Интергласс
Белый Парус
Блинкен отчитал Лаврова как мальчишку
Автор - Свободная пресса    22-01-2022, 11:23

Парой слов расшаркавшись в благодарностях за возможность провести встречу с Лавровым, госсек Блинкен изрыгнул прямо в лицо своему визави: "Мы все в равной степени привержены пути дипломатии и диалога, чтобы попытаться разрешить наши разногласия. Но мы также привержены, если это окажется невозможным и Россия решит продолжить агрессию против Украины, единому, скорому и жестокому ответу".

Нужно быть полным слабаком и "ботаником", не обладать ни малейшим понятием о чести и достоинстве - как себя самого, так и страны, которую ты представляешь, - чтобы после этой, никак не закамуфлированной, угрозы и наглой лжи не дать американскому хаму и подлецу должной отповеди.

Именно так - с честью и достоинством - вели себя китайцы, когда в аляскинском Анкоридже американский хам лишь предпринял попытку читать им нравоучения. После того, как ему был дан резкий отпор, хам и лжец тихо засопел в две дырочки и пролепетал что-то про нежелание конфликтовать с Пекином. С американцев очень легко сбить их спесивость - было бы желание и умение.

И плевать китайцы хотели на протокол, когда на их страну набрасываются с нападками. Отойдя от договоренности обменяться двухминутными заявлениями, они прочитали пиндосам двадцатиминутную нотацию об отсутствии у них права выступать с нравоучениями.

Но наши мидаки-чистоплюи китайцам не ровня. При них, им в лицо, возводят хулу на их страну, грозят ей страшными карами, а им это, что божья роса.

Зато мы от Лаврова услышали: "Встреча была у нас промежуточная. Энтони Блинкен сказал мне, что он удовлетворен состоявшимся обменом мнениями, которые помогут им на следующей неделе, это было уже несколько раз подчеркнуто, представить нам письменную реакцию", - заявил он.

Ну, слава богу! Блинкена удовлетворили.

И еще: "Мы ждем ответа официального на наши предложения, после чего планируем очередной контакт на нашем уровне (глав МИД. - ред.), и давайте не будем забегать вперед. (там же)"

Долго вы ждать-то собираетесь? Это так вы требуете скорого ответа, о чем Рябков столь храбро заявлял поначалу? Это так вы делаете все, чтобы "неультиматум" американская сторона не заболтала?

А вот еще один перл от Лаврова: "Как только эта русофобская истерика прекратится, всем будет очевидна несостоятельность этого режима (это про нацистский режим на Украине - С.Д.)". "Русофобская истерика" сама "прекратится"?

Нельзя ли научиться обходиться без мидаковатого синтаксиса, когда субъектами в предложениях становятся неодушевленные существительные? Но нет, Лаврову, похоже, даже в голову не приходит, чтобы назвать вещи своими именами и использовать язык, которым изъясняются нормальные люди. Ну, конечно, как можно сказать что-то вроде: "Как только американская сторона сама прекратит свою русофобскую истерику и перестанет подстрекать другие страны к тому же…". Ведь получится, что ты как бы обвиняешь в чем-то "партнеров". Как можно-с…

Не приходится сомневаться, что многочисленные шавки из госСМИ наперебой бросятся восхвалять мудрость, сдержанность, выдержку и "профессионализм" мидовского начальника.

И невдомек им всем, что тот, кто, при необходимости выбирать между войной и позором, выбирает позор, в результате получает и то, и другое.

Кстати, в аккурат под встречу Лаврова с Блинкеном Штаты разрешили прибалтам поставить зенитные комплексы "Стингер" укронацистам в расчете на то, что это "повлияет на агрессивные планы России". Но об этом Лавров не обронил ни слова. Может быть, в этом случае Блинкен не был бы "удовлетворен состоявшимся обменом мнениями"?

