Интергласс
Белый Парус
Блинкен отчитал Лаврова как мальчишку
Автор - Свободная пресса    22-01-2022, 11:23

Парой слов расшаркавшись в благодарностях за возможность провести встречу с Лавровым, госсек Блинкен изрыгнул прямо в лицо своему визави: "Мы все в равной степени привержены пути дипломатии и диалога, чтобы попытаться разрешить наши разногласия. Но мы также привержены, если это окажется невозможным и Россия решит продолжить агрессию против Украины, единому, скорому и жестокому ответу".

Нужно быть полным слабаком и "ботаником", не обладать ни малейшим понятием о чести и достоинстве - как себя самого, так и страны, которую ты представляешь, - чтобы после этой, никак не закамуфлированной, угрозы и наглой лжи не дать американскому хаму и подлецу должной отповеди.

Именно так - с честью и достоинством - вели себя китайцы, когда в аляскинском Анкоридже американский хам лишь предпринял попытку читать им нравоучения. После того, как ему был дан резкий отпор, хам и лжец тихо засопел в две дырочки и пролепетал что-то про нежелание конфликтовать с Пекином. С американцев очень легко сбить их спесивость - было бы желание и умение.

И плевать китайцы хотели на протокол, когда на их страну набрасываются с нападками. Отойдя от договоренности обменяться двухминутными заявлениями, они прочитали пиндосам двадцатиминутную нотацию об отсутствии у них права выступать с нравоучениями.

Но наши мидаки-чистоплюи китайцам не ровня. При них, им в лицо, возводят хулу на их страну, грозят ей страшными карами, а им это, что божья роса.

Зато мы от Лаврова услышали: "Встреча была у нас промежуточная. Энтони Блинкен сказал мне, что он удовлетворен состоявшимся обменом мнениями, которые помогут им на следующей неделе, это было уже несколько раз подчеркнуто, представить нам письменную реакцию", - заявил он.

Ну, слава богу! Блинкена удовлетворили.

И еще: "Мы ждем ответа официального на наши предложения, после чего планируем очередной контакт на нашем уровне (глав МИД. - ред.), и давайте не будем забегать вперед. (там же)"

Долго вы ждать-то собираетесь? Это так вы требуете скорого ответа, о чем Рябков столь храбро заявлял поначалу? Это так вы делаете все, чтобы "неультиматум" американская сторона не заболтала?

А вот еще один перл от Лаврова: "Как только эта русофобская истерика прекратится, всем будет очевидна несостоятельность этого режима (это про нацистский режим на Украине - С.Д.)". "Русофобская истерика" сама "прекратится"?

Нельзя ли научиться обходиться без мидаковатого синтаксиса, когда субъектами в предложениях становятся неодушевленные существительные? Но нет, Лаврову, похоже, даже в голову не приходит, чтобы назвать вещи своими именами и использовать язык, которым изъясняются нормальные люди. Ну, конечно, как можно сказать что-то вроде: "Как только американская сторона сама прекратит свою русофобскую истерику и перестанет подстрекать другие страны к тому же…". Ведь получится, что ты как бы обвиняешь в чем-то "партнеров". Как можно-с…

Не приходится сомневаться, что многочисленные шавки из госСМИ наперебой бросятся восхвалять мудрость, сдержанность, выдержку и "профессионализм" мидовского начальника.

И невдомек им всем, что тот, кто, при необходимости выбирать между войной и позором, выбирает позор, в результате получает и то, и другое.

Кстати, в аккурат под встречу Лаврова с Блинкеном Штаты разрешили прибалтам поставить зенитные комплексы "Стингер" укронацистам в расчете на то, что это "повлияет на агрессивные планы России". Но об этом Лавров не обронил ни слова. Может быть, в этом случае Блинкен не был бы "удовлетворен состоявшимся обменом мнениями"?

