Интергласс
Белый Парус
Заказчиком смерти Навального был Запад, - Александр Проханов
Автор - Завтра    1-03-2024, 06:00

После 1991 года, когда рухнул Советский Союз, вся российская власть была "западной", была "европейской". Западниками были Ельцин и младореформаторы. Офицеры ЦРУ сидели во всех министерствах, военных и научных центрах. Американцы контролировали ядерные объекты России. По американским лекалам разрушалась великая советская армия, ее заменяла декоративная, скроенная по натовским образцам.

Уничтожалась суверенная российская экономика, вместо нее насаждались глобалистские фирмы, предприятия. Россия становилась бензоколонкой Запада. Учебники средней школы создавались по уложению Сороса*. Вывески в больших городах писались по-английски. Голливуд господствовал в кинематографе. Телевизионные шоу были копиями американских телепрограмм. Даже русские, выступая по радио и телевидению, говорили с английскими интонациями. Россия настолько была привержена Западу, что просилась в НАТО.

За годы западного ига было воспитано несколько поколений. Ученики средней школы, студенты, молодые бизнесмены, служащие корпораций, зрители телевидения, путешественники в Европу и Америку образовали обширный слой российского населения, который сегодня называют "ревнителями западных ценностей".

Но позднее с российским государством случилось нечто, что заставило его отринуться от Запада, отшатнуться от Европы, поднять восстание против ига. Это проснулась в государстве Русская история. Умерев на кресте девяностых, она воскресла и начала восхождение от великих потрясений к величию. Государство передвинуло планку своих представлений о безопасности, суверенитете, развитии. И за этой вновь проведенной чертой оказалась немалая доля российского населения, которая мучительно реагировала на перемены, оставаясь преданной Европе, встала в оппозицию Государству Российскому.

Эта часть российского населения имела своих кумиров, свои организации, свои явные и неявные сети, раскинутые по всей России и заложенные Западом в период его абсолютного господства. Эти центры, эти вожди, эти сети начали подрывную работу против восставшего Государства Российского. И государство, страшась оранжевой революции, подрывных операций, стало очищать Россию от политических и идеологических центров, ведущих войну против государства.

Были вычеркнуты из российской реальности наиболее одиозные и влиятельные миллиардеры - Березовский, Гусинский, Ходорковский**. Были взяты под контроль главнейшие телевизионные каналы, которые в период чеченских войн своими телескопами стреляли в спину российских войск. Была подавлена Болотная площадь, с которой стартовала, к счастью, не состоявшаяся, оранжевая революция. Была разгромлена организация Навального***, и сам он оказался в тюрьме. Были закрыты "Мемориал"**, сахаровский центр**, радиостанции "Эхо Москвы"** и "Дождь"**, на множество оппозиционеров и хулителей государства были навешаны значки "иноагент".

Прозападное оппозиционное движение России осталось без вождей и организаций. Отхлынули за границу его кумиры - писатели, музыканты, художники. Обезглав­ленное, это движение растерялось, утратило осмысленность, но оставалось живым. И после начала Специальной военной операции, лавины антироссийских санкций, поставок дальнобойных ракет, валом идущих на Украину, после создания мощнейшего производства, вырабатывающего русофобию, Запад в своей войне против России решил воспользоваться этим обильным оппозиционным слоем. Запад решил создать новые центры и превратить оппозицию в осмысленное подрывное движение, способное сокрушить Государство Российское, сокрушить Путина.

Так возник проект "Мертвый вождь". Томящийся в тюрьмах, осужденный на бесконечные сроки Навальный внезапно умер. Заказчиком этой смерти был Запад. При рыхлости нашей пенитенциарной системы, когда уголовники в тюрьмах владеют мобильными телефонами и совершают шулерские атаки на кошельки обывателей, когда подкупленные надзиратели открывают двери камер, и уголовники чинят самосуд, убийство Навального не составляло труда для западной агентуры.

О живом Навальном, спрятанном в тухлые тюремные потемки, почти забыли. Но вспомнили о мертвом. Изощренные технологии Запада превращают его в сакральную жертву. Вдова Навального рыдает на плече президента Байдена. Флешмоб выводит на улицы молодежь, и она бежит возлагать цветы к Соловецкому камню. Виновником смерти Навального делают Государство Российское и президента Путина.

Создание мертвого вождя Навального сопровождается диффамацией живого вождя русского народа - президента Путина. Уровень диффамации таков, что президент Байден бросает в адрес Путина мерзкое оскорбление, подобно тому, как змея выплевывает комок отравленной липкой слюны. Профессор Соловей неутомимо и системно распространяет миф о смерти президента, о двойниках, от имени которых управляется сегодняшнее Государство Российское. Мертвый вождь противопоставлен живому единственному вождю России - Путину.

Две эти фигуры несоизмеримы. Путин летает на стратегическом бомбардировщике. Спускает на воду стратегические атомные подводные лодки. Открывает скоростные дороги и уникальные промышленные объекты. Путин - вождь русского возрождения, русского восхождения от великих потрясений к величию.

Мертвого Навального, как зомби, Запад запускает в русское общество. Он будет бродить, как мрачное сновидение, тревожить умы, волновать людское воображение нелепыми и мрачными слухами, жуткими предсказаниями, пока не канет в прорубь Русской истории.

