Интергласс
Белый Парус
American Thinker: Войны хотели все – кроме России
Автор - ФСК    30-08-2023, 06:00

"Втравив свою страну в конфликт с Россией, Зеленский как глава государства совершил чуть ли не величайшее в истории безумство"

"Незадолго до ввода российских войск на Украину председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли заявил законодателям, что в случае полномасштабного вторжения Киев может пасть в течение 72 часов. Но почему же, если США ждали неминуемого краха Украины, НАТО не остановила надвигающийся конфликт и не пообещала не включать Украину в свой состав? Это развеяло бы опасения Москвы в связи с расширением НАТО на восток.

Разве не того следует ждать от альянса, чья заявленная миссия – "внести действенный вклад в обеспечение мира и безопасности на международной арене", "продвигать демократические ценности" и "стремиться к мирному разрешению споров?", – пишет интернет-издание American Thinker.

И после унизительного поражения в Афганистане НАТО срочно понадобилась еще одна война, чтобы как-то оправдать свое существование.

Казалось, лидеры НАТО грезили новой войной. Когда в декабре 2021 года в последней отчаянной попытке Владимир Путин потребовал, чтобы НАТО прекратила расширение на восток и пообещала не принимать Украину в свой состав, генеральный секретарь Йенс Столтенберг спесиво отказался даже обсуждать эту тему, отмечает автор статьи Александр Марковский (Alexander G. Markovsky).

"Зеленскому тоже ничто не мешало избежать конфликта. А ведь откажись он от своей просьбы о членстве в НАТО, это удовлетворило бы требования Москвы, и она бы не стала вводить войска. Но коррумпированным царькам в Киеве не было дела до стабильности и целостности Украины. Они предвкушали миллиарды финансовой и военной помощи и неограниченные перспективы личного обогащения.

Некоторые европейцы, зацикленные на веках поражений и унижений, почуяли шанс расквитаться – тем более без непосредственного военного участия. Байден же надеялся развязаться с Афганистаном и рассчитывал сделать украинский кризис поворотным моментом своего президентства.

По иронии судьбы, войны хотели все – кроме России", – говорится в статье.

Стратегия НАТО заключалась в том, что Америка и ее союзники спровоцируют Москву ввести войска и воспользуются этим как предлогом, чтобы обложить Россию губительными санкциями. Они парализуют российскую экономику и лягут тяжким бременем на президента Путина, со временем вынудив его уйти. Уход Путина, в свою очередь, создаст вакуум власти и геополитически ослабит Россию. Дальнейшая же судьба Украины никакого значения не имеет – ей отводилась лишь роль приманки, уверено издание.

Однако стратегические гении НАТО в очередной раз просчитались. Санкции не дали желаемого результата, а сам альянс втянулся в опосредованную войну с Россией.

Эта отрезвляющая реальность вынудила НАТО "переформатировать" конфликт и выработать новую стратегию. Теперь она сосредоточена на затяжной войне на истощение, чтобы ослабить Россию в экономическом и военном отношении и заставить ее капитулировать.

"Поскольку боевые действия бушуют на украинской земле, Украина платит колоссальную цену как экономически, так в человеческом отношении: около половины из ее 35-миллионного населения покинуло страну, убито или ранено. Ее инфраструктура, кропотливо возводившаяся в течение двух веков, рушится, экономика практически разорена, а бывшая житница Европы недавно приняла закон о выращивании марихуаны.

Страна оказалась в нищете и выживает за счет международной поддержки. Зеленский ходит по миру с протянутой рукой, выклянчивая военную и экономическую помощь. Как ни позорно, но эта многострадальная страна образованных людей превратилась в страну попрошаек. Даже сам Зеленский одевается как попрошайка", – констатирует издание.

Зеленский считает, раз он продвигает интересы Запада, то вправе рассчитывать и на встречные обязательства. Спасение страны он видит в членстве в НАТО и ЕС, чтобы сесть на международное пособие и стать иждивенцем. Кроме того, он ждет, что Запад предложит сотни миллиардов долларов на восстановление страны.

Однако недавний саммит НАТО в литовской столице Вильнюсе охладил пыл Зеленского. Места на кладбищах по всей Украине стремительно заканчиваются, а НАТО даже отказалось выписать приглашение. Зеленский гнался за членством в НАТО, словно борзая за механическим кроликом, но, похоже, смекнул, что его мечта о членском билете развеялась, и не преминул высказать руководству НАТО свое решительное разочарование.

Но лидеров НАТО совершенно устраивает, что украинцы воюют, а сами они в конфронтацию с ядерной державой не встревают.

Если верить генералу Марку Милли, блок НАТО в принципе не рассчитывал, что Украина сохранит независимость.

Поэтому, когда вассал осмелился повысить голос на хозяев, президенту Байдену пришлось указать ему его место.

Несмотря на то, что стороны взяли на себя новые обязательства по оружию и подтвердили дальнейшую экономическую помощь, саммит НАТО не принес Зеленскому немедленной политической отдачи, которой он так жаждал.

"Втравив свою страну в конфликт с Россией, Зеленский как глава государства совершил чуть ли не величайшее в истории безумство. В итоге Украина пополнит список стран, которые Америка оставила в руинах.

Хотя к настоящему моменту крови на Украине пролилось уже больше, чем во всех европейских конфликтах со времен Второй мировой вместе взятых, организация, "приверженная мирному разрешению споров", почему-то до сих пор не проявила готовности даже обсуждать мирное решение", – заключает American Thinker.


