Интергласс
Белый Парус
Лаборатории Пентагона: Украина, Казахстан - где еще?
Автор - RedKazakh    1-10-2024, 06:00

В 2007 году в Австралии была поймана птица с вживленным микрочипом и с капсулой вируса птичьего гриппа внутри. Чип был произведен министерством обороны США. Министерство безопасности Великобритании доказало, что птичий грипп вживлялся в перелетных птиц Пентагоном. В том, 2007 году массовый падеж птицы подкосил экономику Объединенного Королевства. Англия и Европа вынуждены были закупать птицу у американских фермеров, куда птичий грипп еще не успел долететь.

Впервые птичий грипп был зафиксирован в 2003 году. Тогда перелетные птицы занесли его из Юго-Восточной Азии в Европу. Американские биолаборатории разбросаны по всей Юго-Восточной Азии: Сингапур, Тайланд, Камбоджа, Южная Корея. Стоит напомнить, что после второй мировой большинство японских разработок в сфере бактериологического оружия попали в руки американцев. Японцы разрабатывали различные методы распространения эпидемий на территории противника. Самолетами распыляли блох, зараженных бубонной чумой в Китае. Японцами планировалось использовать авиабомбы со штаммами смертельных заболеваний против СССР.

Опыт императорской Японии явно нашел свое дальнейшее развитие в Пентагоне. Так немецкие и французские ученые в 2018 году доказали, что под видом сельскохозяйственных исследований военные США внедряют модифицированные опасные вирусы в насекомых. Цель простая- использовать насекомых как биологическое оружие.

Пентагон с 2014 года разместил на Украине 30 биолабораторий. С момента появления этих лабораторий на Украине зафиксированы вспышки экзотических африканских эпидемиологических заболеваний( вирус Эбола и африканская чума свнней). Вся Украина стала полигоном для биологического американского оружия. Африканские болезни косят крупно-рогатый скот и свиней на Украине.

В Казахстане, как известно, давно ходят споры о существовании американских биолабораторий. Официально, правительство отрицает существование американских военных биолабораторий, но не отрицает сотрудничество с Агентством Минобороны США по сокращению военной угрозы ( DTRA). Под военной угрозой США подразумевает оружие массового поражения в том числе и биологического. DTRA получило доступ к советским военным биолабораториям в Казахстане. Вспышки эпидемиологических заболеваний, которые были уничтожены советскими врачами и давно забыты, в разных регионах Казахстана, массовый падеж скота из-за опасных болезней – все это очень напоминает то, что происходит на Украине с 2014 года.

К сожалению, аналогии Казахстана с Украиной не заканчиваются. Так в 2020 году Служба Безопасности Украины официально отрицала наличие иностранных военных биолабораторий. А в марте 2022 года замгоссекретаря США Виктория Нуланд, та самая которая раздавала булочки на Майдане в 2014 году, официально выступила с тревогой, что российские войска могут получить к материалам размещенных на Украине биологических лабораторий.

Так что делайте выводы, есть ли у нас американские биолаборатории или нет. Пусть это решит мой уважаемый и умный читатель. А пока наши кахазобандеровцы и нац-популисты текут от роликов, где казахи и ковбои с американским флагом скачут по казахской степи под звуки домбры. А периодические вспышки сибирской язвы и других болезней, которые уничтожают скот и птицу, это еще не повод обвинять США. Ведь так же? У нас же в Казахстане только одна самая большая опасность -это российская АЭС.



