:34
Муфтият Кыргызстана провел жертвоприношение "от бедствий"
17-07-2026, 20:32
Глава кабмина раскритиковал Нурдана Орунтаева за фразу об ипотеке и авто
17-07-2026, 20:28
В Кыргызстане с 2027 года запрещается производство и бесплатная выдача пластиковых пакетов
17-07-2026, 07:24
Точность прогнозов Кыргызгидромета достигает 98%, - МЧС
17-07-2026, 07:19
Казахстан, Узбекистан
США открывают фермы для мигрантов из Узбекистана
Сегодня, 07:30
Женщины составляют большинство мигрантов в Европе и Центральной Азии — ООН
Сегодня, 06:00
Очередная атака на КТК: Казахстан вновь шлет "решительные осуждения"
Вчера, 17:23
Срединный коридор: американцы и ЕС-овцы закрепляются на берегах Каспия
Вчера, 06:00
МВФ направляет пенсионную реформу в Узбекистане
Вчера, 06:00
Махалля должна стать центром доверия, опоры и возможностей для людей
19-07-2026, 06:00
В Узбекистане опровергли слухи о скором сильном землетрясении в Ферганской долине
18-07-2026, 07:02
Тюркский мир под внешним контролем
18-07-2026, 06:00
Зачем Таджикистан хочет занять земли России
17-07-2026, 10:15
К природным бедствиям в Центральной Азии могут добавиться техногенные катастрофы
17-07-2026, 08:25
Каждый седьмой алматинец не платит за проезд в автобусе
17-07-2026, 07:16
Треть молодежи Узбекистана не учится и не работает. Зато не прочь устроиться в России
17-07-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 20 - 26 Июля Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 21.07.2026
USD 87,4500
EUR 100,0341
CNY 12,9244
KZT 0,1860
RUB 1,1202