Когда мы создадим по-настоящему благоприятный бизнес-климат в стране, будем уважать право собственности и законность, станем клиенто-ориентированными для инвесторов - только тогда сможем создать действительно сильную экономику с хорошими рабочими местами, когда люди перестанут уезжать на заработки заграницу, предпочитая достойную работу на родине.
Но для властей Казахстана важнее было решить проблемы с влиятельными фигурами внутри страны, которые могли бы представлять для них угрозу. Опять же, линия официальной Астаны - нейтралитет по отношению к конфликту Москвы и Киева. Так что, если и были у казахстанских властей какие-то претензии к Киеву по этой ситуации, вряд ли их бы высказали публично.
Гороскоп на неделю, с 6 по 12 апреля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном
Подробнее »
| На 06.04.2026 | |
| USD | 87,4500 |
| EUR | 100,9479 |
| CNY | 12,7120 |
| KZT | 0,1857 |
| RUB | 1,0886 |