Интергласс
Белый Парус
Уроженцы Средней Азии в России массово вооружаются
Автор - Завтра    3-04-2023, 06:30

Мы знаем о наводнивших Россию бойцовских клубах (как подпольных, так и вполне легальных) для мигрантов, которые начали открываться еще в 2011-12 годах, и в которых воспитывается целая армия обученных бойцов из Кыргызстана и Таджикистана. В одной Москве подобных клубов - более полусотни. Специалисты давно выражают тревогу по этому поводу. На базе клубов, подчеркивают эксперты, формируются полноценные исламистские русофобские группировки с огнестрельным оружием и четко расписанными ролями. В час X нью-бармалеи могут скоординированно выйти на улицы в различных районах нашей страны, мало не покажется.

Что касается огнестрела. Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Национального антикоррупционного комитета, экс-сотрудник ФСБ Кирилл Кабанов:

"Вчера, проходя медкомиссию для продления разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия, обратил внимание на нескольких выходцев из Средней Азии, которые на не очень хорошем русском языке объясняли, что им надо "на медицину за справка на оружие". От всех проходящих эту процедуру их было треть. Естественно, этот аспект меня крайне заинтересовал. Я обратился за разъяснениями к компетентным сотрудникам Росгвардии со следующим вопросом: "Когда "новые" граждане РФ могут получать разрешение на приобретение оружия и есть если ли какие-либо ограничения?" Ответ: Сразу по получении российского гражданства можно получить разрешение на оружие без всяких ограничений. Складывается весьма любопытная картина: большинство новых граждан, выходцев из Средней Азии и Закавказья, не спешат/не собираются становиться на российский воинский учет, но зато сразу зачем-то бегут "на оружие". Только приехали в страну, а им уже для чего-то понадобилось огнестрельное оружие. Очень сомневаюсь, что для охоты. В кратчайшие сроки подготовлю обращение к руководству Росгвардии, чтобы понять, каков истинный масштаб бедствия. И, возможно, стоит попытаться ввести хоть какие-то ограничения. Думаю, надо запретить этой категории граждан выдачу/перерегистрацию разрешений на оружие без постановки на воинский учет или ввести временной ограничительные ценз. В случае с подтверждением постановки на воинский учет граждан с миграционной историей тут конституционных проблем нет, а с временным цензом - надо подумать. А вообще, крайне важно разобраться: кто и зачем у нас вооружается? Оставлять эту историю просто так точно нельзя".

Чуть ранее Кабанов отмечал: "Одной из структур государства были проведены опросы среди мигрантов - граждан Средней Азии. Один из вопросов звучал так: "Готовы ли вы с оружием в руках отстаивать свои национальные, культурные и религиозные ценности на территории Российской Федерации?" Прямой вопрос. 40% ответили "Да". И самое страшное, мы все прекрасно это понимаем, кто погружен в эту проблему - что в ближайшее время вся вот эта масса про которую мы говорим, она будет управляться с целью изменения всей системы власти. Конкретно. К приходу власти других людей. Именно для этой скрытой задачи и цели, их сюда и завозят, под прикрытием экономических интересов". ТГ-канал "Многонационал": "40% - это очень большой процент в ответе на такой вопрос. Многие мигранты могли побояться давать положительный ответ, т.е. в реальности доля гастарбайтеров, готовых устраивать вооруженные погромы и восстания, может быть гораздо больше. 

Что еще важно понимать. Первое поколение мигрантов обычно не сильно подвержено протестным настроениям, они здесь на птичьих правах, любое приобретенное гражданство всегда можно оспорить и депортировать, поэтому приходится себя вести тише, чем им хотелось бы. Настоящие проблемы начинаются именно со вторым поколением мигрантов, которые уже имеют гражданские права, но в большинстве своем не имеют социальных лифтов, они нисколько не хотят ассимилироваться и ненавидят государство, которое по их мнению будет всегда им должно. Со временем мигранты и их потомки будут обрастать формальными и неформальными структурами, будут просачивается в городские администрации, парламенты и силовые ведомства. Самое главное - у них появятся влиятельные лидеры. […] Все эти процессы только в зародыше, но если те тенденции, которые есть сейчас, продолжатся, то в будущем мы можем потерять страну. Никто из коренных народов не может нарушить этнический баланс в России, но мигранты могут и насоздавать внутри государства много так называемых "косовских прецедентов"".

