Интергласс
Белый Парус
Выборы дороже. Раскрыты причины отмены "Рамштайна" и "саммита мира"
Автор - МК    11-10-2024, 06:00

Грандиозные планы Зеленского начали рушиться. Проведение собрания "Рамштайна", на котором должны были обсуждать разрешение на удары дальнобойным оружием по территории России, отменяется. Поскольку на мероприятие не смогут прибыть "главные" - Байден и Блинкен. Не сложилось что-то и со вторым "саммитом мира", который Зеленский анонсировал на ноябрь. Теперь же украинская сторона открыто заявила, что никакого саммита не будет. Так что "план победы" Зеленского уверенно трансформируется в "план поражения"...

"Начальство не приезжает - смысла собираться нет", - заключил эксперт

Куплю дорого старинные иконы, складни, церковные книги
Во время приезда нового генсека НАТО Марка Рютте в Киев было объявлено, что вопрос разрешения ударов дальнобойными ракетами по территории России будет обсуждать на встрече "Рамштайна" 12 октября. Однако в последний момент от поездки отказались президент США Джо Байден и госсекретарь США Энтони Блинкен. Официальная причина - ураган "Милтон", который надвигается на Флориду.

Как сообщает немецкое издание Spiegel, из-за изменения планов Байдена заседание "Рамштайна" решили перенести. На какое число перенесли встречу - неизвестно.

Принятие решение по ударам дальнобойным оружием по территории России откладывается уже не в первый раз, хотя, насколько известно, это основный пункт "плана победы" Зеленского. В августе Белый дом, согласно публикациям СМИ, категорически отказался давать Украине разрешение на удары. В сентябре для обсуждения этого вопроса прошел ряд встреч. Сначала Зеленский впервые очно посетил собрание "Рамштайна" в Германии. В Офисе президента объяснили его приезд так: он "имеет волю, чтобы реализовать" отмену запрета на нанесение ударов вглубь России. Однако никаких подвижек после этой встречи не произошло. После на Украину приехали госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Британии Дэвид Лэмми, чтобы снова обсудить этот вопрос. И здесь безрезультатно. Финалом пиар-программы должны были стать выступление Зеленского на Генассамблее ООН и его встреча с Байденом. Даже после этого решение так и не было принято.

Более того, представители Запада к "плану победы" Зеленского отнеслись достаточно прохладно. В Белом доме назвали его "набором инициатив", который еще предстоит глубже изучить. Как писал Bloomberg, западные чиновники назвали план и вовсе "списком пожеланий" и не видят в нем никаких перспектив для урегулирования конфликта.

Как известно, при описании "плана победы" глава Украины заявлял, что при его реализации в сотрудничестве с западными странами уже в ноябре пройдет "саммит мира", который положит конец конфликту. Теперь же Офис президента сообщает, что в ноябре и "саммит мира" не состоится.

В соседней с Россией стране новый премьер распустил парламент: законодатели крикнули "Банзай"

Как отметил в разговоре с "МК" политолог Сергей Марков, скорее всего, заседание "Рамштайн" отложат до выборов в США:

"Саммит мира, который на самом деле является скорее "конференцией войны", просто проваливается. В ней никто не хочет принимать участие. Там и прошлый саммит не очень прошел: многие лидеры не приехали, ничего внятного не согласовали. Так что в связи с провалом концепции, в которую были вбуханы огромные ресурсы, было принято решение ее не проводить.

Что касается "Рамштайна", то там должны были утвердить некую стратегию войны против России на Украине. Перед этим должно было состояться совещание лидеров США, Британии, Франции и Германии. По итогам этого тайного совещания "Рамштайн" и должен был принять решение. Но поскольку начальство не приезжает, то они сказали: "Какой смысл нам собираться?" Наиболее вероятно, что "Рамштайн" в итоге отложат до подведения итогов выборов в США.

Сам Байден не смог прилететь из-за урагана, который надвигается на Флориду. Ранее у них был Ураган в Южной Каролине, который очень плохо подействовал на избирателей: власти штата провалились во многом. Теперь если они еще раз провалятся, то почти точно проигрывает Камала Харрис. Так что уехать сейчас он не может".

