Власти Соединенных Штатов хотят помочь правительству и бизнесменам Туркмении в получении выгод от санкционного режима против России, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на заявление помощника госсекретаря США Дональда Лу во время визита в Ашхабад — НСН.
«Самые крупные банки в Казахстане сейчас проданы их российскими владельцами казахстанским. Например, некоторые известные российские банки в республике теперь являются казахстанскими финансовыми учреждениями. Это означает, что бизнесмены республики получили выгоду от того, что купили их. Мы же будем счастливы работать с правительством Туркменистана и деловыми кругами, чтобы оказать им содействие в получении выгоды от режима санкций», – заявил Лу.
По словам дипломата, Вашингтон взаимодействует с властями Туркменистана, чтобы бизнес и предприятия в стране ощутили как можно меньший эффект от ограничений против Москвы.
Антироссийские санкции стран Запада оказались неэффективными и не сработали, как было рассчитано властями. Аналитики считают, что российская стратегия, получившая на Западе название «Крепость России», оказалась более эффективной, чем рестрикции США и ЕС в отношении Кремля, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Гороскоп с 20 по 26 марта 2023 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 23.03.2023 | |
USD | 87,4200 |
EUR | 94,2388 |
KZT | 0,1889 |
RUB | 1,1337 |