Сенатор от
Республиканской партии Рик Скотт в беседе с американской журналисткой Гретой ван Састерн допустил возможность ввода войск США на Украину. Об этом сообщает
ТАСС со ссылкой на газету The Hill, опубликовавшую выдержки из беседы.
Отвечая на вопрос об отправке американских войск на Украину, Скотт сказал, что «необходимо всегда сохранять открытыми все возможности». «Я не думаю, что вы когда-либо должны исключать это», — добавил он.
Ранее президент США
Джо Байден в своем обращении
заявил, что войска страны не участвуют и не будут участвовать в вооруженном конфликте с Россией на Украине.
***
Посол России в США
Анатолий Антонов уличил американского сенатора-республиканца
Рика Скотта (от штата Флорида) в призыве к столкновению ядерных держав. Его слова в воскресенье, 6 марта, приводит
ТАСС.
Сенатор Скотт, не исключивший ввод войск США на Украину, по сути, призвал к прямому столкновению между крупнейшими ядерными державами, считает посол РФ.
Ранее Рик Скотт
заявил, что нельзя исключать возможность ввода войск США на Украину.
2 марта министр иностранных дел России
Сергей Лавров призвал США забрать свое ядерное оружие и «вернуть его домой», а созданную для него инфраструктуру в Европе полностью ликвидировать. Как заявил министр, для России неприемлемо то, что американское ядерное оружие находится на территории нескольких европейских стран.