Интергласс
Белый Парус
Причиной ядерного Армагеддона могут стать три искусственных государства
Автор - Свободная пресса    4-06-2024, 06:00

Пол Робертс

Атака на российскую систему оповещения вернула Путина, до того верившего в благоразумие "партнеров", ближе к реальности. Ситуация отчаянная, а безумный Запад провоцирует дальнейшее ухудшение. Сейчас крайне важно, чтобы режим Байдена как можно скорее отступил и сел за стол переговоров с Путиным.

Кеннеди и Хрущев разрешили Карибский кризис. Путин ясно дал понять, что он хочет разрешить конфликт на Украине, которую Запад подтолкнул к кризису. Но почему Вашингтон не хочет разрешать этот опасный кризис?

И почему только я задаюсь этим вопросом?

Запад собирает пропагандистскую "мирную конференцию". Украинские атаки на российские РЛС нервируют США. Газета Washington Post делает вид, что Вашингтон к ним не имеет отношения. Немецкий лидер делает резкий разворот на 180° и разрешает Киеву нанести удар по территории России. Россия перемещает одиннадцать атомных подводных лодок в Атлантический океан.

Безумный западный мир несет человечеству конец света.

Армагеддон приближается

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выступил 18 мая на 32-й сессии Совета по внешней и оборонной политике.

В своей речи он указал, что после 20 лет прохладного отношения со стороны "западных партнеров" российское правительство начинает осознавать, что эти "партнеры", на самом деле, его враги. Рано или поздно Путин и Лавров также поймут, что против России восстало сатанинское зло, с которым невозможно вести переговоры.

Сначала Путин и Лавров пытались обойтись с этим злом дипломатически. Даже после того, как весь Запад демонстративно проигнорировал попытки российского правительства в декабре 2021 - январе 2022 прийти к договору о взаимной обороне, Москва все еще не понимала своего противника и своим медленным и ограниченным вступлением на Украину легкомысленно предоставила Вашингтону возможность расширить конфликт.

Теперь по всем признакам конфликт широко развернут. Если Путину не удастся одержать решительную победу раньше, чем Западную Украину наводнят солдаты НАТО, у Путина останется только две опции: капитуляция или ядерная война.

Запад отдал вопрос выживания мира в руки трех искусственных государств

Все проблемы мира крутятся вокруг трех искусственных государств: Украины, Тайваня и Израиля.

Украина была частью России дольше, чем существуют США. Впервые как независимое государства Украина была создана в начале 1990-х Вашингтоном после того, как рухнул Советский Союз и место коммунистической партии у власти занял Ельцин, марионетка Вашингтона.

Таким образом, Украина - это искусственное государство, которое насчитывает лет тридцать и до этого никогда не существовало как независимое образование.

Тайвань - это маленький остров у берегов Китая, который является частью Китая и населен китайцами. Вашингтон пытался сделать вид, что маленький остров - это Китай, и посадил Тайвань в Совет безопасности ООН.

Но президент Никсон лучше знал, что делать. Он поддержал устранение Тайваня и материковый Китай вместо него. Никсон был инициатором политики единого Китая, которой Америка придерживалась до режима Байдена.

Израиль был созданием глупого и коррумпированного британского правительства - или, точнее, созданием фанатиков-сионистов, которые прогнали бесчисленные толпы палестинцев из своих городов и деревень. Целые поколения палестинцев родились в лагерях беженцев в Иордании и Ливане.

Уничтожение Палестины как страны и геноцид ее народа не прекращались с 1947 года, и с этим никто ничего не делал. Израилю все сходило с рук, потому что он разыгрывал карту Холокоста, чтобы вызвать сочувствие к своему статусу жертвы, и потому что он платил за избирательные кампании западных политиков взамен на поддержание своей риторики.

А теперь подумайте о том, что каждое из этих трех совершенно искусственных государств способно развязать ядерный Армагеддон. Украина может это сделать, если будет и дальше использовать полученные от Запада ракеты большой дальности, чтобы атаковать российскую систему предупреждения о ракетном нападении.

Тайвань может это сделать, если согласится на оккупацию американскими солдатами и примет дополнительные поставки американских ракет.

Израиль может это сделать, если добьется, чтобы проплаченный режим Байдена одобрил нападение на Иран.

Вот о чем я вам теперь предлагаю подумать: если США - действительно сверхдержава и если Запад как целое представляет собой супер-сверхдержаву, как получилось, что его будущее оказалось в руках трех искусственных государств?

Автор: Пол Крэг Робертс - Paul Craig Roberts - доктор экономических наук, бывший заместитель министра финансов США по экономической политике в администрации Рональда Рейгана. В свое время был автором постоянной колонки в газете Washington Times. Автор многочисленных книг, посвященных крупнейшим проблемам современности.

