Интергласс
Белый Парус
"Зеленая повестка" в Европе: назло бабушке не помою уши
Автор - ФСК    29-05-2024, 06:00

Пропаганда неряшливости – как следствие интеллектуальной деградации и заказа глобалистов

То, что так называемая зеленая повестка по-прежнему является важнейшим "символом веры" ультралиберальных сил на Западе, ни для кого не секрет. А с не давних пор на фоне не объявленной, но вполне осязаемой войны с Россией следование зеленым догматам стало там еще и обязательным признаком благонадежности. Более того, некая жертвенность, касающаяся бытовых привычек западного обывателя и появившаяся как следствие энергетического кризиса, настойчиво продвигается в общественном сознании в качестве образца для подражания.

Так, американское издание The New York Post познакомило своих читателей с мнением неких экспертов, внезапно пришедших к выводу, что ежедневный душ носит чисто "показушный" характер и не приносит реальной пользы для здоровья.

"Эксперты говорят, что ежедневный душ не имеет доказанной пользы для здоровья. "Почему мы моемся? Главным образом потому, что мы боимся, что кто-то другой скажет нам, что мы пахнем", – заявил экоактивист Донначад Маккарти.

Борец за сохранение окружающей среды поведал журналистам издания историю своего пути к буквально немытой жизни.

"Несколько лет назад я перестал принимать душ ежедневно. Работа из дома, вызванная пандемией, переезд к партнеру, который принимал душ меньше, чем я, и обычная лень среднего возраста заставили меня отказаться от привычки. Теперь я принимаю душ три раза в неделю. Некоторые из моих друзей моются так же мало или даже реже – некоторые всего раз в неделю…"

Подобный частный случай чьей-то неряшливости сам по себе еще не способен повлиять на мнение большинства, но дальше включается механизм классической манипуляции сознанием с использованием риторического приема, именуемого "апелляция к авторитету", как правило, фейковому.

Утверждается, что, хотя частое мытье рук является ключом к прекращению распространения микробов (знание этого факта вдалбливали каждому из нас с детства и вытравить его практически нереально), тем не менее, по мнению большинства медиков (вот она, уловка), ежедневный душ не несет никакой пользы для физического здоровья.

"На самом деле, это может даже навредить вам, поскольку высушивает кожу и подрывает иммунную систему", – утверждают псевдоэксперты.

На основе подобных тезисов и начинается психологическая обработка. Причем, как правило, в формате некой общественной кампании. Так, под лозунгом "Спаси планету и свой кошелек – помойся за 3 минуты!" в Германии стали пропагандировать использование во время принятия душа песочных часов. Мол, три раза перевернул – и все, считай, помылся.

Дальше больше. Оказывается, вредно не только соблюдение личной гигиены, но и регулярная уборка жилища. Как заявила доцент Университета Торонто Сара Хейнс, мнение которой приводит британская Daily Mail, "точно так же, как поддержание здорового баланса микробов в организме человека является ключом к предотвращению болезней, здоровая смесь микробов в наших домах может положительно влиять на наше здоровье и благополучие".

"Принцип, лежащий в основе этого, заключается в том, что так же, как в нашем организме есть микробиом – сообщество бактерий, вирусов и других крошечных микробов, – он есть и в наших домах, офисах и даже больницах", – рассказала ученый, подчеркнув, что точно так же, как использование антибиотиков может убить хорошие и плохие бактерии в нашем организме, уборка с использованием моющих средств может "нарушить микробиом в комнате, уничтожая хорошие микробы, которые могут сдерживать вредных насекомых".

Весь это бред, который в угоду политической конъюнктуре подают как "новое откровение", у людей образованных, разумеется, вызывает только улыбку и желание покрутить пальцем у виска.

Тем, кто помнит ситуацию тотального дефицита во времена позднего СССР, хорошо известен этот прием, когда то, чего нет или трудно достать, объявляется ненужным или даже вредным. Помните, все эти рассказы про "сахар – белая смерть", "яйца – чистый холестерин" и тому подобные.

