Интергласс
Белый Парус
"Зеленая повестка" в Европе: назло бабушке не помою уши
Автор - ФСК    29-05-2024, 06:00

Пропаганда неряшливости – как следствие интеллектуальной деградации и заказа глобалистов

То, что так называемая зеленая повестка по-прежнему является важнейшим "символом веры" ультралиберальных сил на Западе, ни для кого не секрет. А с не давних пор на фоне не объявленной, но вполне осязаемой войны с Россией следование зеленым догматам стало там еще и обязательным признаком благонадежности. Более того, некая жертвенность, касающаяся бытовых привычек западного обывателя и появившаяся как следствие энергетического кризиса, настойчиво продвигается в общественном сознании в качестве образца для подражания.

Так, американское издание The New York Post познакомило своих читателей с мнением неких экспертов, внезапно пришедших к выводу, что ежедневный душ носит чисто "показушный" характер и не приносит реальной пользы для здоровья.

"Эксперты говорят, что ежедневный душ не имеет доказанной пользы для здоровья. "Почему мы моемся? Главным образом потому, что мы боимся, что кто-то другой скажет нам, что мы пахнем", – заявил экоактивист Донначад Маккарти.

Борец за сохранение окружающей среды поведал журналистам издания историю своего пути к буквально немытой жизни.

"Несколько лет назад я перестал принимать душ ежедневно. Работа из дома, вызванная пандемией, переезд к партнеру, который принимал душ меньше, чем я, и обычная лень среднего возраста заставили меня отказаться от привычки. Теперь я принимаю душ три раза в неделю. Некоторые из моих друзей моются так же мало или даже реже – некоторые всего раз в неделю…"

Подобный частный случай чьей-то неряшливости сам по себе еще не способен повлиять на мнение большинства, но дальше включается механизм классической манипуляции сознанием с использованием риторического приема, именуемого "апелляция к авторитету", как правило, фейковому.

Утверждается, что, хотя частое мытье рук является ключом к прекращению распространения микробов (знание этого факта вдалбливали каждому из нас с детства и вытравить его практически нереально), тем не менее, по мнению большинства медиков (вот она, уловка), ежедневный душ не несет никакой пользы для физического здоровья.

"На самом деле, это может даже навредить вам, поскольку высушивает кожу и подрывает иммунную систему", – утверждают псевдоэксперты.

На основе подобных тезисов и начинается психологическая обработка. Причем, как правило, в формате некой общественной кампании. Так, под лозунгом "Спаси планету и свой кошелек – помойся за 3 минуты!" в Германии стали пропагандировать использование во время принятия душа песочных часов. Мол, три раза перевернул – и все, считай, помылся.

Дальше больше. Оказывается, вредно не только соблюдение личной гигиены, но и регулярная уборка жилища. Как заявила доцент Университета Торонто Сара Хейнс, мнение которой приводит британская Daily Mail, "точно так же, как поддержание здорового баланса микробов в организме человека является ключом к предотвращению болезней, здоровая смесь микробов в наших домах может положительно влиять на наше здоровье и благополучие".

"Принцип, лежащий в основе этого, заключается в том, что так же, как в нашем организме есть микробиом – сообщество бактерий, вирусов и других крошечных микробов, – он есть и в наших домах, офисах и даже больницах", – рассказала ученый, подчеркнув, что точно так же, как использование антибиотиков может убить хорошие и плохие бактерии в нашем организме, уборка с использованием моющих средств может "нарушить микробиом в комнате, уничтожая хорошие микробы, которые могут сдерживать вредных насекомых".

Весь это бред, который в угоду политической конъюнктуре подают как "новое откровение", у людей образованных, разумеется, вызывает только улыбку и желание покрутить пальцем у виска.

Тем, кто помнит ситуацию тотального дефицита во времена позднего СССР, хорошо известен этот прием, когда то, чего нет или трудно достать, объявляется ненужным или даже вредным. Помните, все эти рассказы про "сахар – белая смерть", "яйца – чистый холестерин" и тому подобные.

