Репатриированные из Сирии женщины и дети прошли реабилитацию и отправились домой. Об этом сообщила пресс-служба Министерства труда, социального обеспечения и миграции.
В ведомстве напомнили, что 16 февраля в рамках операции «Айкөл» в Кыргызстан вернули 18 женщин и 41 ребенка.
«По прибытии в Кыргызскую Республику женщин и детей разместили в реабилитационном центре, где с ними проводилась работа по медицинской, психологической, теологической, образовательной адаптации и реабилитации. Также была проведена работа по документированию детей», — отметили в ведомстве.
Реабилитация завершена 1 июня, все женщины и дети отправлены по месту жительства в регионы. На местах соответствующие государственные органы продолжат работу по их реинтеграции и адаптации в общество. Общая координация процесса реабилитации и реинтеграции репатриантов ведется Министерством труда, социального обеспечения и миграции.
ОТ РЕДАКЦИИ
Это еще вопрос: то ли их будут "реинтергировать", то ли они будут вести подрывную деятельность и ждать оттуда, откуда их привезли, сигнала к террору!
Гороскоп с 2 по 8 октября 2023 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 04.10.2023 | |
USD | 88,7100 |
EUR | 93,0213 |
KZT | 0,1859 |
RUB | 0,8975 |