Интергласс
Белый Парус
Американцы находятся на завершающем этапе создания биологического оружия нового типа
Автор - ФСК    6-10-2022, 06:30

В сентябре США официально признали проведение на Украине биологических экспериментов на людях – малообеспеченных гражданах и пациентах психиатрических больниц. Это сделала делегация США в Женеве, где проходило совещание государств-участников Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО). Об этом сообщил 19 сентября начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

Для многих специалистов это признание о бесчеловечных опытах над живыми людьми американских докторов Менгеле неожиданностью не стало. Еще 19 июля российские депутаты и сенаторы обвинили США в секретных опытах над украинскими военнослужащими. Российские специалисты изучили анализы крови пленных украинских военных и выяснили, что те подвергались "секретным экспериментам", превратившим этих людей в "жесточайших чудовищ". Об этом официально заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.

Тогда же депутат Госдумы РФ Ирина Яровая отметила, что в крови украинских солдат обнаружены следы наркотиков и высокие титры по гепатиту А, в каждой пятой исследованной пробе обнаружена лихорадка Западного Нила. "Все это единая система управления и создания жесточайшей машины по убийству, [которая] реализовывалась под управлением Соединенных Штатов…" – сказала Яровая, добавив, что в американских лабораториях могут содержаться образцы птичьего и свиного гриппа, оспы обезьян и коронавируса.

Менее чем через месяц, 11 августа, в медиа появилась информация о том, что в России обнаружен новый гибрид штаммов COVID-19 "омикрон" и "дельта". Об этом рассказал РБК некий американский ученый Дмитрий Прусс. По его словам, "российский дельтакрон" нашли при последних загрузках геномных данных из Санкт-Петербурга. "Этот гибрид пока не был выявлен ни в одной стране, кроме России", – заявил заморский специалист.

Это сразу же вызвало вопросы и очень странные ассоциации. Во-первых, что за заокеанские доброхоты и как подобрали в Америке русским "свой тип" ковида? Во-вторых, каким таким способом "геномные данные" из Питера попадают за океан в эту самую Америку?

Помнится еще несколько лет назад в СМИ прошла волна возмущения заказом Пентагона, т. е. главного военного ведомства США, на сбор генетического материала русских. Тогда в либеральных изданиях изо всех сил пытались высмеять предположения, что специалисты из DARPA собираются сделать специальное биологическое оружие для уничтожения государствообразующего народа Российской Федерации – русских. И это несмотря на то, что президент РФ Владимир Путин еще 30 октября 2017 года на встрече с представителями Совета по правам человека официально заявил, что иностранцы "целенаправленно и профессионально" собирают биологические материалы россиян. А еще раньше канал RT нашел на сайте американских госзакупок странный тендер: ВВС США искали поставщика образцов РНК и синовиальной жидкости "россиян европеоидной расы". Один из опрошенных изданием экспертов заявил, что американцы пытаются разработать биологическое оружие – вирус, который уничтожит русских…

Стоит напомнить недавнее заявление представителя президента РФ на Дальнем Востоке Григория Куранова о разработке Западом вируса бесплодия для россиян, сделанное 7 сентября во время выступления перед учащимися школ и студентами на Восточном экономическом форуме. Согласно ему, англосаксы хотят с помощью этого вируса бесплодия сократить население России на 100 млн человек. Цель Запада – уменьшить население мира для более комфортного существования "золотого миллиарда". Задача специалистов, создающих вирус для русских, – чтобы в России умер каждый третий житель. "По их подсчетам, в России должно остаться 50 миллионов. [Этого] достаточно для добычи полезных ископаемых, для работы на вредных производствах, а продукты пойдут туда, где вот эти 200 миллионов из „золотого миллиарда" будут жить. Это „трансгуманизм" называется", – заявил Г. Куранов.

Что касается прямой связи между США и появлением короновируса, то в середине сентября (2022 год!) самый авторитетный в мире медицинский журнал Lancet сделал заявление: Covid-19 может иметь лабораторное происхождение, а утечка вируса могла произойти именно из американской биолаборатории. Было также отмечено: "Независимые исследователи на данный момент не провели расследования в лабораториях США, занимающихся лабораторными манипуляциями с подобными SARS-CoV-вирусами. Более того, Национальные институты здравоохранения США (National Institutes of Health) препятствовали раскрытию деталей поддерживаемых ими исследований подобных SARS-CoV-вирусов"!

Увы, сегодня тема экспериментов над людьми в американских биолабораториях, занимающихся бесчеловечными опытами, теряется в потоке сообщений про СВО. Либо специально дискредитируется ориентированной на обслуживание киевского режима пропагандистской машиной – дескать, это русские специально заявляют, чтобы отвлечь внимание от боевых действий. На самом деле подобные заявления делались задолго до начала СВО. И делали их не только российские, но и украинские специалисты.

