В Бишкеке 31 августа откроют 12 фан-зон для просмотра церемонии открытия VI Всемирных игр кочевников.
Главную фан-зону разместят на площади Ала-Тоо. Еще 11 откроют во всех четырех районах города. Там покажут прямую трансляцию открытия ВИК-2026 и основных мероприятий саммита ШОС.
Октябрьский район:
сквер «Тунгуч-1» в микрорайоне «Тунгуч»;
амфитеатр парка «Ынтымак-2».
Ленинский район:
парк имени Фучика;
парк «Ашар» в жилом массиве «Ак-Орго»;
сквер «Муун» в микрорайоне «Джал».
Первомайский район:
парк имени Ч.Тулебердиева на пересечении улиц Кокчетавской и Тулебердиева;
спортивный комплекс на улице Токтоналиева, 62;
сквер в жилом массиве «Ак-Босого» на улице Чуй, 52.
Свердловский район:
спортивный комплекс «Алга» на улице Усенбаева, 200/1;
средняя школа № 66 в микрорайоне «Восток-5», 1а;
средняя школа № 21 на улице Энесай 1-я, 1.
По данным мэрии Бишкека, до начала трансляций на площадках пройдут концерты. Кроме того, городские власти организуют фотозоны, выставки, фуд-корты и зоны отдыха. Для горожан и гостей столицы подготовят площадки с национальными играми.
Напомним, VI Всемирные игры кочевников пройдут в Кыргызстане с 31 августа по 6 сентября 2026 года. Церемония открытия состоится 31 августа в столице на стадионе «Бишкек Арена», а основные соревнования пройдут в Иссык-Кульской области. Саммит ШОС в Бишкеке запланирован на 31 августа и 1 сентября.
Гороскоп на неделю 7 - 13 Сентября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
| На 10.09.2026 | |
| USD | 87,4500 |
| EUR | 101,7306 |
| CNY | 13,0358 |
| KZT | 0,1912 |
| RUB | 1,0164 |