Сегодня в Европе мы имеет ровно те же мотивы для откровенного манипулирования обществом: антироссийские санкции, введенные Западом, с целью удушить экономику нашей страны, давно уже превратилась в антиевропейские, наносящие серьезный вред не нам, а прежде всего самим жителям Старого Света.

Более того, призывы к отказу от того, что еще вчера считалось нормой, приличествующей воспитанному человеку, – регулярное соблюдение личной гигиены – звучат как требование к европейцам пожертвовать собственным благополучием и даже здоровьем ради политических амбиций отдельных западных политиков, желающих во что бы то ни стало победить Россию.

Но если бы все ограничивалось только этим, это было бы еще полбеды. На самом деле зеленая экономика – это колоссальная афера, проворачиваемая в интересах западных транснациональных корпораций и не имеющая никакого отношения к борьбе за экологию.

Взять хотя бы пресловутые ветряки, переход на энергию которых с отказом от привычных атомных, газовых или угольных станций – не просто рекомендация, а жесткое требование властей Евросоюза.

Некоторое время тому назад стало известно, что немецкая компания Voodin Blade Technology нашла решение проблеме переработки старых лопастей ветрогенераторов. Дело в том, что сегодня эти огромные "мельницы", якобы дающие миру "чистую энергию ветра" и тем самым спасающую нашу планету от излишнего загрязнения продуктами переработки каменного угля, природного газа или мирного атома, делаются из сплава редких, дорогих и… крайне токсичных металлов, утилизировать которые промышленным способ слишком дорого. В результате их просто свозят на огромные свалки, где они разлагаются, так сказать, естественным путем, отравляя почву и сточные воды на сотни квадратных километров по всей округе.

Теперь же немцы предлагают делать их из дерева – просто и изящно, не говоря, правда, о том, сколько же снабжающих наш мир кислородом деревьев придется вырубить, для того чтобы таким способом "сохранить" окружающую среду.

Или вот еще один пример западного экоколониализма. На полуострове Шарк-Айленд в Намибии британская НКО Forensic Architecture нашла массовые захоронения местных жителей, истребленных в период с 1904 по 1908 год немецкими колониальными войсками.

"Более 65 000 человек из племени гереро и 10 000 нама были убиты немецкими войсками с 1904 по 1908 год. Это считается первым геноцидом 20 века. Таким образом немцы отомстили местным жителям за восстание против колониального правления", – сообщает The Guardian.

Теперь по поводу найденных останков ведется разбирательство, что задерживает реализацию проектов в области водородной энергетики, в которые уже вложились бельгийские и германские компании. Более того, следы массового геноцида могут вообще поставить крест на возможности строительства.

"Любое предполагаемое строительство должно быть остановлено до тех пор, пока эти места не будут полностью защищены и не будут проведены тщательные исследования останков в лагере", – заявила местный судебно-архитектурный эксперт Агата Нгуен Чыонг.

Разумеется, такой вариант развития событий европейцев никак не устраивает, и они оказывают серьезное давление на правительство Намибии, требуя закрыть глаза на огромную братскую могилу.

Вот так от максимально глупого, но безвредного для экологии призыва "на зло бабушке не помою уши", фанатики зеленой повестки скатываются к откровенному истреблению каждого, кто стоит у них на пути. Одного этого достаточно, чтобы навсегда отправить зеленый активизм на свалку истории.