Источник - завтра


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Путин назвал четыре принципа для мирных переговоров с Украиной
Вчера, 17:39
Украина получила десятки миллиардов долларов от активов России
Вчера, 17:35
Лавров сообщил о планах США выкупить европейские «Северные потоки»
Вчера, 17:33
Набиуллина объяснила, как на ключевую ставку давит бюджет
Вчера, 06:00
Анархия перестает быть аномалией
Вчера, 06:00
Британские проблемы толкнули Стармера в зарубежный авантюризм
Вчера, 06:00
Интернет затормозили, теперь взялись за Достоевского: Минцифры не остановить
Вчера, 06:00
ВСУ ударили по Воронежу ракетами: Скоро прилетит по Москве – Киев получит от Лондона заказ
Вчера, 06:00
У дальней Азии проснулся безусловный интерес к России
Вчера, 06:00
"Мы сделали это. Отставка Стармера объединяет всех нас". Рано радоваться
Вчера, 06:00
ВСУ атаковали крупнейший центр космической связи России
23-06-2026, 08:25
Зеленский пригрозил нанести удары по Белоруссии в ближайшие недели
23-06-2026, 08:23
Германия перебросила солдат на границу с Белоруссией
23-06-2026, 08:20
США не смогли выполнить договоренности Анкориджа по Украине
23-06-2026, 06:00
Евросоюз смягчает удар по экономике Армении
23-06-2026, 06:00
Последний козырь: Зеленский получит ядерное оружие против России?
23-06-2026, 06:00
Кыргызстан
Проведение выборов в среду должно повысить явку избирателей до 50% - спикер ЖК
Вчера, 21:22
В Кыргызстане работают более 600 исламских летних лагерей и курсов для детей
Вчера, 21:20
Массовая драка со стрельбой в Токмоке: задержаны 22 человека
Вчера, 06:30
Кабмин меняет правила выдачи паспортов
Вчера, 06:27
В Кегетинском ущелье машина, где были дети, сорвалась с обрыва в реку
Вчера, 06:25
Не пришедшим на выборы не будут оплачивать день голосования. Новый законопроект
Вчера, 06:23
Игры кочевников: в Бишкеке на улице Муромской сносят более 80 объектов
Вчера, 06:21
Кыргызстанцы потратили на кафе и доставку еды в этом году 19,5 миллиарда сомов
Вчера, 06:19
Фигурант дела о транснациональной ОПГ. Подробности задержания экс-депутата
Вчера, 06:06
Жители домов на Советской выступают против демонтажа застекленных балконов
Вчера, 06:01
Санкции. Госбанки Кыргызстана прекратили обслуживать десятки компаний
Вчера, 05:57
Кыргызстан и Узбекистан обменялись селами. Что будет с жителями
Вчера, 05:50
В Бишкек поступило 15 ложных сообщений о бомбах на государственных объектах
23-06-2026, 07:02
На дороге к аэропорту «Манас» изменят схему движения
23-06-2026, 06:57
В Бишкеке на площади покажут футбольный матч Узбекистан — Португалия и закроют улицы
23-06-2026, 06:53
Сооронбай Жээнбеков опроверг слова о том, что Ташиев заставил его уйти в отставку
22-06-2026, 17:16
В Бишкеке поступило более 15 сообщений о бомбах в госучреждениях
22-06-2026, 17:05
«Мэрия Бишкека не враги зеленым насаждениям»
22-06-2026, 14:07
Эвакуация людей в Жогорку Кенеше связана с учениями
22-06-2026, 14:02
Из Дома правительства эвакуировали служащих МИД и Минэкономики
22-06-2026, 14:01
Казахстан, Узбекистан
В Астане побит 85-летний температурный рекорд
Вчера, 21:17
О чем Токаев договорился в Брюсселе
Вчера, 06:40
Казахстан нацелился на афганские аквамарин и хром
Вчера, 06:00
Аттракцион невиданной глупости: Москва кормит таджикских детей, которых в школах учат ненавидеть русских
Вчера, 06:00
Более 1,6 тысячи казахстанцев наказали за одежду, закрывающую лицо
Вчера, 05:58
Пилотный доступ к «Госуслугам» для россиян за границей тестируют в Узбекистане
Вчера, 05:55
Киргизским детям – школы-дворцы, русским – казармы
23-06-2026, 06:00
Центральная Азия делает ставку на инвестиции, а Южный Кавказ закрепляет новые линии раскола
22-06-2026, 08:05
Казахстан, Кыргызстан и Узбекистан подписали протокол по водно-энергетическому сотрудничеству
22-06-2026, 07:40
Феномен "советской колонизации": зачем учебники в ЦА делают из России врага?
22-06-2026, 06:00
Водный вопрос в Центральной Азии стал инструментом большой политики
22-06-2026, 06:00
Антироссийская трактовка в школьном учебнике Узбекистана: кто и зачем искажает историю
22-06-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 22 - 28 Июня. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 25.06.2026
USD 87,4500
EUR 99,2776
CNY 12,8478
KZT 0,1795
RUB 1,1698