Интергласс
Белый Парус
Причиной ядерного Армагеддона могут стать три искусственных государства
Автор - Свободная пресса    4-06-2024, 06:00

Пол Робертс

Атака на российскую систему оповещения вернула Путина, до того верившего в благоразумие "партнеров", ближе к реальности. Ситуация отчаянная, а безумный Запад провоцирует дальнейшее ухудшение. Сейчас крайне важно, чтобы режим Байдена как можно скорее отступил и сел за стол переговоров с Путиным.

Кеннеди и Хрущев разрешили Карибский кризис. Путин ясно дал понять, что он хочет разрешить конфликт на Украине, которую Запад подтолкнул к кризису. Но почему Вашингтон не хочет разрешать этот опасный кризис?

И почему только я задаюсь этим вопросом?

Запад собирает пропагандистскую "мирную конференцию". Украинские атаки на российские РЛС нервируют США. Газета Washington Post делает вид, что Вашингтон к ним не имеет отношения. Немецкий лидер делает резкий разворот на 180° и разрешает Киеву нанести удар по территории России. Россия перемещает одиннадцать атомных подводных лодок в Атлантический океан.

Безумный западный мир несет человечеству конец света.

Армагеддон приближается

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выступил 18 мая на 32-й сессии Совета по внешней и оборонной политике.

В своей речи он указал, что после 20 лет прохладного отношения со стороны "западных партнеров" российское правительство начинает осознавать, что эти "партнеры", на самом деле, его враги. Рано или поздно Путин и Лавров также поймут, что против России восстало сатанинское зло, с которым невозможно вести переговоры.

Сначала Путин и Лавров пытались обойтись с этим злом дипломатически. Даже после того, как весь Запад демонстративно проигнорировал попытки российского правительства в декабре 2021 - январе 2022 прийти к договору о взаимной обороне, Москва все еще не понимала своего противника и своим медленным и ограниченным вступлением на Украину легкомысленно предоставила Вашингтону возможность расширить конфликт.

Теперь по всем признакам конфликт широко развернут. Если Путину не удастся одержать решительную победу раньше, чем Западную Украину наводнят солдаты НАТО, у Путина останется только две опции: капитуляция или ядерная война.

Запад отдал вопрос выживания мира в руки трех искусственных государств

Все проблемы мира крутятся вокруг трех искусственных государств: Украины, Тайваня и Израиля.

Украина была частью России дольше, чем существуют США. Впервые как независимое государства Украина была создана в начале 1990-х Вашингтоном после того, как рухнул Советский Союз и место коммунистической партии у власти занял Ельцин, марионетка Вашингтона.

Таким образом, Украина - это искусственное государство, которое насчитывает лет тридцать и до этого никогда не существовало как независимое образование.

Тайвань - это маленький остров у берегов Китая, который является частью Китая и населен китайцами. Вашингтон пытался сделать вид, что маленький остров - это Китай, и посадил Тайвань в Совет безопасности ООН.

Но президент Никсон лучше знал, что делать. Он поддержал устранение Тайваня и материковый Китай вместо него. Никсон был инициатором политики единого Китая, которой Америка придерживалась до режима Байдена.

Израиль был созданием глупого и коррумпированного британского правительства - или, точнее, созданием фанатиков-сионистов, которые прогнали бесчисленные толпы палестинцев из своих городов и деревень. Целые поколения палестинцев родились в лагерях беженцев в Иордании и Ливане.

Уничтожение Палестины как страны и геноцид ее народа не прекращались с 1947 года, и с этим никто ничего не делал. Израилю все сходило с рук, потому что он разыгрывал карту Холокоста, чтобы вызвать сочувствие к своему статусу жертвы, и потому что он платил за избирательные кампании западных политиков взамен на поддержание своей риторики.

А теперь подумайте о том, что каждое из этих трех совершенно искусственных государств способно развязать ядерный Армагеддон. Украина может это сделать, если будет и дальше использовать полученные от Запада ракеты большой дальности, чтобы атаковать российскую систему предупреждения о ракетном нападении.

Тайвань может это сделать, если согласится на оккупацию американскими солдатами и примет дополнительные поставки американских ракет.

Израиль может это сделать, если добьется, чтобы проплаченный режим Байдена одобрил нападение на Иран.

Вот о чем я вам теперь предлагаю подумать: если США - действительно сверхдержава и если Запад как целое представляет собой супер-сверхдержаву, как получилось, что его будущее оказалось в руках трех искусственных государств?

Автор: Пол Крэг Робертс - Paul Craig Roberts - доктор экономических наук, бывший заместитель министра финансов США по экономической политике в администрации Рональда Рейгана. В свое время был автором постоянной колонки в газете Washington Times. Автор многочисленных книг, посвященных крупнейшим проблемам современности.