Источник - МК


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Терпим дальше? Прибалты снова пропустили украинские дроны для удара по Питеру
Сегодня, 06:00
«Правильный» главный экономист: Государства в экономике России «слишком много»
Сегодня, 06:00
Вэнс решил вновь подстраховать Трампа
Сегодня, 06:00
Британские коммандос нырнули в Арктику
Сегодня, 06:00
Пять причин, почему Трамп решил не применять "адские санкции" против России
Сегодня, 06:00
Успеть за 60 дней: что реально сделает Трамп за два месяца дизельной сделки
Сегодня, 06:00
В США заговорили о планах Трампа ввести военное положение и захватить власть
Сегодня, 06:00
Илон Маск обещает передать по одной из акций SpaceX каждому ребенку в США
Вчера, 12:36
Федерация футбола Португалии отстранила Роналду от матчей сборной на месяц
Вчера, 10:46
Перестановки в российском правительстве: Путин поддержал план Мишустина
Вчера, 10:22
«Нет сомнений». Премьер Литвы признал, что упавший в стране дрон со взрывчаткой был украинскимес взрывчатку
Вчера, 10:15
Россиян предупредили о новых способах мошенников узнать персональные данные
Вчера, 06:00
Названы три варианта, как "уйдут" Зеленского, но сработает четвёртый
Вчера, 06:00
С "Рассветом" пришло чего не ждали
Вчера, 06:00
Соцвыплаты вырастут: Какие изменения вступят в силу в 2027 году, и как получить помощь
Вчера, 06:00
Пенсии вырастут дважды: Что изменится в 2027 году
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Пашинян назвал Жапарова президентом Казахстана
Вчера, 18:13
Дастан Бекешев предложил запретить вывозить из Кыргызстана электромобили
Вчера, 18:11
«Даст Бог". В Кыргызстане обещают снизить инфляцию
Вчера, 12:38
В центре Бишкека на пять дней ограничат движение транспорта
Вчера, 12:33
В Бишкеке 2 гектара сельхозземель отдали под строительство многоэтажек
Вчера, 12:28
В президентскую гонку добавили градус - АКИpress
Вчера, 10:08
Прогноз погоды в Кыргызстане до 25 октября
19-10-2026, 10:08
В Кыргызстане действуют новые правила обмена валюты
19-10-2026, 09:57
Астрономы впервые обнаружили зеленую звезду
18-10-2026, 20:54
Кабмин обязал стипендиатов «Эл үмүтү» вернуться в Кыргызстан и отработать не менее 5 лет
16-10-2026, 17:07
«Будем культурными». Чиновник обратился к бишкекчанам перед приездом Шакиры
16-10-2026, 17:00
В одном из отелей Бишкека откроют казино
16-10-2026, 16:58
В Кыргызстане ожидаются заморозки до −2 градусов
15-10-2026, 13:14
Белоусов проинспектировал испытательную базу ВМФ в Киргизии
15-10-2026, 09:27
Въезд в Казахстан: электронные разрешения будут бесплатными
15-10-2026, 08:38
Военные поставки между Россией и Кыргызстаном переведут на упрощенный порядок
14-10-2026, 17:38
В Бишкекском горкенеше подняли вопрос повышения тарифа на вывоз мусора
14-10-2026, 17:36
Европа намерена сплавить в Кыргызстан мигрантов из Афганистана и Африки
14-10-2026, 17:24
Депутат предложила построить подземный переход на Южной магистрали-Айтматова и запретить движение HOWO по городу
14-10-2026, 17:12
Дворец спорта имени Кожомкула разрушается. Мэрия рассматривает снос
14-10-2026, 12:21
Казахстан, Узбекистан
Россия в Центральной Азии просчитывает старые и новые угрозы
Сегодня, 06:00
Казахстан вынашивает амбициозные планы стать ведущим авиахабом на евразийском пространстве
Сегодня, 06:00
Почему Туркменистан уворачивается от турецких объятий
Вчера, 06:00
США хотят быть сильным партнером для стран Центральной Азии — Марко Рубио
19-10-2026, 14:25
Дело не в хиджабах, а в Израиле: Алиев крайне недоволен Эрдоганом и хочет, чтобы об этом узнал весь мир
19-10-2026, 09:46
Какой-то фестиваль плова в Госдуме: Главным по мигрантам назначен их главный защитник
19-10-2026, 09:37
Россия - Узбекистан: новые механизмы в трудовой миграции
19-10-2026, 08:23
Чиновники ЕС жалуются: Азиаты плохо давят на Россию
19-10-2026, 06:00
Иллюзия биполярности: почему Центральная Азия не выбирает между Россией и Китаем
18-10-2026, 06:00
Псевдонаучными мероприятиями на Кавказе и ЦА западные НПО промывают мозги доверчивой аудитории
18-10-2026, 06:00
Беспилотники ударили по Yandex Uzbekistan
17-10-2026, 11:35
Урановый демарш: отказ Казахстана от поставок сырья в Россию выгоден внешним игрокам?
17-10-2026, 11:16
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 19 - 25 Октября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 21.10.2026
USD 87,4500
EUR 98,1320
CNY 13,0932
KZT 0,1940
RUB 1,0575