Интергласс
Белый Парус
Причиной ядерного Армагеддона могут стать три искусственных государства
Автор - Свободная пресса    4-06-2024, 06:00

Пол Робертс

Атака на российскую систему оповещения вернула Путина, до того верившего в благоразумие "партнеров", ближе к реальности. Ситуация отчаянная, а безумный Запад провоцирует дальнейшее ухудшение. Сейчас крайне важно, чтобы режим Байдена как можно скорее отступил и сел за стол переговоров с Путиным.

Кеннеди и Хрущев разрешили Карибский кризис. Путин ясно дал понять, что он хочет разрешить конфликт на Украине, которую Запад подтолкнул к кризису. Но почему Вашингтон не хочет разрешать этот опасный кризис?

И почему только я задаюсь этим вопросом?

Запад собирает пропагандистскую "мирную конференцию". Украинские атаки на российские РЛС нервируют США. Газета Washington Post делает вид, что Вашингтон к ним не имеет отношения. Немецкий лидер делает резкий разворот на 180° и разрешает Киеву нанести удар по территории России. Россия перемещает одиннадцать атомных подводных лодок в Атлантический океан.

Безумный западный мир несет человечеству конец света.

Армагеддон приближается

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выступил 18 мая на 32-й сессии Совета по внешней и оборонной политике.

В своей речи он указал, что после 20 лет прохладного отношения со стороны "западных партнеров" российское правительство начинает осознавать, что эти "партнеры", на самом деле, его враги. Рано или поздно Путин и Лавров также поймут, что против России восстало сатанинское зло, с которым невозможно вести переговоры.

Сначала Путин и Лавров пытались обойтись с этим злом дипломатически. Даже после того, как весь Запад демонстративно проигнорировал попытки российского правительства в декабре 2021 - январе 2022 прийти к договору о взаимной обороне, Москва все еще не понимала своего противника и своим медленным и ограниченным вступлением на Украину легкомысленно предоставила Вашингтону возможность расширить конфликт.

Теперь по всем признакам конфликт широко развернут. Если Путину не удастся одержать решительную победу раньше, чем Западную Украину наводнят солдаты НАТО, у Путина останется только две опции: капитуляция или ядерная война.

Запад отдал вопрос выживания мира в руки трех искусственных государств

Все проблемы мира крутятся вокруг трех искусственных государств: Украины, Тайваня и Израиля.

Украина была частью России дольше, чем существуют США. Впервые как независимое государства Украина была создана в начале 1990-х Вашингтоном после того, как рухнул Советский Союз и место коммунистической партии у власти занял Ельцин, марионетка Вашингтона.

Таким образом, Украина - это искусственное государство, которое насчитывает лет тридцать и до этого никогда не существовало как независимое образование.

Тайвань - это маленький остров у берегов Китая, который является частью Китая и населен китайцами. Вашингтон пытался сделать вид, что маленький остров - это Китай, и посадил Тайвань в Совет безопасности ООН.

Но президент Никсон лучше знал, что делать. Он поддержал устранение Тайваня и материковый Китай вместо него. Никсон был инициатором политики единого Китая, которой Америка придерживалась до режима Байдена.

Израиль был созданием глупого и коррумпированного британского правительства - или, точнее, созданием фанатиков-сионистов, которые прогнали бесчисленные толпы палестинцев из своих городов и деревень. Целые поколения палестинцев родились в лагерях беженцев в Иордании и Ливане.

Уничтожение Палестины как страны и геноцид ее народа не прекращались с 1947 года, и с этим никто ничего не делал. Израилю все сходило с рук, потому что он разыгрывал карту Холокоста, чтобы вызвать сочувствие к своему статусу жертвы, и потому что он платил за избирательные кампании западных политиков взамен на поддержание своей риторики.

А теперь подумайте о том, что каждое из этих трех совершенно искусственных государств способно развязать ядерный Армагеддон. Украина может это сделать, если будет и дальше использовать полученные от Запада ракеты большой дальности, чтобы атаковать российскую систему предупреждения о ракетном нападении.

Тайвань может это сделать, если согласится на оккупацию американскими солдатами и примет дополнительные поставки американских ракет.

Израиль может это сделать, если добьется, чтобы проплаченный режим Байдена одобрил нападение на Иран.

Вот о чем я вам теперь предлагаю подумать: если США - действительно сверхдержава и если Запад как целое представляет собой супер-сверхдержаву, как получилось, что его будущее оказалось в руках трех искусственных государств?

Автор: Пол Крэг Робертс - Paul Craig Roberts - доктор экономических наук, бывший заместитель министра финансов США по экономической политике в администрации Рональда Рейгана. В свое время был автором постоянной колонки в газете Washington Times. Автор многочисленных книг, посвященных крупнейшим проблемам современности.