Напомним выступление на состоявшейся в начале января 2022 года в Бишкеке специальной международной конференции, посвященной вопросам биологической безопасности СНГ, бывшего сотрудника Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Прозорова, на которой он рассказал об американских биолабораториях в СНГ и об опасности, которую они несут. По данным этого спецслужбиста, военные "медики" из США основательно прописались на территории Украины еще в 2005 году – после официального визита тогда еще сенатора от Демократической партии США Барака Обамы, который, посещая Украину, очень интересовался состоянием объектов, в которых хранились результаты биологических исследований советских ученых.

В 2014 году, после госпереворота в Киеве, американские доктора Менгеле свою деятельность на Украине резко активизировали. По словам В. Прозорова, она приобрела колоссальный масштаб. Произошло это во многом благодаря вновь назначенному тогда министру здравоохранения гражданке США Ульяне Супрун, ставленнице американских фармацевтических гигантов. В ее бытность министром американцы создали на Украине центральную референс-лабораторию с хранилищем особо опасных патогенов и разместили ее в Киеве, в одном из самых густонаселенных районов города. В тот период США уже приступили к специальным исследованиям, зашифрованным аббревиатурой UP (Ukrainian Project) – отбору проб биологических образцов граждан из самых разных уголков Украины и воздействия на их организмы особо опасных вирусов.

К американским опытам привлекли 4 тысячи военнослужащих Вооруженных сил Украины. В итоге заокеанские специалисты получили 4 тысячи образцов крови жителей разных областей бывшей УССР. Дальнейшие эксперименты с собранным биоматериалом дали им возможность реально оценить угрозы и масштаб распространения инфекции в том или ином районе и создать биологическое оружие избирательного действия для поражения людей с определенным набором генных характеристик.

Документы, которыми располагает Василий Прозоров, однозначно доказывают, что все делается непосредственно американскими микробиологами и вирусологами. Конкретно – учеными из НИИ вирусологии Министерства обороны США и Луисвилльского университета с соответствующим уровнем доступа в сфере биологической безопасности. А украинцев там используют в качестве обслуживающего персонала без допуска на объекты проведения испытаний.

По данным В. Прозорова, в 2016-2017 годах даже насквозь проамериканская Служба безопасности Украины (СБУ), в которой он служил, неоднократно пыталась поднять тревогу, указывая на то, к чему все это может привести. В частности, Управление СБУ Херсонской области, на территории которой располагались несколько таких лабораторий, рапортовало о том, что деятельность американских специалистов имеет все признаки создания биолого-генетического оружия.

Докладные с подтверждающими эти факты документами одна за другой отправлялись в Киев. Ложились на стол начальника департамента контрразведки и даже председателя СБУ. В одной из них говорилось, что из местной биолаборатории в США отправили несколько тысяч образцов биоматериалов жителей области. Официально – для разработки вакцин, адаптированных под местный климатический пояс.

Однако власти в Киеве все доклады игнорировали. Никаких мер по ним не принималось. И это данные не только Прозорова, но и экспертов британской Daily Mail, писавшей в марте сего года, что сын президента США Хантер Байден причастен к финансированию на Украине американского подрядчика, специализирующегося на исследованиях смертоносных патогенов, о чем ранее сообщало Минобороны РФ.

На момент начала СВО подобного рода лабораторий на Украине было не менее 16-18. И с каждым годом к проводимым ими исследованиям привлекалось все больше граждан Украины, превращенных в подопытных кроликов. Именно поэтому в январе 2022 года недавний сотрудник СБУ, жертвуя карьерой и всем прочим, дал пресс-конференцию, в ходе которой заявил, что американские специалисты уже находятся на завершающем этапе создания биологического оружия нового типа.

По его информации, США уже получили данные, касающиеся особенностей реагирования конкретных этнонациональных групп на то или иное особо опасное заболевание. И теперь они совершенно точно знают, как на тот или иной вирус будут реагировать, например, выходцы с Западной Украины. И как он будет воздействовать на представителей Восточной Украины, к примеру Харьковской области, генотип которых идентичен генотипу жителей России.


