Интергласс
Белый Парус
Украинские военные бунтуют и не хотят воевать
Автор - Админ    25-04-2023, 06:30

Вопрос наступления ВСУ становится гордиевым узлом лично для Зеленского. Он его просто обязан разрубить, иначе проявившиеся тенденции грозят ему и его команде всяческими неприятностями.

Моральный дух ВСУ непосредственно в зоне боевых действий в последнее время существенно упал. Об этом и нежелании дальше участвовать в конфликте на стороне власти за режим нынешнего президента Украины свидетельствуют сразу два источника, которых трудно заподозрить в приукрашивании действительности.

- Украинские военные на запорожском участке фронта массово переходят на сторону России. Такие случаи особенно участились в последнее время. Люди больше не хотят воевать за режим Зеленского, - рассказал глава движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов и привел в качестве доказательства своих слов случай, когда на днях сложили оружие и добровольно сдались в плен восемь призванных из Запорожья солдат ВСУ из 110-й бригады территориальной обороны украинской армии.

Что и неудивительно, если учесть, что среди запорожцев пророссийские настроения весьма сильны.

А вот вторым свидетелем стал Евгений Пригожин, написавший в своем ТГ-канале, что на позициях ВСУ в Часовом Яре и Константиновке (оккупированная и пока удерживаемая Украиной территория ДНР) начались бунты солдат.

- Они бросают оружие, встают и уходят, написал Пригожин и призвал президента Украины Владимира Зеленского и командующего Сухопутными войсками ВСУ Александра Сырского. - Дайте им возможность пожить еще, не убивайте тысячи и десятки тысяч украинцев своими руками.

Но не только на линии соприкосновения такая двусмысленная ситуация. Начало подгорать у Зеленского и в украинском тылу.

В Кривом Роге прошел многолюдный митинг родственников бойцов 129-й бригады территориальной обороны, которые требовали встречи с местными властями и командованием части. Претензий и к тем, и к другим у них накопилось более, чем достаточно: раненых бойцов не вывозят с позиций, а тела погибших не возвращают, бойцов отправили на передовую на собственном транспорте, а не на бронированных машинах, из оружия у них только автоматы, еду и воду не подвозят. И так далее… И с каждым днем таких митингов в разных городах все больше, а список вопросов к властям все растет и растет. Пока они еще спрашивают, почему их родных отправляют на убой без защиты и снаряжения, но не задались вопросом, а ради чего, вообще, стоило идти украинцам на фронт. Ждем, когда они осознают и это.

Начали валиться и другие опорные точки идеологии, пропагандируемой Зеленским и его командой. В частности, как только речь зашла о декоммунизации, которая касается родственников людей, она перестала казаться им такой правильной и привлекательной. Жители села Лисичево Закарпатской области отказались демонтировать памятник советским солдатам, погибшим во время Великой Отечественной. Этого требовал от них известный русофоб, активист-декоммунизатор и владелец ТГ-канала "Деколонизация Украина" Вадим Поздняков.

- Демонтируя памятник воинам-освободителям, мы обесцениваем не только их роль в борьбе против фашизма, но и саму их жизнь, - ответили ему местные жители и отказались демонтировать памятник, мотивировав это тем, что это памятник не каким-то абстрактным солдатам, а погибшим на войне односельчанам.

Все эти тенденции с каждым днем крепнут все больше и развиваются, и поэтому Зеленскому крайне необходимо наступление. Конечно, самый лучший вариант, чтобы оно стало успешным, но на худой конец сгодится даже и провальное. Потому что оно даст ему время и возможность затянуть гайки. Чтобы гражданское общество было тише воды, ниже травы, планируется принять закон, по которому любая критика власти, которую невозможно подвести под "работу на Кремль", будет критикану тюремным заключением на срок от 5 до 7 лет. Для колеблющихся и не желающих участвовать в конфликте ВСУшников имеются заградотряды из числа убежденных бандеровцев-нацистов.

Зеленскому нужно выиграть время, чтобы отвлечь внимание украинцев, а потом навешать им лапши на уши. С американцами у него такой же фокус, как с собственным населением не пройдет. Но американской администрации тоже необходимо наступление на Украине. А то Байдену уже пора объявлять о выдвижении на второй срок, а в Незалежной еще и конь не валялся, зато в какую-то "черную дыру" ввалено гигантское количество вооружений и денежных средств.