Источник - svpressa.ru




Мировые новости
Зеленский объяснил, о чем Киев готов сейчас договориться с Россией
Сегодня, 18:01
Россия не случайно "играет вторым номером": Где и как завершится СВО
Сегодня, 06:00
Внезапный прагматизм президента Финляндии может сделать его главным переговорщиком Европы
Сегодня, 06:00
Аэрофлот ожидает резкого роста доли иностранных авиакомпаний
Сегодня, 06:00
«Трамп опрометчивый политик» Политолог из США — о визите Уиткоффа и Кушнера в Москву и шансе на скорую сделку по Украине
Сегодня, 06:00
Русские жители Украины напоролись на то, за что боролись
Сегодня, 06:00
Россия больно ответит на блокаду Севморпути
Сегодня, 06:00
Саксония-Анхальт начала преображение Европы
Сегодня, 06:00
Трамп объявил Луну американской
Вчера, 09:46
Пауза в переговорах ухудшила дела Украины
Вчера, 09:34
Трамп покрасился
Вчера, 08:34
В Кремле рассказали о встрече Путина с посланниками Трампа. О чем они говорили более трех часов?
Вчера, 08:34
Немецкая оппозиция разгромила правящую партию Мерца на выборах
Вчера, 08:29
ВСУ атаковали Севастополь на фоне отъезда переговорщиков США. Погиб ребенок
Вчера, 08:27
Чего пытались добиться посланники Трампа на переговорах Москве
Вчера, 08:23
«Профессора Молчанова» хотят вытеснить из Арктики -Геосводка
Вчера, 08:21
Кыргызстан
«Бишкек Арену» построили за 386 миллионов долларов
Сегодня, 11:37
Новые сроки и порядок — Кыргызстан меняет регистрацию иностранцев
Сегодня, 10:57
Кыргызстан занял 61-е место в Глобальном индексе мира
Сегодня, 08:15
Рост тарифов разгоняет инфляцию в Кыргызстане — ЕАБР
Вчера, 20:29
Кто выиграл ВИК? Почему Кыргызстан и Казахстан по-разному считают медали
Вчера, 20:28
На ВИК пересчитали медали. Оказалось, у Казахстана больше...
Вчера, 17:33
«Мы восприняли дождь как благодать»: главный режиссер о непогоде на Всемирных играх кочевников
6-09-2026, 20:31
Валентина Шевченко освободила свой чемпионский титул в UFC
6-09-2026, 20:27
Право на экспорт на европейский рынок получили три кыргызстанских предприятия
6-09-2026, 20:24
Кыргызстан занял первое место в медальном зачете ВИК-2026
6-09-2026, 20:19
Кыргызстан намерен запустить прямые авиарейсы в Германию
6-09-2026, 08:25
Муниципальная инспекция проверяет торговые точки в парках и скверах Бишкека
5-09-2026, 12:38
Кыргызского тайгана не включили в сборную — он выиграл соревнования за Узбекистан
5-09-2026, 09:59
Информация о строительстве «Бишкек Арены» за $60 млн не соответствует действительности, - пресс-секретарь президента
5-09-2026, 09:55
В Кырчыне около 100 предпринимателей заявили о крупных убытках
5-09-2026, 09:53
В Кырчыне Айгуль Жапаровой хотели подарить ковер за $35 тысяч, она отказалась
4-09-2026, 17:50
Новый Ошский рынок будет полностью государственным
4-09-2026, 17:45
Мэр Бишкека возвращает в скверы комки после отъезда высоких гостей
4-09-2026, 12:19
Сборная Афганистана отказалась от турнира по жер улаку (кокпару) на ВИК
4-09-2026, 12:08
Лес вырубят - построят склад! Кабмин "трансформирует" 7 гектаров леса!
4-09-2026, 12:06
Казахстан, Узбекистан
Энергосистема Узбекистана: нужен ли "запуск с нуля"?
Сегодня, 06:00
Центральноазиатский маршрут: как "Газпром" компенсирует потерю европейского рынка
Сегодня, 06:00
Тихий захват школ: Мигранты нашли удобную лазейку
Вчера, 09:23
Что означает для Центральной Азии назначение Нодиры Мансуровой региональной главой ЕБРР
Вчера, 06:00
Ресурсы будущего: эксперты ОБСЕ оценили потенциал Центральной Азии в сфере критически важных минералов
Вчера, 06:00
Единые правила возврата товаров с маркетплейсов будут действовать в странах ЕАЭС
6-09-2026, 20:22
Токио делает ставку на нейтральный Ашхабад
5-09-2026, 07:49
Эксперт: за что в Казахстане задержали борцов с русофобией
5-09-2026, 07:39
Казахи организовали церемонию открытия Игр кочевников?
4-09-2026, 07:41
Россия сделала Казахстану предложение, от которого трудно отказаться
4-09-2026, 06:00
Как железная дорога из Китая в обход Казахстана меняет баланс в Центральной Азии
4-09-2026, 06:00
В ЕАЭС запущен механизм прослеживаемости иностранных товаров
3-09-2026, 20:35
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 7 - 13 Сентября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 09.09.2026
USD 87,4500
EUR 101,5295
CNY 13,0303
KZT 0,1924
RUB 1,0120