Источник - фонд стратегической культуры


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Школьники устроили хаос по всей Франции
Сегодня, 11:07
"Голубоглазый сделает выбор": предсказание Мессинга о 2026 годе
Сегодня, 06:00
Непорядочность Киева сближает Сеул с Москвой
Сегодня, 06:00
Германия предсказала приближение мира по дыму из Киева
Сегодня, 06:00
Борьба с русским языком в Прибалтике уперлась в законы рынка
Сегодня, 06:00
Трамп тянет Республиканскую партию на дно
Сегодня, 06:00
Лосось все дальше от людей
Сегодня, 06:00
Началась эпоха сверхтяжелой космонавтики
Сегодня, 06:00
«Это похоже на поджог». Особняк Миллера полностью выгорел в центре Петербурга
Вчера, 09:07
«Мы никого не пугаем». Путин высказался о перспективах большой войны в ближайшие годы
Вчера, 08:21
Выступление Владимира Путина в клубе "Валдай". Основные цитаты
Вчера, 08:02
Китай поддержал проведение встречи Путина, Си и Трампа
Вчера, 06:00
"Дипломатический скандал": Зеленский и президент Южной Кореи
Вчера, 06:00
Президент России настроил депутатов на работу
Вчера, 06:00
Хорошими делами прославиться – можно
Вчера, 06:00
В борьбе с мошенниками в России сменилась парадигма
Вчера, 06:00
Кыргызстан
В Кыргызстан идут холод и дожди. Прогноз погоды до 11 октября
Сегодня, 11:17
Государство стало активней вмешиваться в экономику, включая регулирование цен
Сегодня, 11:14
Канатная дорога по проспекту превращается в метро -АКИpress
Сегодня, 11:14
Милиция расследует гибель двух иностранцев на Сон-Куле
Сегодня, 09:19
В Бишкеке пока не планируют вводить ограничения из-за пробок
Вчера, 14:28
Открытие «Бишкек Арены». Мэр объяснил переход школ и госучреждений на онлайн
Вчера, 14:27
Концерт важнее образования? Бишкекчане возмущены очередным переводом на онлайн
Вчера, 12:32
«Город не должен страдать» — Акылбек Жапаров о мероприятиях на «Бишкек Арене»
Вчера, 12:29
В Кыргызстане 4–5 октября ожидаются сильные дожди, похолодание
Вчера, 12:27
Концерт Шакиры в Бишкеке привлек зрителей из 22 стран
Вчера, 10:14
Кыргызстан рассматривает Гану как надежного партнера
Вчера, 10:12
«Изучим каждый квадратный метр». Жапаров рассказал, зачем Кыргызстану спутник
Вчера, 10:10
Цифровая ID-карта в Кыргызстане получит равную юридическую силу с пластиковой
Вчера, 10:08
Главу ГНС призвали в парламенте соблюдать этику госслужащего
1-10-2026, 17:46
Садыр Жапаров прибыл в Лос-Анджелес для запуска первого спутника Кыргызстана
1-10-2026, 17:44
Из-за открытия «Бишкек Арены» 5 октября госучреждения и школы перейдут на онлайн
1-10-2026, 17:35
Вице-мэр пообещал, что проблему пробок в Бишкеке решат. Когда — не уточнил
1-10-2026, 17:30
Россия и Киргизия создадут единый центр для защиты прав граждан
1-10-2026, 08:13
В двух школах Бишкека будут преподавать азербайджанский язык
30-09-2026, 12:11
Россия ограничила вывоз наличных рублей в ЕАЭС до 1 миллиона
29-09-2026, 20:15
Казахстан, Узбекистан
Путин оценил ход Токаева в Европе. Что за игру затеяли дорогие соседи
Сегодня, 17:58
«Казахстан вырвался вперед»: сравнение экономик стран Центральной Азии
Сегодня, 06:00
Транзитный маневр на Каспии: Ашхабад оспаривает статус главного хаба ТМТМ у Астаны
Сегодня, 06:00
Казахстан. Петр Своик о причинах роста коммунальных тарифов
Вчера, 10:27
В Петербурге расширят список запрещенных для мигрантов сфер работы
1-10-2026, 13:49
Туркменистан стал первой страной, закупившей новейшие американские автоматические винтовки M7
1-10-2026, 08:19
Казахстан предлагает Германии сырьевое партнерство, - Токаев
1-10-2026, 06:00
Токаев назвал Путина самым приемлемым президентом России для Центральной Азии, Европы и всего мира
30-09-2026, 12:21
Россия ограничила вывоз наличных рублей в ЕАЭС до 1 миллиона
29-09-2026, 20:15
Казахстан просит власти Украины прекратить атаки на танкеры в Черном море
29-09-2026, 17:33
Центральная Азия смотрит на Восток: почему Китай, Корея и Япония все активнее идут в регион
29-09-2026, 06:00
Золото казахстанской легкоатлетки аннулировали на Азиаде из-за модели обуви
28-09-2026, 15:34
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 28 Сентября - 4 Октября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 03.10.2026
USD 87,4500
EUR 98,3813
CNY 13,0434
KZT 0,1953
RUB 1,0425