Интергласс
Белый Парус
Кто мешает воевать Суровикину. Вызывающие недоумение вещи
Автор - МК    13-11-2022, 09:16

Вроде бы, позиции сторон яснее некуда. Байден заявил: "Я не думаю, что конфликт будет разрешен до тех пор, пока Путин не уйдет из Украины".

Вызывающие недоумение вещи

Песков прокомментировал слова Байдена: "Специальную военную операцию на Украине можно завершить после достижения ее целей. Или завершить путем достижения целей мирными переговорами, что тоже возможно. Но мирные переговоры из-за позиции, занятой украинской стороной, невозможны".

Зеленский чуть ранее разъяснял, что "не закрывал дверь" для переговоров с Москвой, он готов говорить с Россией, "но с другой Россией, с той, которая готова к миру". То есть вернувшей территории, выплатившей ущерб Украине и демилитаризованной, а еще лучше – расчлененной на отдельные государства.

Куда еще яснее-то? С одной стороны выбора – наша победа, с другой – наша национальная катастрофа.

О том, что президент Путин и абсолютное большинство народа стоят на той стороне, где победа, - можно и не говорить, поскольку это самоочевидно.

Еще самоочевидно, что Владимир Владимирович – не всемогущ. Если бы все его решения за все эти годы выполнялись так, как задумано, мы бы уже жили в совсем другой России. Но, бывало, Путин говорит одно, а на выходе из лабиринтов власти – что-то похожее, но не то и не так. Это вызывало недоумение.

И сейчас, в ходе СВО мы видим вызывающие недоумение вещи. Начиная с вопросов снабжения воюющей группировки, красных линий (у которых уже и ширина, оказывается, есть), функционирующих на Украине "центров принятия решений", целехонького руководства ВСУ, работающих линий поставки западного вооружения, невыгодных России сделок и заканчивая озабоченно шмыгающим носом в эфире, но живым и здоровым Зеленским.

А значит, просто исходя из логики, есть и сторонники национальной катастрофы?

Вот что недавно написал бизнесмен Евгений Пригожин: "Огромное количество недобитых агентов Ходорковского, иностранных спецслужб и либералов находятся среди бизнеса (подчеркиваю, бизнеса, чтобы избежать судебных тяжб) и российской политической элиты. Осталось ждать совсем недолго, когда этих либералов "уничтожат". Но кроме них существуют явные агенты Запада, люди, которых надо судить за измену Родине".

Вот один из примеров чистой воды совпадений: олигарх Абрамович крутился-крутился вокруг Стамбула и Киева, и едва не случился "Минск-3", повертелся еще - и вот уже на свободе, на теплых берегах нацисты, "которых нельзя отпускать", вот произошел отвод войск из Херсона, а полиция острова Джерси (самоуправляемая территория Великобритании) признала незаконными проведенные в апреле обыски в помещениях, связанных с Абрамовичем и согласилась возместить ущерб и извиниться перед миллиардером.

Олигархия – это как раз слияние бизнеса и политической элиты. В том, что этим людям нет дела до национальной катастрофы, легко убедиться, вспомнив 1991 год и последующее за ним десятилетие. Скорее, они даже ориентированы на национальную катастрофу, потому что только так они смогут вновь продолжить эксплуатировать Россию (точнее то, что от нее останется, но им это неважно), превращая ее в колонию Запада и получая свои сверхприбыли.

Даже просто начатая Путиным СВО уже лишила правящий (пусть и не формально правящий) и западоориентированный класс возможности получать сверхприбыль, не отдавая ничего стране взамен. Наша победа для них смерти подобна, а потому сопротивление будет только нарастать. Результат этого сопротивления измеряется жизнями наших людей на фронте. А значит, неизбежно народное недовольство.

То есть на национальную катастрофу работают две вещи: либо прямое поражение на фронте, либо доведение ситуации до состояния смуты (в ходе которой неизбежна попытка установить нужную Западу власть).

Что с этим делать? Есть знаменитая работа Владимира Ленина, написанная, стоит отметить, в промежутке между буржуазной и социалистической революциями: "Грозящая катастрофа и как с ней бороться". Почитайте. Архисовременная вещица.