Источник - СвободнаяПресса


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
На Западе раскрыли, что задумал Трамп в отношении России
Сегодня, 13:43
Парламент Франции проголосовал за отмену понятия «супружеский долг»
Сегодня, 13:35
В МИД России назвали условия диалога с ЕС
Сегодня, 10:06
Блейз Метревели – гремучая смесь русофобии
Сегодня, 06:00
Санкции и реальность: что говорят цифры о будущем евразийских экономик
Сегодня, 06:00
Китайские разведчики становятся жертвами разборок между талибами
Сегодня, 06:00
Бесконтрольное развитие ИИ несет катастрофические риски
Сегодня, 06:00
Детей по всему миру лишают доступа к соцсетям
Сегодня, 06:00
Бабло сильней эволюции. Решение загадки отказа от многоженства найдено
Сегодня, 06:00
Зачем США возобновили поставки HIMARS
Сегодня, 06:00
Трамп: ВМС США готовы поступить с Ираном так же, как с Венесуэлой
Вчера, 19:23
Россия готова стать посредником между США и Ираном
Вчера, 10:40
Трамп заявил, что ждет попытку импичмента со стороны демократов
Вчера, 10:39
«Не готов уступать». В США резко высказались после слов Зеленского
Вчера, 10:34
В Германии объяснили ненависть к русским
Вчера, 10:33
Штраф на миллионы. Бизнесмен намерен отобрать у беглой "примадонны" личную пристань
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Транзит через Узбекистан: МИД КР попросил отмены платы за страховку и тонировку
Сегодня, 13:46
Минздрав: Вирус Нипах не угрожает Кыргызстану, но контроль на границе усилен
Сегодня, 13:30
Трагедия в жилмассиве Бакай-Ата. Двое детей утонули в канале
Сегодня, 13:29
Кабмин предлагает присваивать иностранцам ПИН прямо на границе
Сегодня, 10:03
Депутаты Жогорку Кенеша получили новые служебные автомобили
Сегодня, 10:02
В Кыргызстане продлили мораторий на налоговые проверки
Сегодня, 10:00
Мэрия не разрешает устанавливать объекты облегченного типа в центре Бишкека
Вчера, 17:13
Обучение в государственных автошколах будет стоить 19 тысяч сомов
Вчера, 17:12
МВД: Закон не запрещает проведение торжеств, но соблюдение тишины обязательно
Вчера, 10:50
Депутат просит усилить контроль за салютами ночью
Вчера, 10:48
В США бизнесмена из Кыргызстана приговорили к 3,3 годам тюрьмы за незаконный экспорт оружия
Вчера, 10:45
Госучет, регистрация и штрафы: риелторский рынок КР предлагают ужесточить
Вчера, 09:58
Вводит в заблуждение общественность. Мэрия Бишкека ответила депутату ЖК
Вчера, 09:54
В Кыргызстане могут резко подорожать услуги такси — Дастан Бекешев
27-01-2026, 17:18
Казахстан запускает электронную очередь на двух КПП на границе с Кыргызстаном
27-01-2026, 17:15
Февраль в КР ожидается теплее обычного
26-01-2026, 17:26
Бишкек ждет масштабная перестройка: вынесен на обсуждение генплан-2050
26-01-2026, 11:21
Законопроект о реформе ТСЖ вынесен на рассмотрение Жогорку Кенеша
26-01-2026, 11:18
В Минсельхозе признали плачевное состояние пастбищ в Кыргызстане
26-01-2026, 11:17
На руках у населения имеется денежная масса в размере 200-300 миллиардов сомов
23-01-2026, 17:39
Казахстан, Узбекистан
Миллиардер Алишер Усманов выиграл дело о клевете против немецкой газеты
Сегодня, 10:01
Израиль расширяет влияние в Каспийском регионе
Сегодня, 06:00
Таджикистан, вы в курсе, что Россия с вами?
Сегодня, 06:00
Казахстан обратился к США за разрешением выкупить доли «Лукойла»
Вчера, 19:20
Из Алматы до Эвереста: казахстанец доехал до самой высокой горы на велосипеде
Вчера, 17:15
Ташкент. В ходе видеоселекторного совещания Шавкат Мирзиеев озвучил конкретные причины кадровых чисто
Вчера, 10:20
Запад формирует энергетическую повестку в Центральной Азии
Вчера, 06:00
"Закрытие Южных ворот": чем для Таджикистана могут обернуться беспорядки в Иране?
Вчера, 06:00
Туркменский нейтралитет испытывают на прочность
Вчера, 06:00
Иностранцам с судимостью запретят получать российское гражданство или ВНЖ
27-01-2026, 17:16
Sputnik: АЭС - это не опасно?
27-01-2026, 06:00
Какие полномочия будут у вице-президента Казахстана
27-01-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 26 января по 1 февраля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 29.01.2026
USD 87,4500
EUR 104,7782
CNY 12,5907
KZT 0,1736
RUB 1,1451