Интергласс
Белый Парус
В России нужны массовые проверки мигрантов и наведение порядка
Автор - ПолитНавигатор    16-08-2023, 06:00

Сергей Козлов, ветеран спецназа ГРУ

Прибывавшие в Россию ранее трудовые мигранты, казавшиеся сначала смешными и безобидными, по прошествии времени, уже такими не только не кажутся, но и не являются. Мало того, их уже зачастую боятся наши сограждане. Сейчас, когда их стало многократно больше, когда они опираются на свои диаспоры, действующие по всей России, "от Москвы до самых до окраин", эмигрант зачастую проходит как хозяин необъятной Родины моей, твоей, нашей.

Благодаря продажности отдельных чиновников различных государевых структур, включая и миграционные, сейчас многие из приезжих получают от нашей страны социальные выплаты по полной программе. Кураторы из диаспор хорошо знают, как обойти возникающие юридические препятствия. Для этого у них "на подсосе" сидят наши же российские продажные адвокаты и работающие с ними в связке чиновники в позе "что изволите?".

Прибывавшие в Россию ранее трудовые мигранты, казавшиеся сначала смешными и безобидными, по прошествии времени,...

Один из самых "вкусных кусков" для мигрантов – это ежемесячные выплаты на первого и второго ребенка до трех лет. Но для этого необходимо российское гражданство, включая и ребенка. Что из этого следует? А то, что гражданам, прибывшим из Средней Азии, где рождаемость не в пример, нашей, значительно выше, выгодно приезжать и рожать своих детей в России, которая будет платить им социалку.

Только вот вопрос, а нам это зачем? Им – понятно! Приезжие стремятся стать гражданами РФ вовсе не потому, что они поголовно влюблены в нашу Родину. Просто это реальные деньги, которые им и зарабатывать не надо. И не важно, что ты по-русски ни бум-бум. Ускоренно получить гражданство могут гастарбайтеры Средней Азии, если они будут обозначены, как участники Программы переселения соотечественников. Все, что нужно для этого, сделает всемогущая диаспора. Юристы найдут лазейки, ведь понятие соотечественник прописано слишком размыто.

Хотя изначально задача Программы переселения соотечественников заключается в переселении в Россию именно русских, которые оказались рассеяны по соседним странам, бывшим республикам СССР. После его развала за пределами России оказалось около 30 миллионов этнических русских. Вот кого надо стараться вернуть в Россию!

Ведь они – наши самые настоящие братья. С такой же ментальностью, таким же, как и у нас, культурным кодом. И основная масса их – образованные и квалифицированные люди. Кроме того, стоит вспомнить о наших русских, рассеянных по всему Миру, после 1917 года.

Кто не верит, зайдите на официальный сайт Программы переселения соотечественников в раздел "Отзывы" и посмотрите, кто именно благодарит за помощь, и сами убедитесь.

А для тех русских, кто самостоятельно решил переехать, перебраться из-за границы в Россию и получить гражданство, – задача это весьма непростая. Так, например, на Донбассе проживает довольно известный и заслуженный ветеран ГСН "Вымпел". Не стану называть его без согласия. Несколько лет этот заслуженный человек не мог решить эту задачу!

Вот живой пример, который рассказал один из узбекских мигрантов, совсем не стесняясь. Правда, говорил по-русски довольно прилично для этой публики. Он рассказал, что его родители – врачи. Приехали не так давно в Россию, поскольку зарплата врачей здесь выше и условия работы лучше. Получили они гражданство и…мигом перетянули сюда своих детей и престарелых родителей. Все получили социальные выплаты и пенсии. Выйдя на пенсию, уехали в Узбекистан, поскольку жизнь там дешевле, чем в России.

Пенсию в России могут получать граждане республик Средней Азии, поскольку они вошли в программу Соглашения 1992 года. Кстати, многие из них, получив от нас с вами все возможные выплаты и льготы, также жить уезжают на родину.

Много ли из этих "новых русских" были призваны в армию, кто из них выполняет боевые задачи на линии боевого соприкосновения в ходе СВО?

Чтобы не привлекать мигрантов в Россию, надо вспомнить опыт СССР 50-х-80-х годов, когда действовала программа завоза "по лимиту" неквалифицированной рабочей силы в Москву и Ленинград из периферии. Это были рабочие заводов, фабрик, строек, отделочники квартир и т. п. В общем, эти люди делали все то, что москвичи и ленинградцы считали недостойным.

Почему сейчас нельзя используя то, что в стране 3100000 безработных, создать программу ликвидации безработицы, используя этих людей там, где работают сейчас приезжие, но обеспечив им соответствующий заработок?

Да, многие из тех мигрантов, кто работает в строительном комплексе, работают хорошо. Так, например, отзываются о них в Мариуполе, где они восстанавливают город. Местные очень многие занимают потребительскую позицию и считают, что Россия им должна все! Поэтому толком не работают, на рабочих местах пьянствуют. Об этом рассказали люди, проживающие сейчас в Малороссии. Правда, не все ленятся. Есть значительная часть населения Малороссии, которая вернулась и старательно трудится.