Источник - МК


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
В Иране заявили, что Ормузский пролив будет еще долго закрыт для США и Израиля
Сегодня, 08:55
Путин озвучил Пашиняну экономическое и политическое предупреждение
Сегодня, 06:00
Как усилить защиту нефтяной инфраструктуры России
Сегодня, 06:00
Почему угрозы США выйти из НАТО нельзя принимать всерьез
Сегодня, 06:00
Остров свободы сопротивляется на грани
Сегодня, 06:00
Британская разведка засылает в Россию похожих друг на друга шпионов
Сегодня, 06:00
Союз России и Белоруссии прошел 30-летний путь от теории к практике
Сегодня, 06:00
Израиль расчленяет Ливан для обмана Трампа
Сегодня, 06:00
По Земле ударила магнитная буря
Вчера, 20:45
МИД России об угрозе для граждан подвергнуться задержанию по запросам спецслужб США
Вчера, 14:00
В Эстонии некоторым школам разрешат обучать детей на русском языке
Вчера, 06:00
Россия применит силу ради защиты соотечественников
Вчера, 06:00
США готовы поступиться Ормузским проливом
Вчера, 06:00
Интернет регулируют законом без учета Конституции
Вчера, 06:00
Жесткий ответ Эстонии: Вильнюс впутался в историю с дронами ВСУ
Вчера, 06:00
Одесские призывники начали отстреливаться при задержании
Вчера, 06:00
Кыргызстан
В Кыргызстане ограничили бюджетный дефицит и государственный долг
Сегодня, 17:57
Садыр Жапаров поручил заводу «Дастан» начать выпуск отечественных дронов
Сегодня, 17:55
Вопрос о АЭС в Кыргызстане вынесут на референдум
Сегодня, 17:54
Кыргызстан направил Ирану гуманитарную помощь
Сегодня, 09:37
Шаирбека Ташиева отправили в СИЗО до 16 мая по делу «Кыргызнефтегаза»
Вчера, 18:37
Кыргызстан держит одни из самых низких налогов в Центральной Азии
Вчера, 13:26
Авто можно будет оформить, не выходя из дома
Вчера, 13:24
Почему доллар выполняет функцию второй валюты в Кыргызстане, объяснил специалист
Вчера, 13:22
Ряд лекарственных средств, завозимых в КР, намерены освободить от уплаты НДС
Вчера, 13:21
Комиссия выяснила, как обращение 75 граждан попало в парламент
Вчера, 13:14
Путин наградил кыргызстанку за вклад в проведение акции «Бессмертный полк»
Вчера, 13:06
Смешно. Глава МЧС Кыргызстана приказал повысить точность погодных прогнозов
1-04-2026, 18:50
Туманы больше не помеха: аэропорт «Манас» перешел на CAT III
1-04-2026, 18:47
МВД показало схему на 4,1 миллиарда сомов по делу Шаирбека Ташиева
1-04-2026, 18:43
Школьники в Бишкеке рассылали фейк о бомбе
1-04-2026, 18:42
Мэрия Бишкека опровергает информацию о том, что 400 автобусов не выходят на линии
31-03-2026, 18:37
В Кыргызстане за утечку персональных данных вводят штрафы до 120 тысяч сомов
31-03-2026, 18:35
В Бишкеке обновили порядок выкупа земли, предоставленной под стройку многоэтажек
31-03-2026, 18:33
Горкенеш утвердил почасовую оплату парковок в Бишкеке
31-03-2026, 18:32
Президент поменял акимов и мэров по всей стране
31-03-2026, 12:42
Казахстан, Узбекистан
Это сугубо бытовой инцидент - МИД Казахстана о конфликте с участием мигрантов в России
Сегодня, 18:54
Экстренная встреча ОТГ в Баку. Тюркские государства пытаются обойти иранскую войну
Сегодня, 18:52
ШОС намерена получить статус наблюдателя в СНГ
Сегодня, 17:53
Казахстану важно не втянуться в чужие войны, вовремя сориентироваться и сделать правильный выбор, - Константин Сыроежкин
Сегодня, 06:00
У Центральной Азии появился шанс превратить свою географическую изоляцию в глобальное преимущество
Сегодня, 06:00
Узбекистан принимает меры по сдерживанию инфляции и поддержке темпов экономического роста
Сегодня, 06:00
Газовые расклады Туркменистана: почему Транскаспийский газопровод не будет построен?
Вчера, 06:00
Как Украина лишает Астану денег, а европейцев - энергоресурсов
1-04-2026, 08:54
Иранский кризис показал: Каспий – море мира
1-04-2026, 06:00
Аттракцион неслыханной щедрости для неблагодарных соседей: Их детям – школы, нашим – вымершее село
1-04-2026, 06:00
Узбекистан и Таджикистан могут оказаться в транспортном тупике
31-03-2026, 06:00
Россия расширяет энергетическое присутствие в Азии
30-03-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 30 марта по 5 апреля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 04.04.2026
USD 87,4500
EUR 100,9479
CNY 12,7120
KZT 0,1857
RUB 1,0886