Источник - kp.ru


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Последние новости
В Бишкеке и Астане по-разному видят причину нехватки воды
Вчера, 18:46
Депутаты поссорились, обсуждая закон о защите от вредной информации
Вчера, 18:41
Попытка захвата власти. Четверо обвиняемых заключены в СИЗО
Вчера, 18:39
Эмир Катара и Садыр Жапаров прогулялись в природном парке «Ала-Арча»
Вчера, 18:34
Горсуд оставил в силе приговор в отношении кыргызстанца, воевавшего в Украине
Вчера, 18:31
Для новых автобусов в Бишкеке нет инфраструктуры - эксперты
Вчера, 18:28
Нет противоречий. Конституционный суд вынес решение по законопроекту «О НКО»
Вчера, 18:25
Чтобы сохранять нацию, вовсе не нужно все запрещать, - депутат
Вчера, 13:44
Хотят якобы защитить детей от вредной информации, но пострадают СМИ и бизнес - депутат
Вчера, 13:40
Проблемы с водой в Бишкеке. к чему готовиться горожанам
Вчера, 13:37
Проблемы с водой в Бишкеке. Недовольство людей растет — депутат
Вчера, 11:20
Драка между таджикскими и кыргызскими мигрантами в Санкт-Петербурге: 380 человек задержаны
Вчера, 06:44
Кыргызстан депортировал в Россию активиста, который поджег военкомат
Вчера, 06:40
В Казахстане арестовали бизнесмена из Кыргызстана
Вчера, 06:37
В южной части Бишкека по ночам будут отключать воду
Вчера, 05:54
Сбежавшего в Иссык-Атинском районе подследственного поймали
Вчера, 05:53
В Кыргызстане на 10 тысяч человек приходится 19 врачей
Вчера, 05:50
Эмир Катара прибыл в Кыргызстан с государственным визитом
Вчера, 05:49
Возвращенные из Сирии женщины и дети прошли реабилитацию и отправились в регионы
Вчера, 05:45
В Кой-Ташской бригаде военнослужащий получил огнестрельное ранение
Вчера, 05:42
Генсек ОБСЕ инспектирует Центральную Азию
Вчера, 05:00
На Иссык-Куле задержан депутат, ранее упомянутый президентом
6-06-2023, 17:47
Задержаны милиционеры, которые помогли сбежать из ИВС обвиняемому
6-06-2023, 17:46
Вай! Саудовская Аравия передала Кыргызстану 25 тонн фиников
6-06-2023, 16:33
В Караколе металлическая конструкция обрушилась на строителей, есть погибшие
6-06-2023, 16:30
Синоптики прогнозируют аномальную жару в некоторых районах Кыргызстана
6-06-2023, 16:25
В США собирается ехать около 30 депутатов ЖК
6-06-2023, 16:24
Минцифры будет сотрудничать с Meta, чтобы блокировать контент в соцсетях
6-06-2023, 13:24
Дело о захвате власти. Что известно о главной фигурантке Розе Нурматовой
6-06-2023, 13:22
Депутаты фракции «Ынтымак» в полном составе планируют поехать в США. С семьями
6-06-2023, 13:20
Белый Парус в Яндекс Новостях
У соседей
Казахстан засовывают в карман Госдепа
Вчера, 06:09
России пора вызволять из казахстанских тюрем защитников Донбасса
Вчера, 05:39
Узбекский политик посоветовал Сергею Миронову заниматься законами РФ вместо критики других стран
Вчера, 05:38
Генсек ОБСЕ инспектирует Центральную Азию
Вчера, 05:00
Госдеп США: Казахстан взял на себя функции регионального хаба, которым раньше была Россия
6-06-2023, 05:45
От чего Казахстан проиграет больше – от вторичных санкций или от отказа сотрудничать с Россией?
6-06-2023, 05:44
В Туркменистане запретили электронные сигареты
6-06-2023, 05:44
Токаев назвал приоритетные направления сотрудничества стран Центральной Азии и Евросоюза
6-06-2023, 05:43
Об истинных целях тех, кто требует принять закон о государственном языке в Казахстане
6-06-2023, 05:43
«Таблиги Джамаат»: экстремистская организация активизируется в постсоветских странах
6-06-2023, 05:43
Токаев предложил Германии заменить российскую нефть на казахстанскую
5-06-2023, 10:48
Евросоюз пообещал не вводить санкции против Центральной Азии
5-06-2023, 09:16
Мировые новости
Al Mayadeen: Северная Корея готова вступить в борьбу с Западом на стороне России и Китая
Вчера, 06:21
Путина подталкивают к резкой эскалации: тревожные выводы из заявления ФСБ
Вчера, 06:19
Financial Times: Как США укрепляют военные союзы на "заднем дворе" Китая
Вчера, 06:17
Прикрутить вентиль и пробить потолок. ОПЕК+ минусует антироссийские санкции
Вчера, 06:15
США, Китай и ЕС займутся регулированием трафика в космосе
Вчера, 06:07
ФСБ: Украина готовила теракт с применением «грязной бомбы» в России
Вчера, 05:39
У Трампа появился новый конкурент: Майк Пенс
Вчера, 05:39
Каховскую ГЭС подорвали: Украина и Россия обвиняют друг друга в произошедшем
6-06-2023, 16:28
На ТВ показали «обращение Путина» о военном положении в ряде областей России. Это был взлом, а ролик оказался дипфейком
6-06-2023, 06:18
Израиль погрозил Ирану "Ударным кулаком": сценарии войны на несколько фронтов
6-06-2023, 06:08
Бурлящий Индостан: Пакистан и Индия в планах Запада
6-06-2023, 06:07
"Агенты Кремля" в центре Европы: Симптомы массового психоза
6-06-2023, 05:57
Белый Парус на Facebook

Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 5 по 11 июня 2023 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Термо Дом Tehnoinvest Махаля
Курс валют НБКР
На 08.06.2023
USD 87,3849
EUR 93,4450
KZT 0,1956
RUB 1,0745