(АКИpress) – Троим подозреваемым по факту драки с участием экс-депутата Жаныбека Абирова изменили меру пресечения. Об этом сообщает ГУВД Бишкека.
В милицию поступило заявление от потерпевшего Д.А. в отношении подозреваемых лиц с отказом от обвинений.
Двум подозреваемым изменили меру пресечения, они отпущены под домашний арест.
12 марта в соцсети опубликовали видео драки с участием Жаныбека Абирова. Милиция задержала двоих подозреваемых, они были водворены в ИВС ГУВД столицы.
Генеральный прокурор после этого направил представление в парламент о даче согласия на привлечение Абирова к уголовной ответственности. В ЖК была создана комиссия для изучения представления генпрокурора и обстоятельств дела.
27 марта стало известно, что Абиров решил сдать свой депутатский мандат.
Гороскоп с 5 по 11 июня 2023 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 07.06.2023 | |
USD | 87,4014 |
EUR | 93,5195 |
KZT | 0,1952 |
RUB | 1,0779 |