ЦИК отменила регистрацию депутата Жогорку Кенеша Орозайым Нарматовой. Причиной стал незаконно полученный диплом о высшем образовании.
Депутат парламента Дастан Бекешев в связи с этим инцидентом вспомнил свое обучение на юридическом факультете Кыргызско-Российского Славянского университета. Он окончил вуз в 2006 году. По словам нардепа, как выяснилось совсем недавно, президент Садыр Жапаров также окончил КРСУ, также юридический факультет и в том же 2006-м.
«Но мы ни разу не встречались в университете. Кто его одногруппники? Отзовитесь», — сообщил Дастан Бекешев. Следом за депутатом в соцсетях стали призывать однокурсников и одногруппников Садыра Жапарова откликнуться. Многие из выпускников юрфака КРСУ отмечают, что не помнят студента Жапарова.
Напомним, в 1991 году будущий президент также окончил Физкультурный институт с красным дипломом. Он получил специальность тренера.
Отметим, что в различных вариантах биографии главы государства, размещенной на самых разных сайтах в Сети, обучение на юридическом факультете КРСУ обозначено.
: 0