У компрадорской элиты в российской власти остаётся всё меньше и меньше пространства для манёвра. Такое мнение высказал экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU По его словам, президент России Владимир Путин буквально с каждым новым месяцев методично и поступательно лишает представителей либерального крыла управленцев всех привычных им инструментов влияния на происходящие процессы внутри государства.
Как полагает эксперт, российский лидер может позволить себе столь смелую политику, исходя из того, что на данный момент у него есть два мощных «козыря», один из которых явный, а наличие другого станет для элиты настоящим потрясением.
Как объяснил Хазин, первый заключается в том, что сколько бы прозападные силы внутри России не пытались бы очернять самого президента и его политику, он всё ещё пользуется огромным доверием и авторитетом среди подавляющей части российских граждан. А вот второй «козырь» уже не столь очевиден и относится уже к геополитике. Это достижение договорённости с Западом, главным образом с США, о тех самых «красных линиях», за которые нельзя переходить ни Америке, ни России.
Гороскоп с 27 июня по 3 июля 2022 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в Еженедельном общем