Интергласс
Белый Парус
Примадонна из Грязи. Алла Пугачева как зеркало русской эмиграции
Автор - Админ    8-11-2023, 06:00

Алла Пугачева вернулась в свой замок в деревне Грязи. Почему это вызывает интерес? Не потому, что публика продолжает следить за жизнью своего кумира

Пугачева для большинства зрителей перестала быть кумиром после слов про "холопов и рабов" и бегства из страны, закамуфлированного поначалу под "лечение" и "отдых". Вряд ли она сможет уже когда-нибудь вернуть любовь миллионов.

Дело не в самой Алле Пугачевой и ее личной судьбе. Это действительно не так интересно. Разве что любителям бесконечного сериала "Алла и ее личная жизнь", который тянется со времен "Женщины, которая поет "

Алла Пугачева - это не только поучительный пример того, "как потерять все". Это лакмусовая бумажка. Что будет с "возвращенцами" в принципе? Будут ли они приняты обществом? Как пройдет "реэмиграция"?

При том, что никто не запрещает гражданам России, и даже иноагентам, возвращаться в свою страну. И это, действительно, личное дело каждого человека. Но огромный общественный резонанс вызывает информация о возможном появлении на телевидении или в больших концертах наших "релокантов".

Есть несколько версий возвращения Аллы Пугачевой. Личные версии обсуждать не будем, на то они и личные дела. Приехала - и приехала.

Но одна из этих версий вызывает бурю возмущения в обществе.

"Голубой огонек"

Именно сейчас в разгаре запись новогодних программ на всех телевизионных каналах. И кто-то из причастных высказал версию: Алла Пугачева приехала на запись "Голубого огонька"?

Это будет, конечно, сенсация. Реакцию телезрителей предсказать несложно. "Холопы и рабы", мягко говоря, будут недовольны. Очень мягко говоря.

Вряд ли это правда. Да и Пугачева давно уже "женщина, которая не поет". Но появление ее на "Голубом огоньке" даже в качестве гостьи будет воспринято очень неоднозначно.

Возможно, это не телевизионный "Голубой огонек", а концерт в "Крокус Сити холле". Что ж, организаторы могут приглашать на выступления кого угодно.

Вопрос, однако, стоит шире. Как быть вообще с релокантами?

Все, кто бросил страну весной 2022 года, теперь в растерянности наблюдают: без них жизнь продолжается, и даже гораздо лучше, чем с ними. И многие из них, судя по всему, готовы были бы вернуться. Несмотря на понятное возмущение общества, надо признать.

Возвращение в страну тех, кто уехал, но передумал и решил вернуться - это хорошо для демонстрации преимуществ нашей страны.

Вопрос очень сложный. Общество в основном категорически против, не хочет видеть "релокантов" снова на "Голубых огоньках". Но для государства это очень хорошо. Будем даже прямо говорить: это хорошо для пропаганды.

Вернуться, опять же, может любой гражданин России. И концерты проводить, и выступать. Но почему же тогда не возвращаются "всей толпой" иноагенты и релоканты?

Это легко объяснить. Можете представить себе, что будет в их релокантской среде обитания? Какой вой поднимут те, кто по разным причинам не может вернуться?

Как будут очернять новых "возвращенцев" те, кто еще вчера пел им дифирамбы и называл эмиграцию комиков и певцов из России "Философский пароход 2.0".

Поэтому возвращение Пугачевой, даже короткое, это проверка: что скажут на Западе? В сопредельной Украине?

Пока что на Украине тиражируют репортажи о том, что Пугачеву в России собираются чуть ли не арестовать. Пугачева в их интерпретации - практически диссидент, жертва "режима".

Вот поэтому и боятся отойти возможные "возвращены" от "линии партии". Там зорко следят за каждым их шагом.

Не так прост этот шаг назад. И за Аллой Пугачевой наблюдает множество глаз.

Сам факт того, что она спокойно, и уже, кажется, в третий раз за полтора года, посещает Россию, выбивает у вражеской пропаганды аргумент "жертва режима". Какая же это жертва? Никаких, по сути, ограничений у человека.

