Интергласс
Белый Парус
Путин озвучил три шага России: ради победы и после нее
Автор - МК    3-09-2024, 06:00

Когда враг бил из натовского РСЗО "Вампир" по жилым кварталам Белгорода кассетными боеприпасами (просто для уничтожения людей), по Первому каналу показывали "Новую волну", в которой участвовали почти все герои "голой вечеринки". Все эти информационные "ананасы в шампанском" приводят к тому, что ожидаемый массированный налет беспилотников на территорию России воспринимается как нечто неожиданное: ведь "наши пулеметы будут резать их "Гепардов" как картошку" (реальная цитата военного "эксперта" с нашего ТВ).

Минобороны России в воскресенье сообщило, что "в течение прошедшей ночи при попытке киевского режима совершить террористическую атаку с применением беспилотных летательных аппаратов по объектам на территории Российской Федерации дежурными средствами ПВО уничтожены и перехвачены 158 украинских БПЛА самолетного типа". Поражения объектов все же были – например, в Москве было попадание в нефтеперерабатывающий завод в Капотне, в Конаково (Тверская область) попали в ГРЭС.

Это была рекордная по числу БПЛА атака Украины. Рекорд по скорости ответного удара (что не может не радовать) поставили и наши военные. В Харьковской области были уничтожены цеха по сборке БПЛА и ангары для их хранения. Уже к часу дня стало понятно, что на территории Харьковского тракторного завода и в районе аэродрома ВСУ "Северный" было минимум 12 приходов ракет и КАБ. Также был уничтожен логистический узел и объект на территории завода Электротяжмаш. В районе Чугуева были поражены энергообъекты. Шло массированное добивание недобитого в конце августа.

Массированная атака ВСУ нужна была, среди прочего, и для раскрытия зональных районов нашей ПВО, расчета алгоритмов их действий. С этой целью, всю ночь в воздухе висели самолеты-шпионы НАТО. Идет поиск уязвимости, чтобы нанести удар в момент их "разрядки" ПВО. И это будет удар уже ракетами, второй волной за БПЛА. Разрешение от хозяев Киев получит (потом Запад выдаст это за самодеятельность Зеленского), тут не надо быть Вангой, чтобы это предвидеть.

Расчет у Киева очень простой. На эмоциональный шок. А он будет, когда вместо "Новой волны" прилетит волна ракет. Потому что теплый убаюкивающий кисель "живем как раньше", которым продолжают заливать общество, - это порочная практика. Это тоже наша уязвимость, которую использует враг. Ну, честно, что, не было шока от столь массированной атаки БПЛА и попаданий аж по Москве? Вот то-то. А ведь ничего, совершенно ничего необычного и неожиданного в этом нет, если помнить, что страна воюет. Что враг все еще силен и опасен, что он будет бить изо всех сил.

Ну, и к другим новостям. Павла Дурова выпустили из французской кутузки. Отобрали паспорта, велели два раза в неделю отмечаться в полиции, не покидать Францию и внести огромный залог. Потому что, объясняет "Фанейшенал таймс" (и все российские либералы, выступавшие за свободу Телеграма в России, тут же взяли методичку на вооружение), "Телеграм не смог отличить требования автократических режимов и легитимные запросы демократических государств". Комментировать стотысячное "это другое" уже надоело, честное слово. Дуров, кстати, заявил, что вполне отвечал на "легитимные запросы демократических государств" - сотрудничал с французскими спецслужбами. Мало того, еще и выполнял требования местного законодательства – блокировал, например, каналы российских СМИ в европейских странах. Но всем понятно же, что дело вовсе не в противоправном контенте. Дело в том, что в Телеграме нельзя управлять – в отличие от всех остальных популярных соцсетей - поведением пользователей. А пользователей – миллиард. Непорядок.

Самые опасные для мирных жителей войска в мире, ПВО Украины, мастерски сбили американской ракетой комплекса "Пэтриот" американский истребитель Ф-16 с украинским летчиком. "Дружественный огонь" - штука не то, чтобы прямо очень редкая. Просто здесь символизм аж зашкаливает. Это глас уже, не голос даже, с Запада: украинцы, мы вам дадим все, чтобы вы умерли за нас. Не слышат.

Был на неделе задержан бывший заместитель бывшего министра обороны генерал Павел Попов. Решением суда он отправлен в СИЗО "Бутырка", а подозревают его в организации преступной группы, которая похищала деньги из парка "Патриот", списывая их на работы, которые не выполнялись. Часть средств, по версии следствия, использовалась для строительства дома генерала Попова в Красногорске. Вот оно – преимущество капитализма над социализмом: при социализме-то дачи генералам срочники строили. (Сарказм, если кто не понял.)

Еще на неделе Путин проводил экономическое совещание. И там им были озвучены три тезиса, можно сказать алгоритм действий. Почему-то многие СМИ ухватились за такие: "Успешное завершение СВО - это, как не раз уже говорил, главное, основное условие для реализации долгосрочных планов развития России". Но первым-то тезисом было – "укрепление экономической базы для успешного завершения специальной военной операции". Если кто не помнит, то Путин, назначая Белоусова на пост министра обороны, поставил перед ним задачу интегрировать экономику Вооруженных сил в экономику страны. Вот такой пошаговый план.