Сегодня в Европе мы имеет ровно те же мотивы для откровенного манипулирования обществом: антироссийские санкции, введенные Западом, с целью удушить экономику нашей страны, давно уже превратилась в антиевропейские, наносящие серьезный вред не нам, а прежде всего самим жителям Старого Света.

Более того, призывы к отказу от того, что еще вчера считалось нормой, приличествующей воспитанному человеку, – регулярное соблюдение личной гигиены – звучат как требование к европейцам пожертвовать собственным благополучием и даже здоровьем ради политических амбиций отдельных западных политиков, желающих во что бы то ни стало победить Россию.

Но если бы все ограничивалось только этим, это было бы еще полбеды. На самом деле зеленая экономика – это колоссальная афера, проворачиваемая в интересах западных транснациональных корпораций и не имеющая никакого отношения к борьбе за экологию.

Взять хотя бы пресловутые ветряки, переход на энергию которых с отказом от привычных атомных, газовых или угольных станций – не просто рекомендация, а жесткое требование властей Евросоюза.

Некоторое время тому назад стало известно, что немецкая компания Voodin Blade Technology нашла решение проблеме переработки старых лопастей ветрогенераторов. Дело в том, что сегодня эти огромные "мельницы", якобы дающие миру "чистую энергию ветра" и тем самым спасающую нашу планету от излишнего загрязнения продуктами переработки каменного угля, природного газа или мирного атома, делаются из сплава редких, дорогих и… крайне токсичных металлов, утилизировать которые промышленным способ слишком дорого. В результате их просто свозят на огромные свалки, где они разлагаются, так сказать, естественным путем, отравляя почву и сточные воды на сотни квадратных километров по всей округе.

Теперь же немцы предлагают делать их из дерева – просто и изящно, не говоря, правда, о том, сколько же снабжающих наш мир кислородом деревьев придется вырубить, для того чтобы таким способом "сохранить" окружающую среду.

Или вот еще один пример западного экоколониализма. На полуострове Шарк-Айленд в Намибии британская НКО Forensic Architecture нашла массовые захоронения местных жителей, истребленных в период с 1904 по 1908 год немецкими колониальными войсками.

"Более 65 000 человек из племени гереро и 10 000 нама были убиты немецкими войсками с 1904 по 1908 год. Это считается первым геноцидом 20 века. Таким образом немцы отомстили местным жителям за восстание против колониального правления", – сообщает The Guardian.

Теперь по поводу найденных останков ведется разбирательство, что задерживает реализацию проектов в области водородной энергетики, в которые уже вложились бельгийские и германские компании. Более того, следы массового геноцида могут вообще поставить крест на возможности строительства.

"Любое предполагаемое строительство должно быть остановлено до тех пор, пока эти места не будут полностью защищены и не будут проведены тщательные исследования останков в лагере", – заявила местный судебно-архитектурный эксперт Агата Нгуен Чыонг.

Разумеется, такой вариант развития событий европейцев никак не устраивает, и они оказывают серьезное давление на правительство Намибии, требуя закрыть глаза на огромную братскую могилу.

Вот так от максимально глупого, но безвредного для экологии призыва "на зло бабушке не помою уши", фанатики зеленой повестки скатываются к откровенному истреблению каждого, кто стоит у них на пути. Одного этого достаточно, чтобы навсегда отправить зеленый активизм на свалку истории.


