Интергласс
Белый Парус
Лаборатории Пентагона: Украина, Казахстан - где еще?
Автор - RedKazakh    1-10-2024, 06:00

В 2007 году в Австралии была поймана птица с вживленным микрочипом и с капсулой вируса птичьего гриппа внутри. Чип был произведен министерством обороны США. Министерство безопасности Великобритании доказало, что птичий грипп вживлялся в перелетных птиц Пентагоном. В том, 2007 году массовый падеж птицы подкосил экономику Объединенного Королевства. Англия и Европа вынуждены были закупать птицу у американских фермеров, куда птичий грипп еще не успел долететь.

Впервые птичий грипп был зафиксирован в 2003 году. Тогда перелетные птицы занесли его из Юго-Восточной Азии в Европу. Американские биолаборатории разбросаны по всей Юго-Восточной Азии: Сингапур, Тайланд, Камбоджа, Южная Корея. Стоит напомнить, что после второй мировой большинство японских разработок в сфере бактериологического оружия попали в руки американцев. Японцы разрабатывали различные методы распространения эпидемий на территории противника. Самолетами распыляли блох, зараженных бубонной чумой в Китае. Японцами планировалось использовать авиабомбы со штаммами смертельных заболеваний против СССР.

Опыт императорской Японии явно нашел свое дальнейшее развитие в Пентагоне. Так немецкие и французские ученые в 2018 году доказали, что под видом сельскохозяйственных исследований военные США внедряют модифицированные опасные вирусы в насекомых. Цель простая- использовать насекомых как биологическое оружие.

Пентагон с 2014 года разместил на Украине 30 биолабораторий. С момента появления этих лабораторий на Украине зафиксированы вспышки экзотических африканских эпидемиологических заболеваний( вирус Эбола и африканская чума свнней). Вся Украина стала полигоном для биологического американского оружия. Африканские болезни косят крупно-рогатый скот и свиней на Украине.

В Казахстане, как известно, давно ходят споры о существовании американских биолабораторий. Официально, правительство отрицает существование американских военных биолабораторий, но не отрицает сотрудничество с Агентством Минобороны США по сокращению военной угрозы ( DTRA). Под военной угрозой США подразумевает оружие массового поражения в том числе и биологического. DTRA получило доступ к советским военным биолабораториям в Казахстане. Вспышки эпидемиологических заболеваний, которые были уничтожены советскими врачами и давно забыты, в разных регионах Казахстана, массовый падеж скота из-за опасных болезней – все это очень напоминает то, что происходит на Украине с 2014 года.

К сожалению, аналогии Казахстана с Украиной не заканчиваются. Так в 2020 году Служба Безопасности Украины официально отрицала наличие иностранных военных биолабораторий. А в марте 2022 года замгоссекретаря США Виктория Нуланд, та самая которая раздавала булочки на Майдане в 2014 году, официально выступила с тревогой, что российские войска могут получить к материалам размещенных на Украине биологических лабораторий.

Так что делайте выводы, есть ли у нас американские биолаборатории или нет. Пусть это решит мой уважаемый и умный читатель. А пока наши кахазобандеровцы и нац-популисты текут от роликов, где казахи и ковбои с американским флагом скачут по казахской степи под звуки домбры. А периодические вспышки сибирской язвы и других болезней, которые уничтожают скот и птицу, это еще не повод обвинять США. Ведь так же? У нас же в Казахстане только одна самая большая опасность -это российская АЭС.



