Интергласс
Белый Парус
Изменение реальности через изменение мировосприятия
Автор - Мурат Мусабаев    13-10-2024, 06:00

Поскольку люди делятся на верующих, маловерных и неверующих, я буду излагать свои мысли на стыке науки, религии и обычной мирской жизни. Альберт Эйнштейн точно сказал: «Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Если вы настроитесь на энергетическую частоту той реальности, которую хотите создать для себя, то вы получите именно то, на что настроена ваша частота. Это – не философия. Это – физика».

Для набожных людей это имеет такое же прикладное значение, как и для неверующих. Понятие «Энергия» может быть вполне истолковано как «энергия жизни» или просто «Жизнь» во всём многообразии различных форм её проявления. Вселенная буквально пронизана Энергией Жизни! Ещё один удивительный человек Николо Тесла сказал на эту тему: «Если вы хотите понимать мироздание, вы должны воспринимать существующее в категориях энергии, вибраций и частот». Дыхание Жизни в приложении на физические категории то же, что вибрация энергии на различных частотах.

Биофизическая конструкция тела приводится к жизни энергией от Первоисточника. На уровне нервной системы она трансформируется и превращается во внешнее восприятие людей и других живых существ. В этой части энергия, направленная от Первоисточника (с неба на землю) к телу через нервную систему, проявляется центробежными силами. Единое превращается в данном направлении в множество. По крайней мере, глаза и уши нас убеждают в том, что окружающее нас пространство состоит из великого множества вещей относительно друг друга. Кажется, будто каждый отдельный объект в этой системе относительностей может существовать сам по себе. На этом уровне утрачивается понимание Единства всего сущего!

 Нервное восприятие порождает нервные реакции и нервное отношение, характеризуемое психоэмоциональным переживанием воспринимаемого, ко всему, с чем мы сталкиваемся в жизни. Так появляется субъект восприятия, который мы понимаем как своё «Я». Этот новоявленный субъект восприятия, сформировался на нервной почве, и не может быть чем – то иным, кроме как телесным самосознанием. Всё, что не укладывается в границы телесного самосознания, является для нас бессознательным. Каждый из нас не может не согласиться с тем, что в его организме происходят в каждое мгновение процессы, которые не контролируются личностью. Никто не создает и не управляет нейронными связями, и даже кровообращением, обменом веществ и дыханием в себе. Это происходит бессознательно от нашего «Я». Сознание, вынесенное частично на периферию восприятия во внешний мир через нервную систему, не есть альфа и омега сознания вообще, исходящего от Первоисточника.

 Это непосредственно имеет отношение к каждому человеку, посетившему сей мир. Ни национальность, ни вероисповедание, ни социальное положение не отменяет сути и смысла этого объективного положения вещей в нас. Это и есть то священное и сокровенное от внешнего восприятия людей, заложенное в сакральную суть всех Писаний в мире. Именно до этой сакральной сути людям мешают добраться их нервы.

Если «Дьявол – князь мира сего», и он имеет влияние на человечество в этом мире, то, нервы это единственное место, откуда он мог бы этим заниматься, сопротивляясь Разуму. Поэтому благоразумие молниеносно покидает людей, при первой нервной реакции. Увидел, услышал, не понравилось, разнервничался, а дальше совершил то, что в религии называется «грехами». Если вы считаете, что это не связано с нервами, далее нам просто не о чем разговаривать. Отелло убил Дездемону или Анна Каренина бросилась под паровоз, явно не в благостном состоянии ума, а под влиянием нервов, вызвавших соответствующее психоэмоциональное состояние ума. Мавра, как вы видите, не остановила принадлежность его к исламу, а Анну Каренину принадлежность её к христианскому вероисповеданию. 

Нервы не имеют национальности, и не признают различий в вероисповедании, как плевать им и на атеистическое мировоззрение личности. Фундаментальное предназначение религии в этом мире, языком символического иносказания объяснить людям о происходящей в них извечной «священной войне» тьмы (множества) нервов и Разума. Они на каждом шагу атакуют Разум, создавая беспокойное психоэмоциональное состояние. Достаточно вникнуть в сакральную суть Псалмов Давида, и вы поймёте положение своего Разума, в извечном его противостоянии с нервами. Пять органов чувств, основанных на нервной системе, способны функционировать на конкретно определённых частотах нашего многомерного бессознательного, я не употребляю слово «сознание», потому что мы под этим словом понимаем только телесное самосознание. Человеческий ум настроен на энергетическую частоту реальности своего «Я».

