Пункты пропуска, расположенные на кыргызско-китайском участке государственной границы, функционируют в штатном режиме. Об этом сообщает Пограничная служба ГКНБ.
В ведомстве отмечают, что по состоянию на 29 марта наблюдается скопление грузовых транспортных средств перед КПП «Иркештам-автодорожный».
«Это связано с увеличением количества выданных виз для граждан Кыргызстана, занимающихся грузоперевозками. На увеличение грузопотока повлияло и улучшение погодных условий. Следует отметить, что в связи с увеличением грузопотока личный состав КПП «Иркештам-автодорожный» работает в сверхурочном режиме, пропуская в сутки через границу более 300 грузовых автомашин, что в разы выше пропускной способности КПП. Пограничная служба ГКНБ просит водителей и грузоперевозчиков отнестись с пониманием к данной ситуации», — говорится в сообщении.
Гороскоп с 5 по 11 июня 2023 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 07.06.2023 | |
USD | 87,4014 |
EUR | 93,5195 |
KZT | 0,1952 |
RUB | 1,0779 |