Интергласс
Белый Парус
Причиной ядерного Армагеддона могут стать три искусственных государства
Автор - Свободная пресса    4-06-2024, 06:00

Пол Робертс

Атака на российскую систему оповещения вернула Путина, до того верившего в благоразумие "партнеров", ближе к реальности. Ситуация отчаянная, а безумный Запад провоцирует дальнейшее ухудшение. Сейчас крайне важно, чтобы режим Байдена как можно скорее отступил и сел за стол переговоров с Путиным.

Кеннеди и Хрущев разрешили Карибский кризис. Путин ясно дал понять, что он хочет разрешить конфликт на Украине, которую Запад подтолкнул к кризису. Но почему Вашингтон не хочет разрешать этот опасный кризис?

И почему только я задаюсь этим вопросом?

Запад собирает пропагандистскую "мирную конференцию". Украинские атаки на российские РЛС нервируют США. Газета Washington Post делает вид, что Вашингтон к ним не имеет отношения. Немецкий лидер делает резкий разворот на 180° и разрешает Киеву нанести удар по территории России. Россия перемещает одиннадцать атомных подводных лодок в Атлантический океан.

Безумный западный мир несет человечеству конец света.

Армагеддон приближается

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выступил 18 мая на 32-й сессии Совета по внешней и оборонной политике.

В своей речи он указал, что после 20 лет прохладного отношения со стороны "западных партнеров" российское правительство начинает осознавать, что эти "партнеры", на самом деле, его враги. Рано или поздно Путин и Лавров также поймут, что против России восстало сатанинское зло, с которым невозможно вести переговоры.

Сначала Путин и Лавров пытались обойтись с этим злом дипломатически. Даже после того, как весь Запад демонстративно проигнорировал попытки российского правительства в декабре 2021 - январе 2022 прийти к договору о взаимной обороне, Москва все еще не понимала своего противника и своим медленным и ограниченным вступлением на Украину легкомысленно предоставила Вашингтону возможность расширить конфликт.

Теперь по всем признакам конфликт широко развернут. Если Путину не удастся одержать решительную победу раньше, чем Западную Украину наводнят солдаты НАТО, у Путина останется только две опции: капитуляция или ядерная война.

Запад отдал вопрос выживания мира в руки трех искусственных государств

Все проблемы мира крутятся вокруг трех искусственных государств: Украины, Тайваня и Израиля.

Украина была частью России дольше, чем существуют США. Впервые как независимое государства Украина была создана в начале 1990-х Вашингтоном после того, как рухнул Советский Союз и место коммунистической партии у власти занял Ельцин, марионетка Вашингтона.

Таким образом, Украина - это искусственное государство, которое насчитывает лет тридцать и до этого никогда не существовало как независимое образование.

Тайвань - это маленький остров у берегов Китая, который является частью Китая и населен китайцами. Вашингтон пытался сделать вид, что маленький остров - это Китай, и посадил Тайвань в Совет безопасности ООН.

Но президент Никсон лучше знал, что делать. Он поддержал устранение Тайваня и материковый Китай вместо него. Никсон был инициатором политики единого Китая, которой Америка придерживалась до режима Байдена.

Израиль был созданием глупого и коррумпированного британского правительства - или, точнее, созданием фанатиков-сионистов, которые прогнали бесчисленные толпы палестинцев из своих городов и деревень. Целые поколения палестинцев родились в лагерях беженцев в Иордании и Ливане.

Уничтожение Палестины как страны и геноцид ее народа не прекращались с 1947 года, и с этим никто ничего не делал. Израилю все сходило с рук, потому что он разыгрывал карту Холокоста, чтобы вызвать сочувствие к своему статусу жертвы, и потому что он платил за избирательные кампании западных политиков взамен на поддержание своей риторики.

А теперь подумайте о том, что каждое из этих трех совершенно искусственных государств способно развязать ядерный Армагеддон. Украина может это сделать, если будет и дальше использовать полученные от Запада ракеты большой дальности, чтобы атаковать российскую систему предупреждения о ракетном нападении.

Тайвань может это сделать, если согласится на оккупацию американскими солдатами и примет дополнительные поставки американских ракет.

Израиль может это сделать, если добьется, чтобы проплаченный режим Байдена одобрил нападение на Иран.

Вот о чем я вам теперь предлагаю подумать: если США - действительно сверхдержава и если Запад как целое представляет собой супер-сверхдержаву, как получилось, что его будущее оказалось в руках трех искусственных государств?

Автор: Пол Крэг Робертс - Paul Craig Roberts - доктор экономических наук, бывший заместитель министра финансов США по экономической политике в администрации Рональда Рейгана. В свое время был автором постоянной колонки в газете Washington Times. Автор многочисленных книг, посвященных крупнейшим проблемам современности.