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
США и Венесуэла заключили «крупнейшую сделку в мировой истории»
Сегодня, 09:07
Лавров прокомментировал визит главы ЦРУ в Москву
Сегодня, 09:05
Умер старейший монарх Европы — король Норвегии Харальд V. Его преемники могут потерять трон из-за скандала с «файлами Эпштейна»
Сегодня, 08:59
Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
Сегодня, 06:00
Венгрия обвинила Россию угрозой по шкурным соображениям
Сегодня, 06:00
Украинцы расползаются по миру из-за недоверия к Европе
Сегодня, 06:00
Дорогой газ затягивает Европу в стагфляцию
Сегодня, 06:00
Может ли православие развернуться на восток
Сегодня, 06:00
Киев выбрал в России новые цели. Список согласован с Западом. Удар нанесут в самое слабое место
Сегодня, 06:00
Новым королем Норвегии стал Хокон VIII
Вчера, 18:04
Восточным немцам пообещали восстановление границ и марки
Вчера, 06:00
У Зеленского резко закончились деньги на самое необходимое
Вчера, 06:00
"Схема Канье" против воюющей страны: Миллиарды в карман аферистов
Вчера, 06:00
Маркетплейсы защитят от атак дронов временным госуправлением
Вчера, 06:00
Академик Глазьев предлагает выйти за рамки конфликта с Украиной
Вчера, 06:00
Защищать предприятия будут в соответствии с законом о военном положении
Вчера, 06:00
Кыргызстан
За последние полтора года в стране было зафиксировано 26 высоковольтных аварийных отключений
Сегодня, 13:39
Над Бишкеком расположились 22 прорывоопасных озёр
Сегодня, 13:37
Политолог: Кыргызстан укрепляет международные позиции от ШОС к Совбезу ООН
Сегодня, 13:36
Садыр Жапаров призвал жестко наказывать «врагов народа»
Сегодня, 13:34
«ЭлКат» предлагают сделать единственным оператором интернет-трафика в КР
Сегодня, 08:11
Что запрещено проносить на «Бишкек Арену»? Пояснение МВД
Вчера, 18:08
С 30 августа в Бишкеке на 3 дня ограничат строительные работы
Вчера, 18:07
Сентябрь принесет в Бишкек снижение температуры - Прогноз погоды с 29 августа 2026 года по 7 сентября
Вчера, 18:02
В центре Бишкека ограничили движение электросамокатов
Вчера, 17:57
Валентина Шевченко прилетела в Кыргызстан на Игры кочевников
Вчера, 17:54
ШОС и ВИК: бишкекчан без скорой медицинской помощи не оставят
Вчера, 17:50
Алмазбек Атамбаев болеет
27-08-2026, 17:17
Где в Бишкеке посмотреть открытие ВИК-2026: адреса 12 фан-зон
27-08-2026, 13:44
Игры кочевников: как Кыргызстан учится видеть себя и объединяться
27-08-2026, 13:40
Сулайман-Тоо, ЮНЕСКО и Тюлеев: Жанар Акаев дал объяснение
26-08-2026, 18:40
Министру строительства Нурдану Орунтаеву объявлен выговор
25-08-2026, 20:00
В Бишкеке бульвар Молодой Гвардии переименовали в улицу Иманалы Айдарбекова
25-08-2026, 19:59
Прогноз погоды по Кыргызстану до 31 августа: опять жара
25-08-2026, 10:28
Минкультуры не поддержит идею об исключении Сулайман-Тоо из списка ЮНЕСКО
25-08-2026, 08:50
Конгресс-холл «Ырыс Ордо» в Бишкеке будет доступен для частного пользования
25-08-2026, 07:24
Казахстан, Узбекистан
Астана подсчитала нефтяные потери от ударов украинских БПЛА
Сегодня, 08:15
В аэропорту Алматы загорелся пассажирский самолет
Вчера, 17:52
Как Арктика способна ответить на вызовы стран Центральной Азии
Вчера, 06:00
1 сентября: Сколько школ построят для Средней Азии и сколько закроют в России?
Вчера, 06:00
США подбирают альтернативу китайским проектам в Казахстане
27-08-2026, 13:43
Делегация Конгресса США прибыла в Астану
27-08-2026, 13:14
"Дети мигрантов в приоритете": Русским не нашлось мест в детских садах
27-08-2026, 06:00
Платные дороги в Центральной Азии: развитие или риск для общества?
26-08-2026, 06:00
"Охота на ведьм" по-казахстански: не всякий конфликт с традицией – радикализм
26-08-2026, 06:00
Узбекистан хочет иметь доступ как к американским, так и к китайским ИИ-технологиям
26-08-2026, 06:00
Курултай: чем новый парламент Казахстана отличается от прежней системы
25-08-2026, 06:00
Узбекистан ставит на добрососедство, в том числе с "Талибаном"
25-08-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 24 - 30 Августа Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 29.08.2026
USD 87,4500
EUR 101,8312
CNY 13,0125
KZT 0,1881
RUB 1,0172