Источник - svpressa.ru




Мировые новости
Политике Трампа предрекли резкое изменение
Сегодня, 11:26
Мамдани оказался популярнее Нетаньяху среди евреев США
Сегодня, 07:15
Что означает закрытое небо над Украиной, о котором заявил Трамп
Сегодня, 07:11
Переговоры США и Ирана вернулись на стадию войны
Сегодня, 06:00
В Киеве анонсировали удары баллистическими ракетами по России
Сегодня, 06:00
Пенсии по-новому: С 7 июля список документов сократили до минимума
Сегодня, 06:00
Французам вернули выбор между мужчиной и женщиной
Сегодня, 06:00
Геосводка: Британия становится оператором атак БПЛА и ракет Украины
Сегодня, 06:00
В условиях СВО власти начинают бороться с тунеядством
Сегодня, 06:00
Будет ли Карл III защищать РПЦ
Сегодня, 06:00
Путин поручил быстрее обеспечить регионы бензином
Сегодня, 06:00
Российской экономике пока придется притормозить
Сегодня, 06:00
Саммит НАТО в Анкаре: зачем Эрдоган улыбается Трампу?
Вчера, 17:43
Вот это новости. "Путин и Зеленский хотят заключить сделку". Правда?
Вчера, 09:48
Трамп не исключил согласия США закрыть небо над Украиной
Вчера, 09:23
Призрак коммунизма пришел на американские выборы
Вчера, 09:18
Кыргызстан
В Бишкеке снимают решетки с окон многоэтажек. Комментарий мэрии
Сегодня, 15:00
Сотрудники Минстроя будут получать минимум 1 тысячу долларов
Вчера, 17:57
Кыргызстан ожидает аномальную жару? Прогноз на 9-17 июля
Вчера, 10:29
Лицензия. При каком условии не будут штрафовать таксистов, уточнили в ГУОБДД
Вчера, 10:16
Мэр Бишкека поручил отменить плату за провоз детских колясок в автобусах
Вчера, 10:14
Китай, Беларусь, Узбекистан готовы поставлять ГСМ в Кыргызстан
8-07-2026, 13:57
Веерных отключений электроэнергии в предстоящий отопительный сезон не планируется
8-07-2026, 13:55
Вопрос строительства АЭС в Кыргызстане будут решать с населением
8-07-2026, 13:54
КР в 2026 году импортирует 4 миллиардов киловатт-часов электроэнергии
8-07-2026, 13:49
Троих иностранцев задержали в Бишкеке за мелкое хулиганство
8-07-2026, 13:47
Бишкек после грозы. Фото
8-07-2026, 13:45
Бишкек и Исламабад сверяют маршруты
7-07-2026, 18:29
Появилось видео из салона самолета TezJet после ЧП в аэропорту
7-07-2026, 18:17
Авиарейс Бишкек — Ош прервали из-за неисправности шасси самолета
7-07-2026, 18:09
В Бишкеке погибает Дубовый парк
7-07-2026, 12:04
Власти КР разрешили отключать мобильную связь отдельных устройств в период ЧП
7-07-2026, 10:57
Экс-замглавы ГКНБ Уранбек Шадыбеков задержан по подозрению в коррупции
7-07-2026, 10:56
Турсезон на Иссык-Куле: как добраться
7-07-2026, 10:53
Два памятника архитектуры в Бишкеке официально получили статус утраченных
7-07-2026, 10:47
Старые машины начнут отправлять на утилизацию. Кабмин готовит новые правила
6-07-2026, 18:07
Казахстан, Узбекистан
Минск и Ташкент переводят дружбу в цеха и контракты
Сегодня, 07:17
Резервной валютой для Казахстана может стать китайский юань
Сегодня, 07:17
Олимпийского чемпиона в Казахстане арестовали и лишили водительских прав
Сегодня, 07:03
Центральную Азию ждут новые волны экстремальной жары
Сегодня, 06:00
Казахстан установил на границе 59 полицейских постов, чтобы препятствовать вывозу ГСМ
Вчера, 13:05
Токаев получил право избраться в 2029 году на новый первый срок
Вчера, 07:23
Суд МФЦА отменил решение о взыскании $1,4 млрд с "Газпрома" в пользу "Нафтогаза"
Вчера, 07:21
Казахстанцы не хотят видеть блогеров и артистов в Курултае
Вчера, 07:20
Казахстан ограничил въезд транспорта в страну до раза в сутки
8-07-2026, 13:40
Казахстан получил участок в порту Ирана для строительства логистического терминала
8-07-2026, 08:26
Узбекистан вышел в лидеры Центральной Азии по росту авиагрузоперевозок
7-07-2026, 11:00
Президент Узбекистана одобрил пятилетний план эко-реформ: Самарканд станет "зеленым", а пустыни начнут приносить доход
7-07-2026, 10:59
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 6 - 12 Июля Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 10.07.2026
USD 87,4480
EUR 99,9268
CNY 12,8714
KZT 0,1871
RUB 1,1443