В результате, как говорит Альберт Эйнштейн, человечество получает реальность в диапазоне частот, на которых функционирует наше внешнее нервное восприятие! Если сказать, что это в буквальном смысле является закрытой формой сознания, то это почти ничего не сказать. Откуда взяться осознанию себя в единстве со всем сущим!? «Дьявол» разделяет людей на почве нервов, отождествляя ум с физическим телом, а в теле течёт красная кровь, кожа бывает разного цвета, и это даёт основание людям разделяться на почве расы, национальности и предпочтений в вере в силу различия своих религиозных представлений. Нервная почва в этом смысле благодатная к тому, чтобы соблазнить людей соревноваться в силе, красоте, талантах, социальном положении, со всеми вытекающими отсюда последствиями. 

Так формируется человеческое Эго или нафс, иными словами самость, гордыня и тщеславие. В результате, возникает дисбаланс сил, нарушается гармония, покой и равновесие в телесном самосознании. В этом состоянии люди не могут проявлять свои лучшие человеческие качества и достоинства. Поэтому не стоит удивляться тому, что отношения людей периодически доходят до кровопролития и взаимной ненависти.

 Духовность мы ощущаем на своём уровне психически, психоэмоционально, а материальной основой психики являются наши нервы. Насколько вы способны контролировать свои нервы, управлять психоэмоциональными состояниями ума, настолько вы и духовны, и такова ваша духовность.

 При этом вы не должны забывать, что духовность связана с мыслями, а жизненность с чувствами. Мысли воздействуют нам на нервы, ни один нерв не шелохнётся во всей нервной системе без воздействия мысли. Вам обязательно на ум пришла хоть какая – то мысль, если нервная система пришла в беспокойство и волнение. Очень важно соблюдать гигиену мыслей, не допуская негативных мыслей, и вот тут в дело вмешиваются демонические психические силы, называемые «дьяволами», инструментом воздействия на вас у которых могут быть только НЕРВЫ! Они играют у нас на нервах, соблазняют и искушают людей только через нервы, иного пути к людям у них нет. Это происходит прямо здесь и сейчас каждое мгновение, вне зависимости от того иудей вы, христианин или мусульманин.

Поскольку этот мир представляет собой ярко выраженную систему относительностей нервных систем, за каждой из которых стоит индивидуум со своим характером, мировоззрением и своим пониманием своего предназначения в этом мире, нас интересуют общественные отношения, на основе которых складывается мироустройство и миропорядок на земле. Осознание единства человечества на земле зависит от настроенности частоты мировосприятия людей! Это в той же мере касается каждого отдельного народа.

Если что-то и пытаются имитировать под видом «демократии» и «изъявления воли народа», то это в любом случае, не является необходимой центростремительной силой, а только лишь её жалкой имитацией. Центробежные силы несут собой свет, подразумевают добро и то, что люди в обиходе называют позитив. На почве нервной системы они сталкиваются с противоположными им силами противодействия, которые, следовательно, заключают в себе тьму, зло и негатив. В результате происходят психические реакции, в виде психоэмоций, которые, если соответствуют критериям Единства Первоисточника всего сущего, поднимаются центростремительными силами к Первоисточнику, а если не соответствуют им, оставляются кармическим грузом на дне сознания. «Дьяволы» работают на то, чтобы эмоции людей были низкочастотными. Они расставляют всюду свои ловушки и сети, которые выглядят в нашей реальности: политическими партиями, сектами, международными организациями, банками, религиозными конфессиями, разделяющими людей даже на пути веры. 