Источник - СвободнаяПресса


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
В России задержали муфтиев Духовного управления мусульман
Сегодня, 07:27
Кишинев хочет взять выборы в Приднестровье под контроль спецслужб
Сегодня, 06:00
Рубио подбодрит членов НАТО и призовет Индию верить Трампу
Сегодня, 06:00
Семьям с детьми – деньги, водителям – жёсткие штрафы, для ИП – сюрприз: Что изменится в России с 1 июня 2026-го
Сегодня, 06:00
Наблюдаемая населением инфляция превысила 15%
Сегодня, 06:00
Куда летят дроны над Прибалтикой
Сегодня, 06:00
«Бред»: приднестровский депутат рассказал, как власти Молдавии отреагировали на новый указ Путина
Сегодня, 06:00
Цифровой неофеодализм: почему мы меняем прогресс на удобство?
Сегодня, 06:00
Украинский сценарий по методичкам ДУМ повторят в каждом регионе России?
Сегодня, 06:00
Инвестиции для начинающих: цели, риск, профиль и простые фонды
Вчера, 09:17
Киев толкает диаспоры к атаке на Россию изнутри
Вчера, 06:00
Путин в Китае: На что Москва подбивает Си
Вчера, 06:00
"Девальвации уже не избежать": На чём попались финансовые чиновники
Вчера, 06:00
Пекину опять предложат согласиться на покупку газа по "Силе Сибири – 2"
Вчера, 06:00
Трамп пытается сделать Америку великой бензоколонкой
Вчера, 06:00
Япония прицелилась в спину Путина: Си загадочно улыбнулся и засобирался в США
20-05-2026, 20:19
Кыргызстан
За рулем сгоревшего автомобиля в Канте был сотрудник мэрии в нетрезвом состоянии
Сегодня, 14:12
Вандалы разгромили и подожгли десятки могил на кладбище в Новопавловке
Сегодня, 14:11
В Бишкеке пригрозили запретом самокатов из-за хаоса на улицах города
Сегодня, 14:09
Оплату проезда наличными в автобусах Бишкека отменят с 1 июля
Сегодня, 14:08
Привлекать учителей к ремонту классов запрещено — Минпросвещения
Сегодня, 14:07
Кабмин меняет правила земельной амнистии для захваченных участков
Сегодня, 07:31
Выпускникам Бишкека запретили выезды за город на последний звонок
Сегодня, 07:30
Кабмин Кыргызстана рассматривает вопрос прямого субсидирования нефтетрейдеров
Сегодня, 07:29
Искусственный дождь в Казахстане: чем он грозит Кыргызстану
Вчера, 16:52
За вред озеру Иссык-Куль предлагают конфискацию имущества и сроки до восьми лет
Вчера, 16:48
Президент наградил ряд религиозных деятелей государственными наградами
Вчера, 12:48
Задержан один из подозреваемых в убийстве кыргызстанки в Москве
Вчера, 12:41
Железная дорога Китай–Киргизия–Узбекистан становится конкурентом маршрутам через Казахстан
Вчера, 08:56
В Киргизии закрыли 50 неблагонадежных компаний
20-05-2026, 20:07
Программа сложная, учебники тяжелые, «Кундолук» виснет — жалобы по 12-летке
20-05-2026, 18:18
Рост российского рубля: что будет дальше и как это отражается на Кыргызстане
20-05-2026, 14:36
Управделами президента передали 78,2 процента акций «Кыргызтелекома»
20-05-2026, 07:51
Кыргызстан создает морской флот
19-05-2026, 20:21
Прослушивать и отключать телефоны. ГКНБ меняет правила игры в телекоммуникации
19-05-2026, 16:19
Госслужащие начнут носить одежду с национальными элементами
19-05-2026, 07:39
Казахстан, Узбекистан
Ашхабад расширяет связи с Евросоюзом и Британией
Сегодня, 08:27
Искусственный дождь в Казахстане: чем он грозит Кыргызстану
Вчера, 16:52
Железная дорога Китай–Киргизия–Узбекистан становится конкурентом маршрутам через Казахстан
Вчера, 08:56
Сенат США утвердил уроженку Казахстана послом
Вчера, 08:54
Запад хочет превратить Центральную Азию в плацдарм против РФ и КНР
20-05-2026, 20:11
Уроки Синьцзяна: что Таджикистану стоит взять из китайской модели искоренения радикалов
20-05-2026, 06:00
После саммита: три измерения казахстанской экологии. Первое – глобальное
20-05-2026, 06:00
Саида Мирзиеева в Лондоне: большая охота за британскими инвестициями
19-05-2026, 08:10
Киев налаживает сообщение с Центральной Азией и Южным Кавказом
19-05-2026, 06:00
Юань уже зашел в ЕАЭС
18-05-2026, 07:27
Организация тюркских государств проводит саммит самоосмысления
17-05-2026, 06:41
В Казахстане россиянку, обматерившую банки, арестовали на десять суток
16-05-2026, 13:29
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 18-24 мая . Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 22.05.2026
USD 87,4500
EUR 101,6431
CNY 12,8638
KZT 0,1855
RUB 1,2301