Источник - СвободнаяПресса


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
На ПМЭФ рвануло так, что аукнулось в Кремле
Сегодня, 06:00
Делягин: "Это хуже, чем грабёж. Это запрет на нормальную жизнь"
Сегодня, 06:00
Шрёдер в Питере и Рютте в Киеве. Москва "опаздывает"
Сегодня, 06:00
Le Monde: Прибалтика боится иска РФ за ущемление прав русскоязычных
Сегодня, 06:00
Деды помогут спасти рождаемость. На ПМЭФ нашли решение проблемы русской демографии
Сегодня, 06:00
Шнурова не пустили на ПМЭФ, Козловскому разрешили: Блеск закрытых тусовок
Сегодня, 06:00
Они знают про каждого из нас почти всё: Россия под колпаком
Сегодня, 06:00
Китайская газета разоблачила Трампа с Украиной. Три причины "миролюбия" Москвы
Сегодня, 06:00
Путин: мир переживает крупнейшую структурную трансформацию
Вчера, 20:33
Набиуллина исчезла из докладчиков ПМЭФ. "Чёрная метка" от Кремля?
Вчера, 19:59
Посол рассказал, когда миротворцы могут покинуть Приднестровье
Вчера, 10:56
Пашинян заявил о готовности Армении покинуть ОДКБ
Вчера, 10:54
Запад пока не готов к переговорам с Россией, - депутат бундестага
Вчера, 10:52
В разведке США начались внутренние конфликты
Вчера, 10:49
Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Вчера, 09:00
Финансист и застройщик поможет деградации нацразведки США
Вчера, 06:00
Кыргызстан
ГКНБ: Задержан замдиректора ТЭЦ Бишкека
Вчера, 19:55
Кыргызстан может на полгода запретить импорт ряда стройматериалов
Вчера, 19:53
Высокогорные пастбища Нарына засыпало снегом
Вчера, 13:04
Страны Центральной Азии договорились о сохранении снежного барса
Вчера, 10:51
Мы предложим коренным образом изменить Устав ООН — президент Кыргызстана
Вчера, 08:56
"Фактор Бакиева" исключен из повестки Бишкека и Минска
4-06-2026, 19:40
Иностранным компаниям хотят ввести платный допуск к счетам в банках КР
4-06-2026, 19:29
В ГКНБ рассказали, при каком условии откроют TikTok в Кыргызстане
4-06-2026, 15:26
В прокуратуре и ГКНБ рассказали о порядке прослушки и доступа к базам операторов
4-06-2026, 11:33
Садыр Жапаров изменил правила назначения послов и генконсулов
4-06-2026, 11:30
В Госдуме предлагают включить киберспорт в программу Всемирных игр кочевников
4-06-2026, 11:24
Садыр Жапаров объявил шахматы одним из приоритетов госполитики
4-06-2026, 11:22
ЕБРР понизил прогноз роста экономики Кыргызстана
4-06-2026, 11:21
Кыргызстан избран непостоянным членом Совета Безопасности ООН
4-06-2026, 07:08
Сын бывшего премьер-министра Кыргызстана находится в СИЗО Алматы - СМИ
3-06-2026, 21:32
Депутат заявил о ста кораблях под флагом Кыргызстана и потребовал проверку
3-06-2026, 17:44
Бишкек поставил перед собой цель вернуть соотечественников из трудовой миграции
3-06-2026, 17:39
У Запада есть свое обоснование, свои защитные меры —вице-премьер КР о санкциях
3-06-2026, 17:37
В Бишкеке бронирование места на кладбище может превысить 150 тысяч сомов
3-06-2026, 17:36
Не менее половины классов в школах должно быть на кыргызском языке - Догдуркуль Кендирбаева
3-06-2026, 12:26
Казахстан, Узбекистан
Политолог подсчитал, сколько Кыргызстан может запросить у соседей за воду
Сегодня, 06:00
Российские компании рассматривают локализацию производства в ЕАЭС
Вчера, 09:10
Токаев связал президентскую модель власти в РК с эпохой правления Золотой Орды
Вчера, 08:53
Организация тюркских государств теряет привлекательность
Вчера, 06:00
Возьмите с собой в ЕС: Россия приготовила Армении просто царский подарок
4-06-2026, 07:12
Россия переходит к оргнабору мигрантов в Таджикистане
4-06-2026, 07:10
Турция пересматривает концепцию своей политики на постсоветском пространстве
4-06-2026, 06:00
Узбекистан опроверг информацию о планах ЕС создать центры для мигрантов
3-06-2026, 17:43
Эль-Ниньо может сделать лето ещё жарче и принести ливни в Центральную Азию, – ООН
3-06-2026, 08:24
Вашингтону следует сотрудничать с тюркскими государствами, - Real Clear World
3-06-2026, 08:22
МИД Казахстана отрицает, что ЕС планирует создать центры для мигрантов
2-06-2026, 11:46
ФСБ и МВД добились прекращения гражданства РФ 8 выходцев из Центральной Азии
2-06-2026, 08:01
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 25–31 мая . Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 06.06.2026
USD 87,4500
EUR 101,7568
CNY 12,9159
KZT 0,1793
RUB 1,1867