Интергласс
Белый Парус
У Трампа появился новый конкурент: Майк Пенс
Автор - Админ    7-06-2023, 05:39

Майк Пенс, бывший вице-президент в администрации Дональда Трампа, объявляет о баллотировании в Белый дом. Республиканец, чудом избежавший гибели от рук участников беспорядков 6 января 2021 года, вступает в предвыборную гонку.

Майк Пенс, который в качестве вице-президента Дональда Трампа чудом избежал гибели от рук участников беспорядков 6 января в Капитолии, выдвинул свою кандидатуру на пост президента от Республиканской партии в следующем году, противопоставив себя своему бывшему боссу.

Как пишет The Guardian, Пенс подал документы в Федеральную избирательную комиссию, но официально представит свою заявку на выдвижение от республиканцев с помощью видеоролика и мероприятия в Де–Мойне, штат Айова, в среду - в день своего 64-летия.

Бывший конгрессмен и губернатор Индианы, консерватор-евангелист, участвует в праймериз, на которых пока доминирует Трамп, лидируя в опросах и значительно опережая своего ближайшего соперника, правого губернатора Флориды Рона Десантиса.

Выдвижение Пенса ожидалось давно, но он не набрал значительных результатов в опросах общественного мнения, в целом оспаривая третье место у бывшего губернатора Южной Каролины Никки Хейли.

Среди других заявленных кандидатов - сенатор от Южной Каролины Тим Скотт, бывший губернатор Арканзаса Аса Хатчинсон и Вивек Рамасвами, предприниматель в области биотехнологий.

Как напоминает The Guardian, Пенс был губернатором штата Индиана, когда Трамп выбрал его своим кандидатом в вице-президенты в 2016 году, и этот шаг широко рассматривался как попытка успокоить евангельских и социально консервативных избирателей, встревоженных дерзким нью-йоркским бизнес-магнатом.

Противоречивость и экстравагантность Трампа вскоре стали испытанием для этой связи. Пенс, как сообщается, рассматривал возможность выхода из списка – или замены Трампа на его вершине – на фоне скандала с Access Hollywood, в ходе которого было зафиксировано, как Трамп хвастался нападениями на женщин.

Но Пенс не ушел, и на протяжении четырех лет пребывания Трампа у власти он сохранял непоколебимо лояльную – многие говорили, подобострастную – позицию по отношению к своему президенту.

Однако сообщения о заговорах с целью заменить Пенса в 2020 году были обычным делом, и какая бы связь ни существовала между этими двумя мужчинами, она была окончательно разорвана отказом Трампа признать свое окончательное поражение от Джо Байдена.

Майк Пенс сопротивлялся попыткам заставить его отказаться подтвердить результаты коллегии выборщиков 6 января 2021 года, выполняя при этом церемониальную роль в Конгрессе.

Когда толпа, посланная Трампом в Капитолий, ворвалась внутрь, некоторые скандировали "Повесить Майка Пенса", в то время как снаружи была установлена импровизированная виселица, Пенс был уведен в безопасное место сотрудниками своей секретной службы. Трамп ничего не сделал, чтобы разогнать толпу, но Пенс не покинул Капитолий.

В серии публичных слушаний и опубликованном итоговом отчете комитет Палаты представителей 6 января представил Пенса как героя своей истории, направив четыре уголовных дела против Трампа в министерство юстиции.

В ходе продолжающегося расследования попытки Трампа подорвать выборы специальным адвокатом Джеком Смитом Пенс сначала боролся, а затем согласился с требованиями о даче показаний большому жюри.

По словам свидетелей, Трамп сказал, что толпа, возможно, была права, требуя повесить Пенса. Два с половиной года спустя Трамп все еще обвиняет Пенса в событиях 6 января, которые теперь связаны с девятью смертями, более чем тысячей арестов и сотнями обвинительных приговоров, некоторые за подстрекательский заговор.

Майу Пенс заявлял: "Президент Трамп был неправ. Я не имел права отменять выборы, и его безрассудные слова поставили под угрозу мою семью и всех в Капитолии в тот день, и я знаю, что история привлечет Дональда Трампа к ответственности".

Как и Трамп, Пенс стал объектом расследования в связи с секретными документами, обнаруженными в его распоряжении после того, как он оставил властные полномочия. В отличие от дела Трампа, расследование Пенса, имевшее значительно меньший масштаб, было закрыто без предъявления каких-либо обвинений.

Пенс проложил болезненный путь в сторону от человека, которому он служил. Но многие наблюдатели ставят под сомнение глубину его независимости, пишет The Guardian.

В июле прошлого года Майлз Тейлор, бывший сотрудник национальной безопасности, который выступил против Трампа, сказал CNN: "Если вы хотите знать, каким было вице-президентство Майка Пенса, Майк Пенс - парень с прямой осанкой и вялой совестью. Он стоял во весь рост, но не противостоял Дональду Трампу".