Сериал

Ну а личная судьба Аллы Пугачевой - это уже действительно, наконец-то, только ее личное дело.

Пугачева сама сделала из своей жизни бесконечный сериал. Бесконечную театральную постановку, которая годами шла на наших глазах. Это как "богатые тоже плачут", только лет уже сорок - пятьдесят подряд.

Но, наконец-то, сериал стал не интересен. Миллионы поклонников Пугачевой остались в прошлом.

Не зря же у нее был "Театр песни". На самом деле, надо было бы назвать "Оперетта песни", или "Водевиль". Настоящий "театр песни" задолго до Пугачевой создала на сцене Клавдия Шульженко.

А у Пугачевой и жизнь - оперетта, и песни - оперетта. Все с какими-то выдуманными страстями. Так и ждешь, что сейчас выйдет из-за кулис ее четвертый муж Филипп Киркоров в маске и запоет: "Да, я шут, я паяц, и что же..."

Не зря Алла Пугачева начинала свою профессиональную деятельность в цирковом училище. А Киркоров, кстати, по образованию - артист музкомедии.

"У Киркорова опять появился шанс!" - шутят в интернете.

"Бросай своего стендапера - киприота!" - пишут в соцсетях.

Это просто удивительно: что может сделать со своей вполне благополучной жизнью человек, находясь в здравом уме и в почтенном возрасте? Это же врагу не пожелаешь. Жить на чужбине, вдали от своего народа. Потерять своих зрителей. Миллионы "своих" потерять.

И вдруг поблекли все "апартаменты на Кипре за миллиард", "дом в Майами" и "вилла в пригороде Тель-Авива". Все это, как оказалось, не дает человеку ни покоя, ни счастья. А может быть, даже что-то отнимает.

Согласилась бы Алла Пугачева уехать в свои роскошные апартаменты у теплого моря (любого, где у нее недвижимость), если бы знала, что потеряет любовь миллионов?

Такая же судьба - и у остальных релокантов. Просто Алла Пугачева - самый известный их представитель.

Да, к "сбежавшим" уже не будет прежнего отношения. И они это тоже понимают. Но потери при жизни на чужбине - у них еще больше.

Так что Алла Пугачева - это первая ласточка. Даже если она приехала не окончательно. Можно делать ставки: кто дальше? Кто будет следующим "возвращенцем"?


