Интергласс
Белый Парус
Блинкен отчитал Лаврова как мальчишку
Автор - Свободная пресса    22-01-2022, 11:23

Парой слов расшаркавшись в благодарностях за возможность провести встречу с Лавровым, госсек Блинкен изрыгнул прямо в лицо своему визави: "Мы все в равной степени привержены пути дипломатии и диалога, чтобы попытаться разрешить наши разногласия. Но мы также привержены, если это окажется невозможным и Россия решит продолжить агрессию против Украины, единому, скорому и жестокому ответу".

Нужно быть полным слабаком и "ботаником", не обладать ни малейшим понятием о чести и достоинстве - как себя самого, так и страны, которую ты представляешь, - чтобы после этой, никак не закамуфлированной, угрозы и наглой лжи не дать американскому хаму и подлецу должной отповеди.

Именно так - с честью и достоинством - вели себя китайцы, когда в аляскинском Анкоридже американский хам лишь предпринял попытку читать им нравоучения. После того, как ему был дан резкий отпор, хам и лжец тихо засопел в две дырочки и пролепетал что-то про нежелание конфликтовать с Пекином. С американцев очень легко сбить их спесивость - было бы желание и умение.

И плевать китайцы хотели на протокол, когда на их страну набрасываются с нападками. Отойдя от договоренности обменяться двухминутными заявлениями, они прочитали пиндосам двадцатиминутную нотацию об отсутствии у них права выступать с нравоучениями.

Но наши мидаки-чистоплюи китайцам не ровня. При них, им в лицо, возводят хулу на их страну, грозят ей страшными карами, а им это, что божья роса.

Зато мы от Лаврова услышали: "Встреча была у нас промежуточная. Энтони Блинкен сказал мне, что он удовлетворен состоявшимся обменом мнениями, которые помогут им на следующей неделе, это было уже несколько раз подчеркнуто, представить нам письменную реакцию", - заявил он.

Ну, слава богу! Блинкена удовлетворили.

И еще: "Мы ждем ответа официального на наши предложения, после чего планируем очередной контакт на нашем уровне (глав МИД. - ред.), и давайте не будем забегать вперед. (там же)"

Долго вы ждать-то собираетесь? Это так вы требуете скорого ответа, о чем Рябков столь храбро заявлял поначалу? Это так вы делаете все, чтобы "неультиматум" американская сторона не заболтала?

А вот еще один перл от Лаврова: "Как только эта русофобская истерика прекратится, всем будет очевидна несостоятельность этого режима (это про нацистский режим на Украине - С.Д.)". "Русофобская истерика" сама "прекратится"?

Нельзя ли научиться обходиться без мидаковатого синтаксиса, когда субъектами в предложениях становятся неодушевленные существительные? Но нет, Лаврову, похоже, даже в голову не приходит, чтобы назвать вещи своими именами и использовать язык, которым изъясняются нормальные люди. Ну, конечно, как можно сказать что-то вроде: "Как только американская сторона сама прекратит свою русофобскую истерику и перестанет подстрекать другие страны к тому же…". Ведь получится, что ты как бы обвиняешь в чем-то "партнеров". Как можно-с…

Не приходится сомневаться, что многочисленные шавки из госСМИ наперебой бросятся восхвалять мудрость, сдержанность, выдержку и "профессионализм" мидовского начальника.

И невдомек им всем, что тот, кто, при необходимости выбирать между войной и позором, выбирает позор, в результате получает и то, и другое.

Кстати, в аккурат под встречу Лаврова с Блинкеном Штаты разрешили прибалтам поставить зенитные комплексы "Стингер" укронацистам в расчете на то, что это "повлияет на агрессивные планы России". Но об этом Лавров не обронил ни слова. Может быть, в этом случае Блинкен не был бы "удовлетворен состоявшимся обменом мнениями"?