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Киев атаковал ракетами сделку Трампа
Сегодня, 06:00
Евросоюз не будет ослаблять давление на Россию
Сегодня, 06:00
Китайские инвесторы на Курилах стали поражением для Японии
Сегодня, 06:00
Москве в ближайшие три года гарантирована растущая экономика
Сегодня, 06:00
Потребительские расходы россиян за квартал сократились на 2%
Сегодня, 06:00
Гагаузы выберут себе власть, но под присмотром Кишинева
Сегодня, 06:00
Сразу пять пассажирских самолетов в разных концах света подали сигнал бедствия
Вчера, 12:53
В США уже говорят о кандидатах на пост Зеленского
Вчера, 11:32
Банки и операторы связи оставят народ на растерзание телефонным мошенникам
Вчера, 10:35
Об идеологических противоречиях между Трампом и Европой
Вчера, 06:00
Кличко выставил Зеленскому счет за Киев
Вчера, 06:00
"Повышение тарифов ЖКХ – не катастрофично": Роднина снова ошарашила народ
Вчера, 06:00
Правящей коалиции Германии грозит распад
Вчера, 06:00
Электротранспорт и искусственный интеллект меняют базовые потребности экономики
Вчера, 06:00
Исламизация добралась до школ
Вчера, 06:00
Германия становится главной угрозой для Европы
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Кабмин обязал стипендиатов «Эл үмүтү» вернуться в Кыргызстан и отработать не менее 5 лет
Вчера, 17:07
«Будем культурными». Чиновник обратился к бишкекчанам перед приездом Шакиры
Вчера, 17:00
В одном из отелей Бишкека откроют казино
Вчера, 16:58
В Кыргызстане ожидаются заморозки до −2 градусов
15-10-2026, 13:14
Белоусов проинспектировал испытательную базу ВМФ в Киргизии
15-10-2026, 09:27
Въезд в Казахстан: электронные разрешения будут бесплатными
15-10-2026, 08:38
Военные поставки между Россией и Кыргызстаном переведут на упрощенный порядок
14-10-2026, 17:38
В Бишкекском горкенеше подняли вопрос повышения тарифа на вывоз мусора
14-10-2026, 17:36
Европа намерена сплавить в Кыргызстан мигрантов из Афганистана и Африки
14-10-2026, 17:24
Депутат предложила построить подземный переход на Южной магистрали-Айтматова и запретить движение HOWO по городу
14-10-2026, 17:12
Дворец спорта имени Кожомкула разрушается. Мэрия рассматривает снос
14-10-2026, 12:21
Каждый четвертый кыргызстанец страдает ожирением
14-10-2026, 12:02
МВФ предупредил о замедлении экономики Кыргызстана и высокой инфляции
13-10-2026, 17:29
ГНС ответила на опасения бизнеса по поводу доступа к банковским счетам
13-10-2026, 17:27
Мэр Айбек Джунушалиев рассказал, как получил квартиру в Бишкеке
12-10-2026, 18:55
Садыр Жапаров: Никто не спасет осужденных за связь с несовершеннолетними
12-10-2026, 12:29
«Мужчины испортились»: Садыр Жапаров о тех, кто бросает семью без имущества
12-10-2026, 12:27
Садыр Жапаров сообщил о задержании 15 таможенников и пограничников
12-10-2026, 12:25
«Все говорят, что я привел свою команду, а теперь всех сажают - мэр Бишкека о задержании своих заместителей
12-10-2026, 12:21
За два года в Бишкеке вырубили более 5,5 тысячи деревьев - гордится мэр
12-10-2026, 12:17
Казахстан, Узбекистан
В Санкт-Петербурге мигрантам с патентами запретили работать в торговле, фитнесе и салонах красоты
Вчера, 17:05
Главные итоги саммита СВМДА в Баку: геополитические разломы, ИИ как новое измерение и Каспийский энергокоридор
Вчера, 10:10
Азербайджан собирает союзников
15-10-2026, 19:16
Въезд в Казахстан: электронные разрешения будут бесплатными
15-10-2026, 08:38
Казахстан обновляет советы, сохраняя центр власти
15-10-2026, 06:00
Высотные здания меняют облик городов Центральной Азии
15-10-2026, 06:00
Чем грозит Узбекистану массовое возвращение трудовых мигрантов
14-10-2026, 07:56
Мирзиеев поручил ускорить строительство Нового Ташкента
13-10-2026, 08:16
Саммит СНГ в Туркменистане: Содружество за 35 лет не утратило динамики развития
12-10-2026, 08:21
Истинные каспийцы. Собрались в туркменской Авазе сразу на два саммита
9-10-2026, 09:07
Один из главных вызовов в Центральной Азии назвал президент Казахстана
9-10-2026, 08:26
Берлинский вояж Токаева: цифры, контракты и политические сигналы
9-10-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 12 - 18 Октября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 17.10.2026
USD 87,4500
EUR 98,3375
CNY 13,0777
KZT 0,1934
RUB 1,0449