Источник - Ukraina.ru


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Последние новости
Ташиев представил список богатых базаркомов - СМИ
Вчера, 21:20
Депутат просит МВД принять меры в отношении руководителей компании «Авангард»
Вчера, 21:17
Горячая линия ФОМС переходит на круглосуточный режим работы
Вчера, 18:36
Горячая линия ФОМС переходит на круглосуточный режим работы
Вчера, 17:43
В Оше пограничник случайно застрелил себя из автомата
Вчера, 13:26
Не было фактов массового призыва кыргызстанцев к боевым действиям в Украине, - глава МИД
Вчера, 13:24
Амнистия капитала. Камеральные проверки будут временно приостановлены
Вчера, 13:05
В Бишкеке оштрафовали девять строительных компаний
Вчера, 12:29
Многие кыргызстанцы, осужденные в России, не хотят возвращаться на родину
Вчера, 12:27
Не создадут условия — отберем рынки. Глава ГКНБ предупредил владельцев базаров
Вчера, 10:38
Смог в Бишкеке. Горожане жалуются на печной дым
Вчера, 10:37
Садыр Жапаров примет участие в футзальном турнире
Вчера, 10:35
Сотрудников МЧС начали обучать английскому и турецкому языкам
Вчера, 10:34
Минфин Кыргызстана планирует выпуск рублевых облигаций на 1 миллиард рублей
Вчера, 10:33
Все попечительские советы в школах Бишкека закроют. Решение кабмина
6-12-2023, 18:08
В 2024 году пенсии и пособия поднимутся выше уровня инфляции - обещает Байсалов
6-12-2023, 17:30
Эдиль Байсалов рассказал, почему Айбек Джунушалиев стал мэром Бишкека
6-12-2023, 17:29
Эдиль Байсалов прокомментировал дело журналиста Олжобая Шакира
6-12-2023, 17:27
Связаны с Райымбеком Матраимовым. Из Таможенной службы уволили 58 сотрудников
6-12-2023, 17:08
Садыр Жапаров пригрозил ввести внешнее управление на рынках
6-12-2023, 17:07
Садыр Жапаров: Кажется, этот вопрос без меня не решится
6-12-2023, 17:04
Садыр Жапаров ответил, почему государство не создавало условий на рынках
6-12-2023, 17:03
Садыр Жапаров: Некоторые налоговики призывали торговцев не переходить на ККМ
6-12-2023, 17:02
Байсалов недоволен, как СМИ и общество воспринимают поездки президента
6-12-2023, 11:35
Депутаты опять недовольны Эдилем Байсаловым
6-12-2023, 10:46
В Бишкеке эвакуируют школу № 24
6-12-2023, 10:44
Владимир Путин поздравил Садыра Жапарова с днем рождения
6-12-2023, 09:50
Госфиннадзор предлагает создать Национальную перестраховочную компанию
6-12-2023, 09:49
Для борьбы со смогом мэрию Бишкека наделили полномочиями защиты воздуха
6-12-2023, 09:47
Скандал в жилмассиве «Токольдош». Мэрия прокомментировала ситуацию
6-12-2023, 09:46
У соседей
Последствия будут ужасны. Пять экологических проблем Центральной Азии
Сегодня, 06:00
Российский поворот на Восток идет на пользу Центральной Азии
Сегодня, 06:00
ЮНЕСКО включила в Список культурного наследия таджикское искусство ткачества и туркменские традиции разведения ахалтекинцев
Вчера, 12:17
Киргизия и Таджикистан разделили имущество на спорных территориях
Вчера, 11:22
На каких условиях, и каким частным инвесторам Казахстан передаст свои морские порты
Вчера, 06:00
Афганистан оставит Центральную Азию без воды?
Вчера, 06:00
Казахстан договорился о транзите санкционных грузов в Европу через Туркменистан и Иран
6-12-2023, 10:03
Гражданам Израиля рекомендовано не посещать Кыргызстан, Казахстан и Узбекистан
6-12-2023, 09:40
Как повлияет отмена патента в России на статус мигрантов из Таджикистана
6-12-2023, 09:29
Спецслужбы стран ШОС возводят щит на пути терроризма
6-12-2023, 09:13
Почему Центральная Азия предпочитает не ссориться с талибами
6-12-2023, 09:11
Обзор казахской прессы: Общее мнение – увлечение салафизмом не доведет казахов до добра
6-12-2023, 09:09
Мировые новости
В США хотят, чтобы Россия пошла на приемлемые для Украины переговоры
Сегодня, 09:21
Цена на золото: Что России в радость, то Америке смерть
Сегодня, 06:00
Россия и Персидский залив ведут глобальную игру
Сегодня, 06:00
В России появилось исламское финансирование бизнеса
Сегодня, 06:00
Европа узнала цену собственных санкций: переплата за газ составила 185 млрд евро
Сегодня, 06:00
Турки поставят на Украину 300 старых танков М48 и М60
Сегодня, 06:00
200 лет доктрине Монро. Как США прошли путь от псевдоизоляционизма до агрессивного экспансионизма
Сегодня, 06:00
Монархии Персидского залива проигнорировали Гаагский суд и приветствовали Путина
Вчера, 11:23
Саммит Евросоюз-Китай демонстрирует заниженную самооценку
Вчера, 11:19
Мигранты-мусульмане изгоняют евреев из Швеции
Вчера, 11:06
Перспективы "Вышеградской четверки"
Вчера, 06:00
Саакашвили хоронит свое политическое детище
Вчера, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 4 по 10 декабря 2023 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest Махаля
Курс валют НБКР
На 08.12.2023
USD 89,3200
EUR 96,2959
KZT 0,1942
RUB 0,9639