Государственные органы работают без координации. Об этом на заседании комитета Жогорку Кенеша по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию заявил депутат Балбак Тулобаев.
Он отметил, что некоторые государственные структуры выступают против предлагаемого законопроекта кабмином по вопросам государственного контроля в пунктах пропуска на государственной границе.
«Одно министерство выступает против инициативы другого ведомства. Позор. У вас есть совесть? У кабмина нет координации. Вот Ветеринарная служба против проекта, представитель Минэкономики плохо объясняет суть документа. Нельзя ли сесть и обсудить вопрос? Как вы будете работать с парламентом? Надо заранее анализировать слова каждого депутата. Этого тоже не делаете, а когда критикуешь, сразу обижаетесь», — заявил Балбак Тулобаев.
Депутат считает, что кабинет министров работает, нарушая закон.
«Например, Ветеринарная служба сама ведет хозяйственную работу и сама ведет контроль в этой сфере. Это противоречит закону о кабмине. Надо менять его. Президента позорят его неграмотное окружение, советники», — отметил Балбак Тулобаев.
Заместитель главы Государственной таможенной службы Улан Кимсанов прояснил, что предлагается систематизировать контроль на таможне.
«Ветеринарный, фитосанитарный и таможенный контроль будут систематизированы. Работу, которую делали за 10 часов, теперь будем делать за минуту», — сказал он.
Гороскоп с 20 по 26 марта 2023 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 26.03.2023 | |
USD | 87,4200 |
EUR | 94,0727 |
KZT | 0,1912 |
RUB | 1,1377 |