Для нас главная задача – вернуть этих среднеазиатских строителей обратно после выполнения контракта. К сожалению, зачастую приезжие принципиально не ассимилируются, селятся компактно, даже не пытаются найти с коренными точки соприкосновения. Наоборот, создают конфликтные ситуации.

Например, пока писал статью , в Гольяново общественные организации "Русская община" и "Северный человек" разбирались в ситуации, где вскрылось, что подростки-мигранты, сторонники запрещенной субкультуры АУЕ оказывают физическое и психологическое давление на наших детей и вымогают деньги, угрожая избиением и даже убийством. Когда один из наших парней пошел в полицию писать заявление, возле отделения полиции собралась толпа вооруженных мигрантов, угрожая ему расправой. Правда, когда приехали русские мужики, вся "обезьянья стая" разбежалась. Заявление от подростка в полиции приняли. "Русская община" держит руку на пульсе.

Так зачем же России еще одна пятая колонна, которая в самый неподходящий для этого момент, воткнет нам в спину нож? Вот свежий и яркий пример, стоило нашим правоохранителям поприжать мигрантов в Котельниках, как они тут же обвинили наших полицейских во всех тяжких. За что? По их мнению, проводя свою операцию в незаконном (!) молельном доме для пресечения его незаконной (!) деятельности и выявления незаконных(!) мигрантов, ОМОН должен был предварительно уведомить содержателей этого незаконного заведения (притона), постучаться и только разувшись, войти в помещение! Абсурд в том, что это нам пытаются диктовать прибывшая в Россию иностранная рабсила.

В тех же Штатах такое представить невозможно. Как и появление толп мигрантов, прибывших в страну полузаконным способом.

Учитывая то, что преступность в рядах мигрантов постоянно растет, и главным образом связана с незаконным оборотом наркотиков в нашей стране, вполне вероятно, что в дальнейшем нашей полиции предъявят требования проводить зачистки национальных наркопритонов, предварительно уведомив содержателей, и только постучав в дверь перед входом.

Парадокс в том, что ведь этот бред на голубом глазу поддерживают некоторые российские чиновники. Приходится слышать советы либералов от власти, во избежание угрозы здоровья и жизни, не посещать районы компактного проживания мигрантов. А некоторые идут еще дальше. Так, недавно глава администрации Котельников Сергей Жигалкин признает что, мигранты в Котельниках вряд ли будут слушать "сотрудников администрации с палкой", поэтому предлагает привлечь их соотечественников, создавая вместе с полицией шариатские патрули.

То есть, это можно трактовать, будто он признает, что лишь формально является представителем власти – а есть и реальные ее представители?! Дескать, это диаспора, которая при желании навести порядок, сделала бы это легко?

Почему законы РФ не работают?

Вот еще пример из недавних событий.

В подмосковной Электростали, на первом этаже многоквартирного дома в нежилом помещении был открыт хостел, где проживало 30 мигрантов. При этом УК ООО "Уютный дом Электросталь" и глава города утверждали, что хостел создан на основании решения общего собрания жильцов дома. Однако никто из жильцов о таком собрании не знает.

Кроме того местные активисты с помощью юристов "Русской Общины" выявили множество нарушений не только жилищного и миграционного законодательства, но и пожарной безопасности и санитарных норм. При попытке навести законный порядок, ими были выявлены признаки коррупции среди высших должностных чиновников Электростали. В итоге были направлены жалобы: перезиденту РФ, в Госжилинспекцию Московской области и Электростали, в Роспотребнадзор Электростали, в Ногинский отдел управления по защите прав потребителей, в прокуратуру города и еще в целый ряд организаций, которые обязаны следить за соблюдением законов, норм и правил.

Однако в УМВД ответили, что сотрудниками полиции нарушений не выявлено. На запрос предоставить копию протокола собраний жильцов, администрация города ответила, что предоставить документы "не представляется возможным", так как там содержится информация, затрагивающая интересы других лиц. Также отреагировала жилинспеция области. Отрадно, что хоть Ногинский отдел управления по защите прав потребителей проводит сейчас процессуальные действия по привлечению к административной ответственности арендатора помещения хостела ООО "Дельгира", а прокуратура г. Электросталь проводит в настоящее время проверку. Следственный комитет помещение опечатал.

Но это лишь частный случай, один из множества. Поэтому необходимо срочно наводить порядок в этом бардаке, который чреват для страны серьезными проблемами "а ля Франс".

Необходимо провести массовую проверку и выдворить за пределы страны большую часть мигрантов. Проверить законность получения гражданства у тех, кто успел стать "россиянином". За подлог и подделку документов привлечь к уголовной ответственности всех участников процесса, включая и представителей диаспоры, замешанной в этом, и российских чиновников, совершивших должностное преступление, и самого "нового русского", которого сразу необходимо лишить гражданства, как только станет очевидна незаконность его получения.

Где прокуратура? Где громкие дела? Где массовые посадки и выдворения?


