Глава ГКНБ Камчыбек Ташиев призвал бизнесменов, иностранных инвесторов, рестораторов и владельцев торговых рынков и точек не отдавать деньги членам ОПГ. Об этом он сообщил на своей странице в соцсетях.
Он предупредил, что впредь будут наказаны и те, кто отдает криминалу деньги, и те, кто вымогает путем угрозы.
«Впредь в Кыргызстане не будет криминальной среды и кримкассы», — отметил Камчыбек Ташиев.
Напомним, 4 октября в Бишкеке в ходе спецоперации ликвидирован вор в законе Камчи Кольбаев. Пресс-центр ГКНБ сообщил, что проводилось задержание лидера ОПГ, который оказал вооруженное сопротивление и был убит.
Вслед за этим в соцсетях начали появляться видеообращения кримавторитетов Улана Токтосунова (Сакал), Кадырбека Досонова (Дженго), Улана Барчакеева (Узун Улан), Бактыбека Аманкулова и Алмазбека Эрмекбаева, «смотрящего» по Ошу, которые отказываются от криминального статуса и обещают впредь следовать законам КР (данный абзац по версии 24kg требует проверки!)
Гороскоп с 4 по 10 декабря 2023 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 08.12.2023 | |
USD | 89,3200 |
EUR | 96,2959 |
KZT | 0,1942 |
RUB | 0,9639 |