Интергласс
Белый Парус
Уроженцы Средней Азии в России массово вооружаются
Автор - Завтра    3-04-2023, 06:30

Мы знаем о наводнивших Россию бойцовских клубах (как подпольных, так и вполне легальных) для мигрантов, которые начали открываться еще в 2011-12 годах, и в которых воспитывается целая армия обученных бойцов из Кыргызстана и Таджикистана. В одной Москве подобных клубов - более полусотни. Специалисты давно выражают тревогу по этому поводу. На базе клубов, подчеркивают эксперты, формируются полноценные исламистские русофобские группировки с огнестрельным оружием и четко расписанными ролями. В час X нью-бармалеи могут скоординированно выйти на улицы в различных районах нашей страны, мало не покажется.

Что касается огнестрела. Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Национального антикоррупционного комитета, экс-сотрудник ФСБ Кирилл Кабанов:

"Вчера, проходя медкомиссию для продления разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия, обратил внимание на нескольких выходцев из Средней Азии, которые на не очень хорошем русском языке объясняли, что им надо "на медицину за справка на оружие". От всех проходящих эту процедуру их было треть. Естественно, этот аспект меня крайне заинтересовал. Я обратился за разъяснениями к компетентным сотрудникам Росгвардии со следующим вопросом: "Когда "новые" граждане РФ могут получать разрешение на приобретение оружия и есть если ли какие-либо ограничения?" Ответ: Сразу по получении российского гражданства можно получить разрешение на оружие без всяких ограничений. Складывается весьма любопытная картина: большинство новых граждан, выходцев из Средней Азии и Закавказья, не спешат/не собираются становиться на российский воинский учет, но зато сразу зачем-то бегут "на оружие". Только приехали в страну, а им уже для чего-то понадобилось огнестрельное оружие. Очень сомневаюсь, что для охоты. В кратчайшие сроки подготовлю обращение к руководству Росгвардии, чтобы понять, каков истинный масштаб бедствия. И, возможно, стоит попытаться ввести хоть какие-то ограничения. Думаю, надо запретить этой категории граждан выдачу/перерегистрацию разрешений на оружие без постановки на воинский учет или ввести временной ограничительные ценз. В случае с подтверждением постановки на воинский учет граждан с миграционной историей тут конституционных проблем нет, а с временным цензом - надо подумать. А вообще, крайне важно разобраться: кто и зачем у нас вооружается? Оставлять эту историю просто так точно нельзя".

Чуть ранее Кабанов отмечал: "Одной из структур государства были проведены опросы среди мигрантов - граждан Средней Азии. Один из вопросов звучал так: "Готовы ли вы с оружием в руках отстаивать свои национальные, культурные и религиозные ценности на территории Российской Федерации?" Прямой вопрос. 40% ответили "Да". И самое страшное, мы все прекрасно это понимаем, кто погружен в эту проблему - что в ближайшее время вся вот эта масса про которую мы говорим, она будет управляться с целью изменения всей системы власти. Конкретно. К приходу власти других людей. Именно для этой скрытой задачи и цели, их сюда и завозят, под прикрытием экономических интересов". ТГ-канал "Многонационал": "40% - это очень большой процент в ответе на такой вопрос. Многие мигранты могли побояться давать положительный ответ, т.е. в реальности доля гастарбайтеров, готовых устраивать вооруженные погромы и восстания, может быть гораздо больше. 

Что еще важно понимать. Первое поколение мигрантов обычно не сильно подвержено протестным настроениям, они здесь на птичьих правах, любое приобретенное гражданство всегда можно оспорить и депортировать, поэтому приходится себя вести тише, чем им хотелось бы. Настоящие проблемы начинаются именно со вторым поколением мигрантов, которые уже имеют гражданские права, но в большинстве своем не имеют социальных лифтов, они нисколько не хотят ассимилироваться и ненавидят государство, которое по их мнению будет всегда им должно. Со временем мигранты и их потомки будут обрастать формальными и неформальными структурами, будут просачивается в городские администрации, парламенты и силовые ведомства. Самое главное - у них появятся влиятельные лидеры. […] Все эти процессы только в зародыше, но если те тенденции, которые есть сейчас, продолжатся, то в будущем мы можем потерять страну. Никто из коренных народов не может нарушить этнический баланс в России, но мигранты могут и насоздавать внутри государства много так называемых "косовских прецедентов"".

