Сохранение в составе РФ новых территорий не может быть основой и залолом для реальных переговоров между Киевом и Москвой, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер в ходе брифинга, пишет ТАСС.
Политик ответила на вопрос о возможности урегулирования конфликта на Украине в 2023 году. Она напомнила, что позиция Вашингтона «ничего об Украине без Украины». По слова представителя администрации президента США Джо Байдена, американская сторона поддерживает «установление справедливого мира». В Вашингтоне считают, что урегулирование на Украине должно основываться на соблюдении принципов Устава ООН.
«Трудно всерьез воспринимать идею о готовности РФ к добросовестной дипломатии, когда они повышают ставки, аннексируя украинскую территорию и настаивая на ее сохранении в составе РФ. Это совершенно не является основой для реальной дипломатии», — оценила она перспективы.
Гороскоп с 20 по 26 марта 2023 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 21.03.2023 | |
USD | 87,4200 |
EUR | 93,1242 |
KZT | 0,1897 |
RUB | 1,1384 |