Источник - fondsk.ru


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Впервые в истории температура на Кубе опустилась до нуля градусов
Сегодня, 09:57
В переписке Эпштейна обсуждалось моделирование пандемии
Сегодня, 09:56
В Финляндии что-то сломалось
Сегодня, 06:00
Как преодолеть нехватку витаминов зимой
Сегодня, 06:00
Объявить Пугачёву "врагом народа". Кто мешает? Продюсер раскрыл тайны "примадонны"
Сегодня, 06:00
Аномальная жара в Австралии вызвала тревогу ученых
Сегодня, 06:00
СВР России: Франция готовит неоколониальные перевороты в Африке
Сегодня, 06:00
Соединенные Штаты готовятся выкупить у Дании контроль над Панамским каналом
Сегодня, 06:00
Эксперты оценили решение ОПЕК+ не менять объемы добычи нефти
Сегодня, 06:00
Маск допустил начало новой гражданской войны в США
Вчера, 16:28
Председатель Китая Си Цзиньпин предлагает сделать юань мировой резервной валютой
Вчера, 11:29
У берегов Крыма сейсмологи зарегистрировали сильное землетрясение
Вчера, 08:50
Бывший офицер США оценил решение Илона Маска по Starlink для ВСУ
Вчера, 08:46
Моди оставил без комментариев слова Трампа об отказе Индии от российской нефти
Вчера, 08:45
Трамп: Россия и Китай впечатлены военными операциями США
Вчера, 08:44
Файлы Эпштейна ударили не только по Америке
Вчера, 06:00
Кыргызстан
В Бишкеке ожидаются осадки. Прогноз погоды на 5-8 февраля
Сегодня, 14:20
Спецпосланник Трампа объяснил причины ужесточения визовых правил для КР
Сегодня, 14:18
Глава Минэкономики обозначил три ключевых значения форума Б5+1 для Кыргызстана
Сегодня, 12:33
В Бишкеке на Объездной – Молодой Гвардии построят развязку типа «клеверный лист»
Сегодня, 09:10
В Кыргызстан прибыл спецпосланник президента США по Южной и Центральной Азии
Сегодня, 09:08
Президент предложил присвоить Чубак ажы Жалилову звание героя посмертно
Сегодня, 09:03
Садыр Жапаров: Один генерал присвоил более 70 автошкол, превратив их в личный бизнес
Вчера, 16:24
Глава Минприроды не доверяет рейтингу городов мира по качеству воздуха
Вчера, 16:23
ЕЭК объяснила причины очередей на границе Кыргызстана и Казахстана
Вчера, 16:16
Эдиль Байсалов рассказал, кто станет следующим президентом Кыргызстана
Вчера, 16:14
Льготы от ЕАЭС. КР не будет платить таможенные пошлины по мясу, сахару и фруктам
Вчера, 11:27
Ночной рейд в Бишкеке: выписаны штрафы за нарушение тишины, клубы под контролем
Вчера, 08:42
Кабмин вводит новые жесткие стандарты для ломбардов
Вчера, 08:41
Краны над домами. Стройка в районе Дворца спорта пугает жителей
Вчера, 08:39
Глава центра подготовки водителей задержан в Бишкеке за призыв к беспорядкам
Вчера, 08:37
Обвал на руднике «Джеруй». Несчастный случай расследует межведкомиссия
Вчера, 08:33
Зимние Олимпийские игры — 2026: Кыргызстан будут представлять два спортсмена
2-02-2026, 12:55
Крупнейший обвал золота вызвал панику: у магазина «Кыргызалтын» очередь
2-02-2026, 12:54
«Мы не дадим тронуть ни одной могилы»: мэр Бишкека встретился с жителями Новопавловки
2-02-2026, 12:52
Обвал рынка. Сколько потеряли в цене золотые слитки Нацбанка Кыргызстана
2-02-2026, 12:47
Казахстан, Узбекистан
Граждане Украины "потрясли" кошельки казахстанцев через онлайн-казино
Сегодня, 09:21
Президенты Узбекистана и Турции подписали солидный пакет документов о всеобъемлющем стратегическом партнерстве
Вчера, 11:10
Конституцию Казахстана переработали на 84%
Вчера, 06:00
Таджикистан не смог справиться с зависимостью от денег мигрантов
Вчера, 06:00
Казахстан депортировал в Россию гражданина Украины, обвиняемого в госизмене
2-02-2026, 12:46
В Казахстане статус русского языка останется неизменным
31-01-2026, 15:50
Таджикистан получит вооружения от ОДКБ для укрепления границы с Афганистаном
31-01-2026, 15:00
В Узбекистане заметно выросло число автомобильных грузоперевозок
31-01-2026, 06:00
Растет слава ахалтекинских скакунов в мире
31-01-2026, 06:00
Казахстан вводит ответные меры против российского автопрома в ответ на повышение утильсбора
30-01-2026, 06:00
Текст Конституции Казахстана перепишут более чем на 80%, изменения внесут в 77 статей
30-01-2026, 06:00
Миллиардер Алишер Усманов выиграл дело о клевете против немецкой газеты
29-01-2026, 10:01
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 2 по 8 февраля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 05.02.2026
USD 87,4500
EUR 103,4490
CNY 12,6059
KZT 0,1752
RUB 1,1356