«Ответственные клуба и школы понесут наказание в соответствии с Трудовым кодексом», — мэрия Бишкека прокомментировала
24.kg участие несовершеннолетних в
митинге в поддержку России в сквере имени Максима Горького.
Как отметили в пресс-службе муниципалитета, по информации управления образования, на фотографии действительно учащиеся одной из столичных школ. Однако в учебных заведениях сейчас весенние каникулы.
«Дети привлечены к данному мероприятию в рамках работы военно-патриотического клуба, участниками которого и являются. Ребята присутствовали в сопровождении родителей», — заметили в мэрии.
Напомним, в столичном сквере имени Максима Горького продолжается митинг в поддержку России. Всего собралось примерно 200 человек.
Ранее на акцию привели детей с флагами. Однако через 20 минут они ушли.
Журналисты до сих пор не могут выяснить,
кто организовал это мероприятие. Присутствующий на митинге-концерте политолог Бакыт Бакетаев тоже сказал, что не знает. По его словам, он шел мимо, увидел и решил остановиться.