Источник - МК


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Последние новости
Президент Германии встретился с главами стран Центральной Азии
Вчера, 17:45
Комитет ООН по правам ребенка просит улучшить инфраструктуру школ в Кыргызстане
Вчера, 16:15
В Жогорку Кенеше предлагают из Минсельхоза сделать департамент
Вчера, 16:09
В центральном районе Бишкека установят дополнительно более 2 тысяч камер видеонаблюдения
Вчера, 10:50
Дело о растрате с участием прокурора - подробности
Вчера, 10:43
Садыр Жапаров встретился с кыргызской диаспорой в Берлине
Вчера, 10:39
В Бишкеке проживает 1,1 миллиона человек - статданные
Вчера, 10:33
С 1 октября в Кыргызстане увеличатся пенсии. Как посчитать прибавку
Вчера, 10:32
В парламенте КР без обсуждения приняли законопроект, позволяющий пересматривать решения Конституционного суда
28-09-2023, 16:54
В парламенте между депутатами произошла словесная перепалка
28-09-2023, 16:49
В Москве пьяный кыргызстанец напал с вилкой на юных футболистов
28-09-2023, 16:46
В Кыргызстане выдана вторая лицензия на работу казино
28-09-2023, 16:39
Суды отпустили на пробацию 88 осужденных за насилие над детьми
28-09-2023, 11:59
Депутат считает, что мэрия сносит незаконные строения в Бишкеке выборочно
28-09-2023, 11:57
ЕБРР прогнозирует рост ВВП Кыргызстана на 4,6 процента по итогам 2023 года
28-09-2023, 10:01
Проданные в Сокулуке дети будут "жизнеустроены" Минтрудом
28-09-2023, 08:46
Минкультуры потребовало от «Азаттыка» удалить два материала о Кемпир-Абаде
28-09-2023, 08:38
Подрядчиков стройки нового «Белого дома» освободили от налогов: список компаний
28-09-2023, 08:36
Кыргызских блогеров свозили на экскурсию в Украину
28-09-2023, 06:00
Смог в Бишкеке. Горожан призывают выйти из зоны личного комфорта
27-09-2023, 17:48
Где купить уголь в Бишкеке
27-09-2023, 17:46
Семейное насилие. Депутат требует контролировать информацию в соцсетях
27-09-2023, 17:45
Земельный участок, на котором находилось сгоревшее здание Генпрокуратуры, вернули на баланс муниципалитета
27-09-2023, 17:42
Президент объявил замечания Байсалову и Алтынбеку Максутову
27-09-2023, 17:40
«Беловодское, Садовое, Петровка, Новопавловка и четыре района Бишкека. Когда мы все это поменяем? - депутат
27-09-2023, 17:38
Садыр Жапаров едет в Германию на саммит «ФРГ — Центральная Азия»
27-09-2023, 17:37
ГКНБ задержал судью уголовной коллегии Бишкекского горсуда
27-09-2023, 11:53
Как получить электронную подпись онлайн через приложение Tunduk
27-09-2023, 08:56
Иностранцам, принятым в гражданство КР, на пять лет запретят занимать госдолжности
27-09-2023, 08:42
Садыр Жапаров призывает не вестись на провокации СМИ по поводу Кемпир-Абадского водохранилища
26-09-2023, 17:33
Белый Парус в Яндекс Новостях
У соседей
Ташкент. Пожар на складе в Сергели потушен за 8 часов
Вчера, 09:08
МИД Казахстана опроверг инфу о планах по выходу страны из ОДКБ
Вчера, 06:00
Совладелец фармкомпании Samo, препаратом которой в Узбекистане отравились дети, разыскивается Интерполом
Вчера, 06:00
Казахстан. Портрет верующего горожанина
Вчера, 06:00
Таджикская оппозиция за рубежом намерена провести протесты во время визита Эмомали Рахмона в Берлин
Вчера, 06:00
Транскаспийский газопровод: Чем больше богатство, тем больше забот
Вчера, 06:00
"Узбекконцерт" предупредил актрису Нилуфар Хамидову за платье с высоким разрезом
28-09-2023, 09:14
Есть такая буква в алфавите: почему латиница становится турецкой?
28-09-2023, 06:00
«Быть или не быть АЭС в Казахстане»: Токаев и демагогия
28-09-2023, 06:00
Лидеров стран ЦентрАзии ждут на приеме у Шольца
28-09-2023, 06:00
Эксперт объяснил выгоду тройственного газового союза Казахстана и Узбекистана с Россией
28-09-2023, 06:00
«Степной орел» свое отлетал: Казахстан делает стратегический выбор?
28-09-2023, 06:00
Белый Парус на Facebook

Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 25 сентября по 1 октября 2023 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Термо Дом Tehnoinvest Махаля
Курс валют НБКР
На 30.09.2023
USD 88,7100
EUR 94,1036
KZT 0,1870
RUB 0,9151