Обсуждены вопросы состояния кыргызского языка, перспективы развития. Жапаров сделал строгое замечание председателю национальной комиссии и призвал его воздержаться от неосторожных высказываний относительно языковой политики, в частности о переводе кыргызского на латиницу.
Ездили в Ош, чтобы раздать сертификаты по 100 тысяч сомов по соцпакету. На встрече большинство женщин были укутаны в паранджу. «Только глаза видны, в черной одежде. В Оше много таких. Пусть ДУМК проведет разъяснительную работу. Пускай носят платки, но зачем кутаться в черные вещи?»
Для создания этого самого "неожиданного дефицита" Вашингтон может спровоцировать военные столкновения на границах Афганистана с центр-азиатскими республиками. Это нужно для превращения региона в "стратегический тыл" - плацдарм в непосредственной близости от линии соприкосновения с врагом. А то, что никаких моральных ограничений на сохранение своей гегемонии капитал никогда не имел и иметь не будет, общеизвестно.
Гороскоп с 9 по 15 июня 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 09.06.2025 | |
USD | 87,4500 |
EUR | 99,8285 |
CNY | 12,1777 |
KZT | 0,1714 |
RUB | 1,1029 |