Источник - Завтра


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
ChatGPT вышел из-под контроля и напал на крупнейший в мире хаб ИИ-моделей
Сегодня, 18:23
В Кремле назвали условия остановки боевых действий на Украине
Сегодня, 07:36
Ненависть американских демократов к России объяснили
Сегодня, 07:34
Татьяна Ким сделала заявление на фоне атак на склады Wildberries
Сегодня, 07:32
США запустили аппарат для прямой атаки на спутники России
Сегодня, 07:25
Китай "бросил" России перчатку: она пробила дыру в бюджете
Сегодня, 06:00
«Это не афишируется». Лукашенко просит Китай защитить Белоруссию от войны
Сегодня, 06:00
Мы вернулись – Россия, плати. Козловскому и прочим закон о конфискации не страшен
Сегодня, 06:00
Как разорвать ядерное кольцо вокруг России
Сегодня, 06:00
Какие контакты и с кем нужны Москве и Европе
Сегодня, 06:00
Незримым победителем чемпионата мира по футболу стал Китай
Сегодня, 06:00
"Они с ума сошли?": На отечественном ТВ запускают шоу о дронах, от которых гибнут русские
Сегодня, 06:00
Bunshun: США нужна третья мировая война для сохранения собственной гегемонии
Сегодня, 06:00
«Зеленский прогнулся под давлением». Увольнение главкома ВСУ Сырского - в СМИ
Вчера, 16:55
Лавров: США напрямую участвуют в наведении украинских ударов по РФ
Вчера, 16:53
Алиев рассказал о секретных переговорах Германии и России по Украине. Делегации встретились в Баку без ведома Азербайджана
Вчера, 07:17
Кыргызстан
в Антимонопольной службе объяснили причины повышения цен на овощи в КР
Сегодня, 18:21
В Кыргызстане за сутки снизилось потребление электроэнергии — Минэнерго
Сегодня, 06:57
Веерные отключения и рост цен: что говорит кабмин
Сегодня, 06:55
Кыргызстан усилил контроль из-за санкций, но торговлю с Россией не остановит
Сегодня, 06:52
Чиновникам теперь запрещено требовать документы, доступные в электронной базе
Вчера, 11:03
В Балыкчи ребенок поджег одежду в торговом центре
Вчера, 11:02
Мэрия Бишкека объяснила появление павильонов возле Дубового парка
21-07-2026, 16:41
На Иссык-Куле во время турсезона отключают свет
21-07-2026, 16:40
В Кыргызстане усилили защиту работников от гендерной дискриминации. Вакансии «только для мужчин» и вопросы о детях запретили
21-07-2026, 13:23
Трассу Алматы — Бишкек расширят до восьми полос
21-07-2026, 13:21
Для чиновников Кыргызстана закупят суперкомпьютеры
21-07-2026, 13:20
В восьмом микрорайоне Бишкека пилят зеленые деревья
21-07-2026, 13:18
На Иссык-Куле из-за чемпионата мира по гонкам на воде будут временно перекрывать трассу
21-07-2026, 13:16
Садыр Жапаров назвал постыдной зависимость Кыргызстана от импорта электроэнергии
21-07-2026, 13:15
Число туристов в Кыргызстане выросло до 13 миллионов человек — Садыр Жапаров
21-07-2026, 13:14
Энергокризис: отключать майнинг-фермы в Кыргызстане не будут
21-07-2026, 13:13
Автомобиль с газовым оборудованием взорвался в Кара-Суу
21-07-2026, 13:12
Садыр Жапаров: Земли КР не продаются, а должны работать на благо народа
21-07-2026, 13:10
На Земле вскоре начнутся магнитные бури
20-07-2026, 20:45
Санкции. Кыргызстан хочет упростить безналичные платежи для россиян
20-07-2026, 16:21
Казахстан, Узбекистан
Всемирный банк выделит $20 миллионов на спасение водных ресурсов стран ЦА
Сегодня, 08:08
Новый закон о гражданстве России коснется мигрантов с судимостью
Сегодня, 07:57
В Казахстане цифровой тенге начнут испытывать на госзакупках
Сегодня, 07:21
Юрист: почему детский сад для мигрантов в Москве подлежит ликвидации
Сегодня, 06:00
Президент Узбекистана: для улучшения качества жизни 40-миллионного населения необходим 9-10% рост
Вчера, 07:47
"Получу гражданство и убью!": Пациентка из Средней Азии выдала врачу чёрную метку
Вчера, 06:00
"Таджиков не трогать": Нам – гнилые фрукты, им – свобода торговли
Вчера, 06:00
"Фронтовиков не возим": Мигранты установили правило в Москве. Таксистская диаспора знает, что им ничего не будет
21-07-2026, 12:34
США открывают фермы для мигрантов из Узбекистана
21-07-2026, 07:30
Женщины составляют большинство мигрантов в Европе и Центральной Азии — ООН
21-07-2026, 06:00
Очередная атака на КТК: Казахстан вновь шлет "решительные осуждения"
20-07-2026, 17:23
Срединный коридор: американцы и ЕС-овцы закрепляются на берегах Каспия
20-07-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 20 - 26 Июля Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 24.07.2026
USD 87,4500
EUR 99,7805
CNY 12,9162
KZT 0,1879
RUB 1,1184