Источник - fondsk.ru


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
«ЦРУ использовало украинцев». В США раскрыли новые факты о конфликте
Сегодня, 11:41
США могут готовить операцию по захвату Рауля Кастро
Сегодня, 07:16
На Западе раскрыли тайные силы, действующие против России
Сегодня, 06:58
Топ-4 проверенных метода накопления денег
Сегодня, 06:00
Мир может накрыть сильнейший за 150 лет Эль-Ниньо
Сегодня, 06:00
"Сармат" есть, а толку нет. "Красные линии" Москвы только смешат: Европа перестала бояться
Сегодня, 06:00
Две-три чашки кофе в день снижают риск деменции на 35%
Сегодня, 06:00
Аномальная жара и рекордные ливни: каким будет лето 2026 в России
Сегодня, 06:00
Франция начала расследование против наследного принца Саудовской Аравии
Вчера, 20:00
Конгрессмены США подарили депутатам Госдумы носки с изображением Дональда Трампа
Вчера, 13:28
Фицо допустил правдивость слухов о наркозависимости Зеленского
Вчера, 08:57
NYP: делегация США выкинула все подаренное в Китае перед вылетом
Вчера, 08:56
Роковая женщина Зеленского
Вчера, 06:00
"Американский центробанк" оказался в центре политических интриг
Вчера, 06:00
Хакеры нацелились на срыв гособоронзаказа
Вчера, 06:00
Когда экономика России снова начнет расти
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Дожди с грозами. Прогноз погоды на 18-20 мая
Сегодня, 13:46
Кабмин КР отклонил требование западных стран о закрытии ряда комбанков
Сегодня, 08:00
Кабмин передал поставки топлива госкомпаниям одному оператору
Вчера, 13:26
Переход на 12-летку. В школах требуют вернуть использованные рабочие тетради
Вчера, 13:22
Самокаты не будут угрозой для пешеходов — мэрия
Вчера, 13:18
Вице-мэр Бишкека рассказал, как решили вопрос с частными домами в парке Ататюрка
Вчера, 08:18
Цена завышена. Мэрия Бишкека проводит альтернативную оценку объектов, сносимых ради эстакады
Вчера, 08:16
Айгуль Жапарова навестила мать тройни и поздравила кыргызстанок с Днем матери
15-05-2026, 20:23
Глава кабмина встретился с послом США в Кыргызстане
15-05-2026, 20:22
В Чуйской области школьники заставили мальчика целовать интимные места
15-05-2026, 20:20
Что будет, если школьник не сдал экзамен по кыргызскому языку
15-05-2026, 14:55
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров с рабочим визитом прибыл в Казахстан
15-05-2026, 14:49
В Кыргызстане начали строить четырехэтажные школы
15-05-2026, 14:48
На дороге в Бишкеке водитель избил пожилого иностранца
15-05-2026, 10:02
Исчезнет ли русский язык из детских садов?
14-05-2026, 20:17
Замглавы ГКНБ заявил, что прослушка телефонов спецслужбами ведется незаметно
14-05-2026, 14:17
Кыргызстан теряет миллионы сомов на внешний аудит Нацбанка - депутат
14-05-2026, 14:11
Мэр Бишкека уверяет, что сносить частные дома ради многоэтажек не будут
14-05-2026, 14:09
Встреча секретарей Совбезов ШОС. Сергей Шойгу прибыл в Бишкек
14-05-2026, 08:26
Чиновников попросили снять пиджаки и галстуки ради... экономии электроэнергии
13-05-2026, 19:45
Казахстан, Узбекистан
Организация тюркских государств проводит саммит самоосмысления
Сегодня, 06:41
В Казахстане россиянку, обматерившую банки, арестовали на десять суток
Вчера, 13:29
Лавров предупредил Армению о потере привилегий в ЕАЭС
Вчера, 08:58
О культурном наследии Золотой Орды и его значении для тюркского мира
Вчера, 06:00
Коммуналку и бензин привяжут к инфляции: почему казахстанцам от этого не легче
Вчера, 06:00
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров с рабочим визитом прибыл в Казахстан
15-05-2026, 14:49
Казахстан и Турция будут вместе производить беспилотники Anka
15-05-2026, 10:03
Визит Эрдогана в Казахстан в региональном контексте
15-05-2026, 06:00
Что скрывают белые пятна на Google Maps в Казахстане
15-05-2026, 06:00
Невероятной красоты молодой жеребец из Ашхабада был продан в Эр-Рияде за $14 млн.
14-05-2026, 08:44
В Казахстане блогеров будут штрафовать за политические высказывания
14-05-2026, 08:39
Что стоит за спорами о памятниках и названиях улиц в Казахстане?
14-05-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 18-24 мая . Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 17.05.2026
USD 87,4500
EUR 101,7262
CNY 12,8520
KZT 0,1858
RUB 1,1932