Источник - СвободнаяПресса


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Последние новости
Выборы — наше внутреннее дело. Мы сами решаем, когда и как их проводить, - Садыр Жапаров
Вчера, 12:48
В нашей стране не будет давления на свободу слова, - Садыр Жапаров
Вчера, 12:47
Нам нужно развивать свой язык, но также нужно владеть русским и английским языками, - президент
Вчера, 12:45
Кыргызстан стал одной из самых быстрорастущих стран мира — эксперт
Вчера, 12:42
Глава Минздрава Кыргызстана посетовал на нехватку врачей в регионах
Вчера, 12:40
Ученые из Кореи выявили угрозы в озере Иссык-Куль — сточные воды и водоросли
Вчера, 12:38
В Бишкеке продолжают повсеместно вырубать деревья
Вчера, 10:23
Минздрав Кыргызстана меняет финансовые потоки
Вчера, 08:16
Прогноз погоды по Кыргызстану на неделю: 8-10 июля жара немного спадет
Вчера, 07:20
Здание Дома правительства исключили из списка памятников истории и культуры
4-07-2025, 19:03
НБКР: Средняя процентная ставка по кредитам в Кыргызстане составляет 18%
4-07-2025, 17:45
Садыр Жапаров предложил создать благоприятные условия для стран, не имеющих выхода к морю
4-07-2025, 17:43
Термометры в автобусах не отражали фактическую температуру воздуха в салоне, - мэрия
4-07-2025, 17:42
В Бишкеке снова оштрафовали рынок «Мадина»
4-07-2025, 12:49
В Кыргызстане введут обязательное маркирование минеральной и газированной воды
4-07-2025, 12:46
По факту коррупции задержан мэр города Шопоков
4-07-2025, 12:44
Обновлены правила пересечения границы Кыргызстана
4-07-2025, 12:41
Кыргызстан запустил горячую линию по вопросам въезда в Российскую Федерацию
4-07-2025, 12:38
Драка в Sheraton. Задержаны Жан Воинов и его жена
4-07-2025, 09:36
В отеле Sheraton произошла драка. Среди подозреваемых танцор Жан Воинов и его родственники
4-07-2025, 05:54
Садыр Жапаров посетил школу, построенную Кыргызстаном в дар Азербайджану
4-07-2025, 05:48
На Иссык-Куле для предотвращения несчастных случаев используют дроны
3-07-2025, 17:36
Эксперт ООН посетила лесные хозяйства КР и изучила проблему с вредителями
3-07-2025, 16:24
Питание в детсадах Бишкека теперь оплачивают родители
3-07-2025, 16:17
По заветам Манаса. Какие ценности будут привиты выпускнику 12-летней школы
3-07-2025, 16:15
Островок прохлады. Где бишкекчане спасаются от жары
3-07-2025, 13:23
Садыр Жапаров вылетел в Азербайджан для участия в саммите ОЭС
3-07-2025, 13:22
Мэрия Бишкека организовала на Иссык-Куле летний отдых для 350 детей
3-07-2025, 13:20
Переход на 12-летку. Кого ждут прыжки через класс в рамках реформы
3-07-2025, 13:19
Кыргызстан оказался в тройке крупнейших мировых продавцов золота
3-07-2025, 13:18
У соседей
Ташкент пережил самое жаркое 4 июля за последние 157 лет
Вчера, 15:45
Казахстан-Россия. Абайская и Омская области договорились о совместном использовании реки Иртыш
Вчера, 05:55
Молоко в ловушке пластика: скрытая угроза в магазинах ЦА
Вчера, 05:54
Глобальные выбросы. Как ЦентрАзия подпитывает климатический кризис
Вчера, 05:54
Россия готова присоединиться к энергосистеме Центральной Азии
Вчера, 05:54
В ДУМК Казахстана призвали с пониманием отнестись к запрету никабов в стране
4-07-2025, 17:46
О детективной истории похищении главы Anorbank в Париже
4-07-2025, 09:05
Как убрать приграничные заторы: о пользе единой политики ЕАЭС по противодействию санкциям
4-07-2025, 05:39
Финансовая повседневность в Узбекистане: банкомат уже не редкость, но еще не все понимают, как им пользоваться или зачем
4-07-2025, 05:39
История казахского протеста, которого… не было, - Данияр Ашимбаев
4-07-2025, 05:39
Сменился глава представительства Всемирного банка в Центральной Азии
4-07-2025, 05:38
Туркменистан стал ареной большой игры между США и Россией
4-07-2025, 05:38
Мировые новости
The Sun: в космосе обнаружен российский "спутник-убийца", который следит за американским спутником-шпионом
Вчера, 16:37
В США заявили о попытке Трампа облегчить Москве победу над Киевом
Вчера, 10:40
Китай заявил ЕС, что не хочет поражения России на Украине, - SCMP
Вчера, 08:12
Британский "крот" в МАГАТЭ
Вчера, 05:53
Трамп начал отступать. Дугин раскрыл суть происходящего
Вчера, 05:53
США выходят из войны. Европа в шоке, Китай напрягся
Вчера, 05:52
Тень диаспоры. Главный страх азербайджанского режима
Вчера, 05:52
Жителей Японии предупредили о мегаземлетрясении
Вчера, 05:52
В Тегеране не отказались от восстановления ядерной программы
Вчера, 05:52
Си Цзиньпин отстаивает интересы Глобального Юга
Вчера, 05:51
QUAD теперь не формат для диалога, а военный блок
Вчера, 05:51
Евросоюз торопится заключить сделку с США
Вчера, 05:51
Каллас не понимает, почему Китай не придерживается западных «правил»
Вчера, 05:50
Что даст России признание Исламского эмирата Афганистан
4-07-2025, 18:49
Трамп созвонился с Путиным. Что осталось за кадром
4-07-2025, 06:06
Телефонный разговор Владимира Путина и Дональда Трампа. Главное
4-07-2025, 05:43
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 30 июня по 6 июля 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 06.07.2025
USD 87,4500
EUR 102,9593
CNY 12,2052
KZT 0,1683
RUB 1,1074