Задержаны лидеры и организаторы массовых беспорядков во время июньских событий 2010 года в Джалал-Абаде. Об этом сообщил пресс-центр ГКНБ.
По его данным, 13 ноября в селе Таш-Булак задержан Г.Т.У., который в июне 2010 года, являясь одним из лидеров сепаратистских групп на территории Сузакского района, активно призывал к организации массовых беспорядков с перекрытием автодорог, установкой блокпостов, нападением на мирных жителей, пытавшихся выехать из контролируемых сепаратистами районов.
Кроме того, в ходе оперативно-разыскных мероприятий получены данные о причастности к сепаратистской деятельности другого гражданина — Р.А., который во время июньских событий 2010 года был ответственным за так называемый участок «Круговое» Сузакского района. Во время обыска у него изъяты:
снайперская винтовка SAKO TRG-22 (состоит на вооружении подразделений специального назначения многих стран мира) калибра 6,5 миллиметра с оптическим прицелом Prazise Jagen и прибором ночного видения Pulsar,
карабин SAUER 101 (нарезное),
гладкоствольное оружие FABARM XLR 12 калибра,
боеприпасы к ним (76 штук).
Гороскоп с 4 по 10 декабря 2023 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 06.12.2023 | |
USD | 89,3147 |
EUR | 96,7546 |
KZT | 0,1937 |
RUB | 0,9807 |