Источник - Завтра


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Как россияне представляют жизнь через 20 лет
Сегодня, 06:00
За словами о деколонизации России скрывается жажда мести
Сегодня, 06:00
Враг изолирует Крым: "Судоходство и движение на трассах остановят
Сегодня, 06:00
Кризис в Британии повысил шансы на распад королевства
Сегодня, 06:00
АдГ предлагает немцам восстановить сотрудничество с Россией
Сегодня, 06:00
Кремль "сворачивает скатерть-самобранку" для Еревана
Сегодня, 06:00
Гороскоп на июнь 2026 года: неожиданные испытания и шансы, которые принесет этот месяц
Вчера, 07:49
Хегсет ответил на просьбу Зеленского о ракетах для Patriot
Вчера, 07:34
События недели: Швеция спонсирует атаки вглубь России, прибалты рвутся к размещению ЯО
Вчера, 07:33
Эксперты: кто выиграет в борьбе дронов, как Россия противодействует плану ВСУ
Вчера, 07:18
Зеленский и НАТО провоцируют эскалацию из-за безысходности - СМИ
Вчера, 07:16
В США возобновили дело по иску Трампа к налоговой службе
Вчера, 07:11
ООН после ударов по ЗАЭС призвала не атаковать критическую инфраструктуру
Вчера, 07:10
Эксперты: что скрыто за подготовкой Одессы к круговой обороне
Вчера, 06:00
Перегрузка домашней работой влияет на рождаемость
Вчера, 06:00
Вместо "духа Анкориджа" – "дух Хельсинки". Русских снова обманут
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Мясной скачок и дорогой хлеб: как выросли цены в Кыргызстане в мае 2026 года
Сегодня, 18:47
В Кыргызстане хотят легализовать кальянный бизнес
Сегодня, 18:44
Депутат: «Убыточные» для Бишкека троллейбусы приносят Ошу прибыль
Сегодня, 15:39
Вейпы, снюсы. В ЖК предлагают вместо запрета курения ввести лицензирование
Сегодня, 15:37
В Кыргызстане могут ввести полный запрет насвая и ужесточить продажу алкоголя
Сегодня, 13:58
Кыргызстан установит дипломатические отношения с Восточным Тимором
Сегодня, 10:45
Садыр Жапаров помиловал бывшего главу аппарата Атамбаева Фарида Ниязова
Вчера, 19:47
В Кыргызстане впервые зафиксировали редкую птицу
Вчера, 13:45
Президенту США посоветовали сбросить вес и больше заниматься спортом
Вчера, 13:44
В Бишкеке водитель вытолкнул из автобуса пожилую женщину
Вчера, 13:42
Дмитрий Бивол защитил два титула чемпиона мира по боксу
Вчера, 09:56
В Иссык-Кульской области усилили меры против употребления полиэтиленовых пакетов
29-05-2026, 17:20
Президент Садыр Жапаров с рабочим визитом прибыл в Астану
28-05-2026, 19:24
В Общереспубликанском тесте по кыргызскому языку нашли ошибку
28-05-2026, 13:06
Как торговать на двух квадратах? Бизнес возмутился новым Ошским базаром
28-05-2026, 13:04
Мэр Бишкека: Стихийной торговли не будет, продавцам предложили новый Ошский рынок
28-05-2026, 13:03
В Кыргызстане хотят запретить кремацию
28-05-2026, 11:21
МВД призвало кыргызстанцев не поддаваться провокациям вокруг F1H2O и иностранцев
28-05-2026, 11:20
С 30 июня для поездки на учебу или работу в Россию нужна регистрация в RuID
28-05-2026, 11:18
Последний звонок под контролем. МВД предупредило выпускников и родителей
28-05-2026, 11:16
Казахстан, Узбекистан
Евразийская интеграция приносит реальную выгоду каждому из участников
Сегодня, 06:00
В Казахстане в дикую природу выпустили редких лошадей Пржевальского
Вчера, 17:57
Казахстан готов принять на хранение иранский уран — МАГАТЭ
Вчера, 17:55
L'Antidiplomatico: визит Путина в Казахстан стал сигналом для Пашиняна
Вчера, 07:13
Россия усилила энергетический союз с Казахстаном
Вчера, 06:00
Рост золота в международных резервах стран Центральной Азии
Вчера, 06:00
В Узбекистане предложили поменять герб из-за советских символов
30-05-2026, 07:21
Как Александр Лукашенко рассказал про ИИ, а Никола Пашиняна оставили в игре
30-05-2026, 06:56
Шавкат Мирзиеев обозначил пять приоритетов развития сотрудничества с ЕАЭС
30-05-2026, 06:55
Ради чего Россия вложит $16,5 млрд в казахстанскую АЭС "Балхаш"
30-05-2026, 06:54
Газовый коридор в Китай может расшириться: Казахстан готов поучаствовать в проекте
29-05-2026, 07:22
О семи основах дружбы и добрососедства народов Казахстана и России. Совместное заявление Президентов двух стран
29-05-2026, 07:19
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 25–31 мая . Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 02.06.2026
USD 87,4500
EUR 101,9536
CNY 12,9264
KZT 0,1789
RUB 1,2276