Россия твёрдо поддерживает Китай. Это ясно всем. Киргизия в проекте остро нуждается, но не в состоянии грамотно оценить сопутствующие риски. Правительство Киргизии, по сути, разорено. Из 4,8 миллиардов долларов внешнего долга Бишкека 1,8 миллиард – обязательства перед китайским банком. В Пекине же настороженно относятся к новым кредитам на инфраструктурные проекты в ЦА.
И "выкорчевать" преступность среди мигрантов сложно, ведь уже есть города, где целые отрасли хозяйства фактически монополизированы приезжими: рынки, рестораны, мелкие магазины, таксопарки – везде работают фактически одни только приезжие, или же выходцы из бывших советских республик, сумевшие получить гражданство РФ. Спецслужбы недружественных стран активно используют "миграционную составляющую" для "раскачивания ситуации".
Гороскоп на неделю, 20–26 апреля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном
Подробнее »
| На 19.04.2026 | |
| USD | 87,4500 |
| EUR | 103,1429 |
| CNY | 12,8154 |
| KZT | 0,1860 |
| RUB | 1,1463 |