И, что важно, в этом плане ведь есть место и "Новой волне", и "ананасам в шампанском", и прочим фестивалям, показам и московским гостиным. Но только не вместо главной цели, а ради нее. Без забвения о том, что страна воюет.


Источник - МК


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Би-би-си: Брата короля Великобритании задержали по делу Эпштейна
Сегодня, 17:08
Россия не собирается "скомкать" СВО ради сделки
Сегодня, 08:44
На Украине создана эскадрилья пилотов НАТО
Сегодня, 06:00
Хотели, чтобы она замолчала": Тайна смерти Русланы Коршуновой зашифрована в файлах Эпштейна
Сегодня, 06:00
Турцию должен возглавить другой Эрдоган
Сегодня, 06:00
Кого выбирает одиночество
Сегодня, 06:00
Танкер, груженый нефтью и ведомый смелым капитаном, сильнее любой эскадры НАТО
Сегодня, 06:00
Госсекретарь США ведет тайные переговоры с внуком кубинского лидера
Сегодня, 06:00
План уничтожения России готов: Схемы переданы Китаю
Сегодня, 06:00
Итоги трехсторонних переговоров по Украине в Женеве
Вчера, 17:46
"В официальную делегацию не входит". Доверенное лицо Путина действует за кулисами: Что на самом деле будут решать в Женеве
Вчера, 17:27
Большинство мусульманских стран объявили 19 февраля первым днем Рамазана
Вчера, 17:12
В Белом доме вычислили антиукраинского «серого кардинала»
Вчера, 06:00
Госсекретарь США пообещал Виктору Орбану "золотой век"
Вчера, 06:00
Китайская разведка пустила корни в Европе
Вчера, 06:00
Китайский Новый год приносит убытки российскому бизнесу
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Вербовка в соцсетях. Подростки готовили теракт в Кыргызстане
Сегодня, 16:23
ГКНБ выступил против пересмотра уголовных дел через комиссии
Сегодня, 16:19
Министерство культуры предложило снять блокировку TikTok в Кыргызстане
Сегодня, 16:18
Снести все конструкции и вернуть фонтан на проспект Чуй потребовал мэр Бишкека
Сегодня, 16:13
Массовая драка в школе Бишкека: пострадавшие в больнице, возбуждено дело
Сегодня, 16:11
Ветераны баткенских событий требуют определить их статус и обеспечить соцзащиту
Сегодня, 09:02
После смертельной аварии в США проверяют компании, связанные с кыргызстанцами
Сегодня, 09:01
Мэром города Ош станет Жанар Акаев
Сегодня, 08:59
Священный месяц Орозо начался для всех мусульман: обращение главы ДУМК
Сегодня, 08:58
Женишбек Токторбаев освобожден от должности мэра Оша
Сегодня, 08:57
ЕС настаивает на запрете экспорта станков в Кыргызстан — Bloomberg
Вчера, 17:14
В Жогорку Кенеше есть куратор ГКНБ. Дастан Бекешев интересуется, зачем он нужен
Вчера, 17:10
Садыр Жапаров: Наша цель — сделать Кыргызстан центром горного туризма
Вчера, 17:07
«Не давите на бизнес без оснований». Президент предупредил силовые структуры
Вчера, 17:05
С каждым годом ситуация со смогом улучшается, - мэр Бишкека
17-02-2026, 17:28
ГКНБ: Экс-сотрудники ответят по закону, конфликта между силовыми ведомствами нет
17-02-2026, 17:19
ГКНБ: Экс-сотрудники ответят по закону, конфликта между силовыми ведомствами нет
17-02-2026, 17:18
Конституционный суд определил дату очередных президентских выборов
17-02-2026, 17:16
Кабмин перенес срок лицензирования такси до 1 июля 2026 года
17-02-2026, 13:46
Феликс Кулов предложил создать спецкомиссию после кадровых решений президента
17-02-2026, 13:45
Казахстан, Узбекистан
В визите Вэнса в Армению и Азербайджан больше шума, чем смысла
Сегодня, 17:05
Более 500 граждан стран Центральной Азии участвовали в войне в Газе — Al Jazeera
Сегодня, 09:04
Визит Аркадага в США наделен особым смыслом
Сегодня, 08:45
Узбекистан выходит в космос
Вчера, 06:00
Проблему Арала решит не поворот сибирских рек, а наведение порядка в мелиорации
17-02-2026, 08:41
В РФ более 35 процентов мигрантов не сдали русский язык с первой попытки
16-02-2026, 08:44
Сенсация на зимней Олимпиаде: золото завоевал фигурист из Казахстана
14-02-2026, 10:38
Преимущества и риски Starlink: что обрел Таджикистан?
14-02-2026, 06:00
Казахстан. Проект новой Конституции вынесен на республиканский референдум
13-02-2026, 09:48
Политолог Ашимбаев: конституция Казахстана защищает ее от псевдолиберального радикализма
13-02-2026, 09:46
Нурлану Сабурову в Казахстане грозит срок 12 лет
13-02-2026, 08:53
Две цистерны и более одной тысячи баллонов "веселящего газа" изъято в Актюбинской области
12-02-2026, 10:22
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 16 по 22 февраля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 19.02.2026
USD 87,4500
EUR 103,4577
CNY 12,6580
KZT 0,1788
RUB 1,1422