Писатель Захар Прилепин, комментируя в своем Telegram-канале инцидент с шоуменом Максимом Галкиным*, произнесшим на концерте в Дубае украинское приветствие, напомнил о том, как родина ценила артиста — АиФ.
Провокация Максима Галкина вызвала очень резкую реакцию в обществе. На концерте в Дубае он прямо со сцены в микрофон выкрикнул: «Героям слава!». По словам Прилепина, в 2004 году Галкин получил государственную награду – медаль «За веру и добро». В 2006-м – орден Дружбы – «За многолетнюю плодотворную деятельность». В 2013-м – Орден Почета Кузбасса. В 2017-м – премию ТЭФИ.
«У Александра Зиновьева и Льва Гумилева не было государственных наград, кроме военных медалей. У Дмитрия Ревякина и Елены Фроловой даже звания Заслуженного артиста нет... Не будем, впрочем, множить эти списки, к чему. Вот наше государство до 2022 года. И вот его главный артист. Все было именно так и никак иначе», – написал Прилепин.
Ранее руководитель спецотряда военных советников «Царские волки» Дмитрий Рогозин напомнил шоумену Максиму Галкину о его отце и брате, которые являются российскими военными.
Гороскоп с 6 по 12 февраля 2023 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 08.02.2023 | |
USD | 86,7636 |
EUR | 93,0062 |
KZT | 0,1896 |
RUB | 1,2187 |