Источник - politnavigator.net


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Военный эксперт рассказал, откуда могли атаковать Ленобласть
Сегодня, 20:24
Украина атаковала склады Wildberries в Санкт-Петербурге и Ленинградской области
Сегодня, 16:28
«США ждут уступок». Рубио признал провал предложений по Украине в Анкоридже и заявил, что для переговоров нужны новые идеи
Сегодня, 09:01
Школьник накрыл собой трехлетнего брата при взрыве дрона ВСУ
Сегодня, 08:59
Белый дом надеется на "новые идеи" мира между Россией и Украиной
Сегодня, 07:22
Перерасчёт пенсий в августе: Кому добавят денег и когда их ждать
Сегодня, 06:00
В России назревает кассовый разрыв государственного масштаба
Сегодня, 06:00
Эксперты: в Закавказье зреет проект «Украина-2»
Сегодня, 06:00
За полёты "ниже радаров" заплатит население. Враг изменил правила для авиации над Москвой
Сегодня, 06:00
Армения без помидоров, без рыбы, без коньяка: Страна на грани революции
Сегодня, 06:00
Интересы торговых посредников и естественных монополий уходят на второй план
Сегодня, 06:00
Всё это ЖЭК и УК обязаны заменить бесплатно: Как добиться установки или ремонта
Сегодня, 06:00
ChatGPT вышел из-под контроля и напал на крупнейший в мире хаб ИИ-моделей
Вчера, 18:23
В Кремле назвали условия остановки боевых действий на Украине
Вчера, 07:36
Ненависть американских демократов к России объяснили
Вчера, 07:34
Татьяна Ким сделала заявление на фоне атак на склады Wildberries
Вчера, 07:32
Кыргызстан
Президент КР встретился с главами внешнеполитических ведомств государств ШОС
Сегодня, 16:25
Реконструкция Дубового парка: мэрия демонтировала новые павильоны
Сегодня, 16:24
Состоялся телефонный разговор президентов Кыргызстана и Узбекистана
Сегодня, 16:22
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прибыл в Кыргызстан
Сегодня, 11:45
Кибербезопасность: как защититься от финансовых мошенников
Сегодня, 11:44
Зв нарушение миграционного порядка из КР выдворено более 450 иностранцев
Сегодня, 11:41
В 21-й пакет антироссийских санкций ЕС включены три компании из Кыргызстана
Сегодня, 11:39
Ситуация с кыргызскими студентами в Германии. Комментарий посольства в Бишкеке
Сегодня, 06:53
в Антимонопольной службе объяснили причины повышения цен на овощи в КР
Вчера, 18:21
В Кыргызстане за сутки снизилось потребление электроэнергии — Минэнерго
Вчера, 06:57
Веерные отключения и рост цен: что говорит кабмин
Вчера, 06:55
Кыргызстан усилил контроль из-за санкций, но торговлю с Россией не остановит
Вчера, 06:52
Чиновникам теперь запрещено требовать документы, доступные в электронной базе
22-07-2026, 11:03
В Балыкчи ребенок поджег одежду в торговом центре
22-07-2026, 11:02
Мэрия Бишкека объяснила появление павильонов возле Дубового парка
21-07-2026, 16:41
На Иссык-Куле во время турсезона отключают свет
21-07-2026, 16:40
В Кыргызстане усилили защиту работников от гендерной дискриминации. Вакансии «только для мужчин» и вопросы о детях запретили
21-07-2026, 13:23
Трассу Алматы — Бишкек расширят до восьми полос
21-07-2026, 13:21
Для чиновников Кыргызстана закупят суперкомпьютеры
21-07-2026, 13:20
В восьмом микрорайоне Бишкека пилят зеленые деревья
21-07-2026, 13:18
Казахстан, Узбекистан
Оскорбления, стрельба и массовые драки: за что мигрантов начнут выдворять из России
Сегодня, 08:55
«Въезд закрыт»: более 200 гражданок Таджикистана из колоний России этапируют на родину
Сегодня, 08:44
В СМИ Центральной Азии заметно возросло количество дезинформации
Сегодня, 07:24
Казахстан обновляет парламент, но не политический курс
Сегодня, 07:21
Казахстан лишают нефтяного окна в Европу
Сегодня, 06:00
Всемирный банк выделит $20 миллионов на спасение водных ресурсов стран ЦА
Вчера, 08:08
Новый закон о гражданстве России коснется мигрантов с судимостью
Вчера, 07:57
В Казахстане цифровой тенге начнут испытывать на госзакупках
Вчера, 07:21
Юрист: почему детский сад для мигрантов в Москве подлежит ликвидации
Вчера, 06:00
Президент Узбекистана: для улучшения качества жизни 40-миллионного населения необходим 9-10% рост
22-07-2026, 07:47
"Получу гражданство и убью!": Пациентка из Средней Азии выдала врачу чёрную метку
22-07-2026, 06:00
"Таджиков не трогать": Нам – гнилые фрукты, им – свобода торговли
22-07-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 20 - 26 Июля Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 25.07.2026
USD 87,4500
EUR 99,5400
CNY 12,9097
KZT 0,1838
RUB 1,1158