Источник - svpressa.ru




Мировые новости
«Это похоже на поджог». Особняк Миллера полностью выгорел в центре Петербурга
Сегодня, 09:07
«Мы никого не пугаем». Путин высказался о перспективах большой войны в ближайшие годы
Сегодня, 08:21
Выступление Владимира Путина в клубе "Валдай". Основные цитаты
Сегодня, 08:02
Китай поддержал проведение встречи Путина, Си и Трампа
Сегодня, 06:00
"Дипломатический скандал": Зеленский и президент Южной Кореи
Сегодня, 06:00
Президент России настроил депутатов на работу
Сегодня, 06:00
Хорошими делами прославиться – можно
Сегодня, 06:00
В борьбе с мошенниками в России сменилась парадигма
Сегодня, 06:00
Конгрессмены отказываются ослабить антироссийские санкции
Сегодня, 06:00
Гражданская авиация показала уязвимость перед пилотами-террористами
Сегодня, 06:00
В Британии предупредили о бегстве Зеленского из Киева
Вчера, 13:53
Стали известны подробности нападения пилота на командира самолета Flydubai
Вчера, 08:00
В Польше произошел скандал из-за «Азова»
Вчера, 07:56
Крошечный чихуахуа стал сотрудником Нацгвардии Мексики
Вчера, 07:53
Однофамильцам заморозят все счета? Число блокировок карт вырастет в ближайшие дни
Вчера, 06:00
«Они оккупировали острова». Еще одна страна потребовала от Британии отказаться от территории
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Главу ГНС призвали в парламенте соблюдать этику госслужащего
Вчера, 17:46
Садыр Жапаров прибыл в Лос-Анджелес для запуска первого спутника Кыргызстана
Вчера, 17:44
Из-за открытия «Бишкек Арены» 5 октября госучреждения и школы перейдут на онлайн
Вчера, 17:35
Вице-мэр пообещал, что проблему пробок в Бишкеке решат. Когда — не уточнил
Вчера, 17:30
Россия и Киргизия создадут единый центр для защиты прав граждан
Вчера, 08:13
В двух школах Бишкека будут преподавать азербайджанский язык
30-09-2026, 12:11
Россия ограничила вывоз наличных рублей в ЕАЭС до 1 миллиона
29-09-2026, 20:15
В Кыргызстане назвали факторы, влияющие на стоимость мяса
29-09-2026, 17:34
В Кыргызстане упростят выезд детей за границу
29-09-2026, 17:09
Налоговики смогут видеть операции по счетам в реальном времени
29-09-2026, 17:07
Жогорку Кенеш будет открыт для экскурсий иностранных туристов раз в неделю
29-09-2026, 12:28
Поджог на мусорном полигоне мог быть провокацией перед выборами — Орунбеков
29-09-2026, 12:25
Мэрия Бишкека: рисков для отопительного сезона нет
28-09-2026, 16:43
Проект новой дороги из Алматы к Иссык-Кулю поставили на паузу
28-09-2026, 15:25
Стало известно, кого Трамп выдвинул на пост посла США в Кыргызстане
28-09-2026, 15:18
Кыргызстан договорился об импорте электроэнергии из четырех стран
26-09-2026, 07:56
В августе Россия увеличила поставки дизеля в Кыргызстан в 16 раз
26-09-2026, 07:54
Рэпер Тимати ввез через Кыргызстан в РФ гиперкар Bugatti, купленный в Европе (обновлено)
25-09-2026, 16:06
Энергосбой в Центральной Азии обесточил часть Бишкека
25-09-2026, 12:54
Кыргызстан и Союз Коморских Островов установили дипломатические отношения
25-09-2026, 08:09
Казахстан, Узбекистан
В Петербурге расширят список запрещенных для мигрантов сфер работы
Вчера, 13:49
Туркменистан стал первой страной, закупившей новейшие американские автоматические винтовки M7
Вчера, 08:19
Казахстан предлагает Германии сырьевое партнерство, - Токаев
Вчера, 06:00
Токаев назвал Путина самым приемлемым президентом России для Центральной Азии, Европы и всего мира
30-09-2026, 12:21
Россия ограничила вывоз наличных рублей в ЕАЭС до 1 миллиона
29-09-2026, 20:15
Казахстан просит власти Украины прекратить атаки на танкеры в Черном море
29-09-2026, 17:33
Центральная Азия смотрит на Восток: почему Китай, Корея и Япония все активнее идут в регион
29-09-2026, 06:00
Золото казахстанской легкоатлетки аннулировали на Азиаде из-за модели обуви
28-09-2026, 15:34
Токаев раскрыл неожиданную деталь гибели военных на Каспии
28-09-2026, 08:57
Рубио едет в Самарканд с деловым расчетом
28-09-2026, 07:59
Саммит Трампа и Си: итоги и влияние на Центральную Азию
28-09-2026, 06:00
«Великий Туран» под британским присмотром: о том, почему власти Казахстана затыкают рты несогласным
28-09-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 28 Сентября - 4 Октября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 02.10.2026
USD 87,4470
EUR 98,7189
CNY 13,0429
KZT 0,1980
RUB 1,0470