Одним словом, всё, что нас разделяет и противопоставляет друг другу, в сухом остатке представляет собой «ловушки и сети дьяволов», как бы внешне лицеприятными они не преподносились. Как минимум, на действия властей люди должны реагировать воодушевлением и радостью, но должно быть от чего быть радостным и воодушевлённым. На почве недовольства людей вызревают самые социально опасные язвы: национализм, религиозный экстремизм, все виды преступности и все формы извращений. Если вас интересует, от чего в мире происходит всё то, что мы с вами наблюдаем!? Ответ таков: только в связи с изложенным выше по тексту.

Люди в состоянии нервного возбуждения не способны проявлять человеческие качества, а если вся их жизнь устроена таким образом, что они постоянно провоцируются нервничать, и поводов к этому тьма тьмущая, то они отождествляются с тьмой и становятся «тёмными людьми». Тёмные люди не понимают, что окружающая их действительность, соответствует самым низшим частотам их сознания. В результате они получают реальность, на которую настроена их частота в масштабе всего человечества. В этом мире всё перевернуто с ног на голову, и даже сатанисты понимают идею единства человечества извращенно! Глобализация, цифровой концлагерь, единые деньги на основе цифры, чипизация населения, вмешательство в биологическую природу людей через коррекцию генов, при этом люди остаются разрозненными, каждый сам по себе, но подчинённые и зависимые от «мирового правительства».

Беспомощные они потому, что не понимают, что сила их в единстве, и только в единстве они способны генерировать центростремительную силу, в той степени, чтобы почувствовать свою непосредственную связь с Первоисточником – Богом! Им необходимо знать, что устроены они правильно, но неправильно используют свои возможности. Само их социальное устройство и принципы общественных отношений, система их жизненных ценностей ложная, прогнившая насквозь. Ум без любви делает человека хитрым, богатство без любви делает человека жадным, власть без любви делает человека насильником, а вера, если нет любви, делает человека фанатиком, обязанность без любви делает человека раздражительным. Одним словом, любовь вот она центростремительная сила, связывающая человека с Богом.

Контролируя свои нервы, обуздывая свои эмоции, мы постепенно меняем частоты сознания, и тем самым происходит медленное просветление телесного самосознания, которое мы наполнили тьмой за время бытия без понимания своей непосредственной связи с Первоисточником – Богом. Это не высокопарная сентенция ради красного словца, не философия, а физика и метафизика, определяющая нашу жизнь в этом мире. Только после этого можно изменить нашу реальность, на ту, о которой мы подсознательно мечтаем и надеемся, как на светлое будущее, хотя бы для своих детей, если не для себя. Мы можем изменить политический строй, общественно-экономическую формацию, но если мы не изменимся сами, ничего по существу не изменится, рано или поздно, мы снова примемся убивать друг друга. Люди воспринимают мир через нервы, реагируют на всё нервно, не контролируя нервы, потому что не приучены держать себя в руках, не имеют навыка самообладания. 

Проблемы мировоззрения происходят из способа и уровня мировосприятия на низших частотах сознания. Окружающая действительность и социальная атмосфера в обществе в ежедневном режиме настроены на расшатывание психики. Вы разве этого не замечаете? Люди в подавляющем своем большинстве недовольны существующим положением в стране и мире. Вот поэтому необходимо произвести масштабные революционные изменения! Необходимо создать правильные вибрации в масштабе народа, тогда изменятся частоты сознания, а вместе с этим изменится реальность! Сейчас это наиболее важно по сравнению со всем остальным, чтобы несвоевременность не превратилась в трагедию…