Источник - fondsk.ru


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Россиян предупредили об опасных пасхальных открытках
Сегодня, 09:10
Зачем Израиль разбомбил синагогу в Тегеране
Сегодня, 08:53
Белорусскую Генпрокуратуру тревожит рост числа подростковых суицидов
Сегодня, 06:00
Трамп не боится оставить США без союзников
Сегодня, 06:00
Ирану приготовили месть за Ормузский пролив
Сегодня, 06:00
Украина планирует полеты в космос
Сегодня, 06:00
Обитателям аварийного жилья дадут не метры, а жилищные сертификаты
Сегодня, 06:00
Над главой Пентагона Питом Хегсетом нависла угроза отставки
Сегодня, 06:00
Цифровизация в России разделилась на одобренную и сомнительную
Сегодня, 06:00
Орбан разыгрывает американскую предвыборную карту
Сегодня, 06:00
Названа страна, вмешавшаяся «в последнюю минуту» и убедившая Иран согласиться на перемирие
Вчера, 09:47
В США рассказали, что случилось с Трампом из-за перемирия с Ираном
Вчера, 08:30
Трамп сдает назад: США приняли план Тегерана из 10-ти пунктов за основу для переговоров
Вчера, 08:27
Судьба YouTube в Белоруссии под вопросом
Вчера, 06:00
Венгерская армия берет под охрану "Турецкий поток"
Вчера, 06:00
Почему западная элита заявила, что Тегеран не входит в сферу ее интересов
Вчера, 06:00
Кыргызстан
В Кыргызстане ожидается неустойчивая погода и похолодание
Сегодня, 09:16
«Бишкектеплосеть» ответила депутату БГК о ежегодном отключении горячей воды
Сегодня, 09:12
В БГК возмутились уничтожением живых изгородей в Бишкеке
Вчера, 17:07
Генпрокурор КР выступает против внедрения института присяжных
Вчера, 14:24
Муж Ирины Карамушкиной просит Садыра Жапарова о помиловании жены
Вчера, 14:23
США предложили Кыргызстану перейти к новым формам сотрудничества в медицине
Вчера, 14:22
Попыток спустить тело альпинистки Наговициной не будет — глава базового лагеря
Вчера, 12:09
В Кыргызстане вернут природоохранную прокуратуру
Вчера, 12:08
Более 4 тысяч деревьев спилили в Бишкеке за год
Вчера, 08:52
Брюссельский суд оправдал банк из КР: обвинения в обходе санкций рассыпались
7-04-2026, 18:22
Чиновников освободят от визитов в Жогорку Кенеш. Они будут участвовать онлайн
7-04-2026, 16:20
«Кустуризация». На противоправные действия сотрудников ГКНБ поступило 386 жалоб
7-04-2026, 16:19
У мэрии странное понятие о дизайн-коде Бишкека, - горожане
7-04-2026, 12:25
Депутат раскритиковала соглашение о развитии дошкольного образования в КР
7-04-2026, 12:20
Мэрия Бишкека отказывается от бумажных квитанций: коммуналка станет цифровой
7-04-2026, 12:14
В парламенте просят вернуть уроки французского языка в трех столичных школах
7-04-2026, 12:10
Цены на продукты в магазинах Кыргызстана, Казахстана и России
7-04-2026, 10:09
В правительстве заговорили о референдуме
7-04-2026, 08:03
Задержан глава регионального управления «Унаа» — брат экс-главы ГКНБ Бишкека
6-04-2026, 19:50
ЧП в Лейлеке: пограничник выпал из автомобиля на горной дороге
6-04-2026, 15:29
Казахстан, Узбекистан
США и Узбекистан заключили бизнес-союз
Сегодня, 08:52
О влиянием ИИ в Казахстане на умственные способности людей, прежде всего детей и молодежи
Сегодня, 06:00
Центральная Азия между Россией и Китаем: прозападные пропагандисты выдают желаемое за действительное
Вчера, 06:00
США усиливают позиции в Казахстане через образовательные программы
Вчера, 06:00
Дочь президента Узбекистана встретилась со спецпосланником Трампа
7-04-2026, 18:25
Казахстанцы массово скупают американскую валюту
7-04-2026, 10:01
"Доспехи Бога" с Джеки Чаном снимут в Каскелене
7-04-2026, 08:15
К чему может привести афганская трудовая иммиграция в Россию
7-04-2026, 06:00
В странах Центральной Азии отмечают рост детской преступности
6-04-2026, 06:00
Казахстан ведет переговоры с Россией по вопросам нового газопровода
4-04-2026, 07:22
Это сугубо бытовой инцидент - МИД Казахстана о конфликте с участием мигрантов в России
3-04-2026, 18:54
Экстренная встреча ОТГ в Баку. Тюркские государства пытаются обойти иранскую войну
3-04-2026, 18:52
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 6 по 12 апреля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 09.04.2026
USD 87,4500
EUR 102,1678
CNY 12,8062
KZT 0,1842
RUB 1,1111