В Оше трем ученицам 6-го класса школы-гимназии № 8 стало плохо на уроке. Их отвезли в больницу. Об этом со ссылкой на управление образования города сообщило Министерство образования и науки.
По его данным, 15 апреля на перемене три ученика 6-го класса использовали парфюмерию.
«Учителя сообщили, что в классе, где находились 38 учащихся, трое из-за неприятного запаха, поскольку они держали пост, почувствовали головокружение», — сообщили в ведомстве.
В Минобразования добавили, что ранее был случай отравления в школе парфюмерией, поэтому директор из опасений сама доставила учеников в больницу.
«По результатам обследования у двух учениц состояние признано стабильным, и они были переданы родителям. Еще одна ученица по просьбе родителей на один день была оставлена в больнице, на следующий день ее отпустили домой. Поскольку у учеников состояние удовлетворительное, от родителей в школу не поступали жалобы», — сообщили в ведомстве.
Напомним, в конце марта в селе Таштак шестиклассник пришел в школу с духами и распылил их. После этого его одноклассникам стало плохо. Всего в больницу доставлено 43 ребенка, из них 18 госпитализировали, а остальных отправили на амбулаторное лечение.
Гороскоп с 5 по 11 июня 2023 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 07.06.2023 | |
USD | 87,4014 |
EUR | 93,5195 |
KZT | 0,1952 |
RUB | 1,0779 |