С уважением,

Мурат Мусабаев



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Гороскоп на февраль 2026 года для всех знаков Зодиака
Сегодня, 09:36
Магнитные бури в феврале
Сегодня, 09:17
В США частично приостановлена работа федерального правительства
Сегодня, 08:57
США рассчитывают на венесуэльский сценарий для Ирана
Сегодня, 06:00
РПЦ и государство не во всем сходятся по вопросу традиционных ценностей
Сегодня, 06:00
Продовольственный экспорт из России становится более маржинальным
Сегодня, 06:00
В Финляндии что-то сломалось
Сегодня, 06:00
Золото становится не по карману мировым центробанкам
Сегодня, 06:00
Об усилении армии задумались даже в нейтральной Швейцарии
Сегодня, 06:00
Китай постепенно стареет и теряет население
Сегодня, 06:00
Маск ответил на запрос Киева о помощи в использовании Starlink
Вчера, 15:02
Иран отказался от переговоров с США, пока Трамп не перестанет угрожать
Вчера, 10:31
Почему в Нидерландах будет правительство меньшинства
Вчера, 06:00
АСЕАН балансирует между США и Китаем
Вчера, 06:00
Почему европейские армии бессильны без США и НАТО
Вчера, 06:00
Израиль не исключает еще одной военной операции
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Киргизия подала иск к России в суд ЕАЭС из-за полисов ОМС для семей мигрантов
30-01-2026, 09:38
Садыр Жапаров высказался о правах человека и свободе слова в Кыргызстане
30-01-2026, 08:37
Транзит через Узбекистан: МИД КР попросил отмены платы за страховку и тонировку
29-01-2026, 13:46
Минздрав: Вирус Нипах не угрожает Кыргызстану, но контроль на границе усилен
29-01-2026, 13:30
Трагедия в жилмассиве Бакай-Ата. Двое детей утонули в канале
29-01-2026, 13:29
Кабмин предлагает присваивать иностранцам ПИН прямо на границе
29-01-2026, 10:03
Депутаты Жогорку Кенеша получили новые служебные автомобили
29-01-2026, 10:02
В Кыргызстане продлили мораторий на налоговые проверки
29-01-2026, 10:00
Мэрия не разрешает устанавливать объекты облегченного типа в центре Бишкека
28-01-2026, 17:13
Обучение в государственных автошколах будет стоить 19 тысяч сомов
28-01-2026, 17:12
МВД: Закон не запрещает проведение торжеств, но соблюдение тишины обязательно
28-01-2026, 10:50
Депутат просит усилить контроль за салютами ночью
28-01-2026, 10:48
В США бизнесмена из Кыргызстана приговорили к 3,3 годам тюрьмы за незаконный экспорт оружия
28-01-2026, 10:45
Госучет, регистрация и штрафы: риелторский рынок КР предлагают ужесточить
28-01-2026, 09:58
Вводит в заблуждение общественность. Мэрия Бишкека ответила депутату ЖК
28-01-2026, 09:54
В Кыргызстане могут резко подорожать услуги такси — Дастан Бекешев
27-01-2026, 17:18
Казахстан запускает электронную очередь на двух КПП на границе с Кыргызстаном
27-01-2026, 17:15
Февраль в КР ожидается теплее обычного
26-01-2026, 17:26
Бишкек ждет масштабная перестройка: вынесен на обсуждение генплан-2050
26-01-2026, 11:21
Законопроект о реформе ТСЖ вынесен на рассмотрение Жогорку Кенеша
26-01-2026, 11:18
Казахстан, Узбекистан
В Казахстане статус русского языка останется неизменным
Вчера, 15:50
Таджикистан получит вооружения от ОДКБ для укрепления границы с Афганистаном
Вчера, 15:00
В Узбекистане заметно выросло число автомобильных грузоперевозок
Вчера, 06:00
Растет слава ахалтекинских скакунов в мире
Вчера, 06:00
Казахстан вводит ответные меры против российского автопрома в ответ на повышение утильсбора
30-01-2026, 06:00
Текст Конституции Казахстана перепишут более чем на 80%, изменения внесут в 77 статей
30-01-2026, 06:00
Миллиардер Алишер Усманов выиграл дело о клевете против немецкой газеты
29-01-2026, 10:01
Израиль расширяет влияние в Каспийском регионе
29-01-2026, 06:00
Таджикистан, вы в курсе, что Россия с вами?
29-01-2026, 06:00
Казахстан обратился к США за разрешением выкупить доли «Лукойла»
28-01-2026, 19:20
Из Алматы до Эвереста: казахстанец доехал до самой высокой горы на велосипеде
28-01-2026, 17:15
Ташкент. В ходе видеоселекторного совещания Шавкат Мирзиеев озвучил конкретные причины кадровых чисто
28-01-2026, 10:20
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 2 по 8 февраля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 01.02.2026
USD 87,4500
EUR 104,3891
CNY 12,5856
KZT 0,1746
RUB 1,1589