Президент России Владимир Путин наградил кыргызстанку за вклад в проведение акции «Бессмертный полк».
Бессменный координатор движения «Бессмертный полк — Кыргызстан» Зульфира Хайбуллина награждена памятной медалью «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов». Глава РФ принял решение еще год назад, награду вручил в марте 2026-го Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в КР Сергей Вакунов. Он отметил, что важными направлениями деятельности российского диппредставительства является противодействие попыткам искажения исторической правды, сохранение объектов общего историко-культурного наследия, а также защита прав и законных интересов соотечественников, недопущения дискриминации.
«Российские соотечественники в Кыргызстане вносят весомый вклад в сохранение русского языка и культуры, а также общей исторической памяти», — сказал Сергей Вакунов.
Зульфиру Хайбуллину наградили высокой наградой за многолетнюю координацию шествия «Бессмертный полк» в Бишкеке и Кыргызстане. Ее вклад в общественную работу и патриотическое воспитание молодежи остается бесценным.
Гороскоп на неделю, с 13 по 19 апреля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном
Подробнее »
| На 17.04.2026 | |
| USD | 87,4500 |
| EUR | 103,0686 |
| CNY | 12,8236 |
| KZT | 0,1854 |
| RUB | 1,1568 |