Интергласс
Белый Парус
Искендер Матраимов: Давайте оставим Сооронбая Жээнбекова в покое
Автор - Админ    18-11-2021, 12:49
Кто из депутатов ЖК поздравил экс-президента с днем рождения
Накануне, 16 ноября, экс-президент Сооронбай Жээнбеков отметил свой день рождения. Ему исполнилось 63 года.

В текущем году поздравлений в адрес экс-главы государства было не так много — отличились в основном его недображалетали, язвительно напомнив Жээнбекову о его провалах на главном государственном посту.

Редакция Vesti.kg связалась с несколькими депутатами ЖК и выяснила, кто из них поздравил Жээнбекова.

Парламентарий Евгения Строкова неоднократно заявляла о глубоком уважении к экс-президенту, подчеркивая его добродушные качества. Она поздравила Жээнбекова, пожелав ему долгих лет жизни.

- Безусловно, я поздравила Сооронбая Шариповича по телефону,- сказала Строкова. - Пожелала ему здоровья, терпения и быть всегда в окружении близких людей. Он поблагодарил.

Строкова заверила, что не знает, отмечал ли Жээнбеков свой день рождения.

Другой депутат ЖК Пархат Тулендыбаев сказал в разговоре с Vesti.kg, что Жээнбеков заслуживает в свой день рождения получать поздравительные оды, поскольку за ним закреплен статус экс-президента.

- Я пожелал бы ему здоровья и благополучия, ведь у него остался статус экс-президента,- констатировал Тулендыбаев. - По всему остальному — вопросы к правоохранительным органам. Пусть они разбираются. У меня нет с ним никаких связей, после октября 2020 года мы с ним не пересекались.

В свою очередь еще один нардеп, брат экс-замглавы Таможенной службы Искендер Матраимов считает, что Сооронбая Жээнбекова нужно оставить в покое. Матраимов, как оказалось, никогда не поздравлял Жээнбекова с днем рождения.

- Я никогда не поздравлял Жээнбекова,- утверждает народный избранник в разговоре с Vesti.kg. - Человек покинул пост президента. Пусть отдыхает и наслаждается. Оставим его в покое.

Последний опрошенный депутат ЖК Рыскелди Момбеков довольно лаконично пожелал бывшему президенту «оставаться с разумом и быть здоровым» .

От РЕДАКЦИИ 

Нет, не давайте! Давайте, его посадим! Он заслужил! 

: 10

Комментарии 10

  1. Соня от 18 ноября 2021 12:56
    Да и сам искендер с чего вдруг осмелел? Забыл, что год назад народ взбунтовался против итогов выборов, кот орые выиграли две партии? Семейка получила индульгенцию от новых властей?
  2. ) сразу 2 нельзя, что про нас подумают ?

    Отпустим А. в первых числах марта 2023 года. Например.
  3. винница от 18 ноября 2021 13:30
    Воры сами себе адвокаты.
  4. Ёжик от 18 ноября 2021 13:57
    Из за халатности Шаримана пришли к власти ещё худщие . Кабы и дабы он должен ответить за все но вопрос кто его допросить за халатности и допущенных ошибок. Новый власть начал реабилитацию полит заключённых ,а тут ещё Шариман .
  5. Gorez от 18 ноября 2021 14:11
    ..."давайте оставим налогоплательщиков в покое", - если человек не отработал свой срок, так почему его должны содержать за счет граждан...???
  6. вопрос от 18 ноября 2021 14:55
    Ничего удивительного в этом нет. У народов СА очень развито чинопочитание. Поэтому, чиновники воры и мерзавцы, десятилетиями грабившие своих соотечественников, у последних всегда были и будут в почете. За все "косяки" Шаримана на пенсию отправили как экса, пристроив его и многочисленную родню для содержания на "шею" народу-налогоплательщику. Акаич приехал, покаялся, "пустил нюни" и его тоже пожалели и простили. Теперь ждем еще одного беглого президента, чтобы тоже покаялся. Возможно и этого простят. Один "Леха" за всех и за все "отдувается".
  7. Монгол от 18 ноября 2021 16:01
    Под суд шаримана и в тюрьму.Пусть покой ему только снится.
  8. Архивариус от 18 ноября 2021 19:38
    В одну камеру с аша!!!

    Ну скажите, положу руку на сердце, разве это не высшая справедливость!?
    1. 17 от 21 ноября 2021 17:08
      Справедливости в жизни вообще нет, ни высшей, ни низшей.
  9. Факты от 19 ноября 2021 08:58
    К ответственности!!! Будь он трижды экс!

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Последние новости
Выборы-2021. В Ошской области задержаны агитаторы партии «Альянс»
Сегодня, 11:45
В ЦИКе озвучили, кто из кандидатов в депутаты ЖК подозревается в приготовлении к насильственному захвату власти
Сегодня, 11:22
Президент: Некоторые политики планируют вооруженный переворот — после выборов примем меры
Сегодня, 11:15
Реформа в энергосекторе. Количество энергокомпаний сократят
Вчера, 18:47
Кыргызстан договорился об импорте 2 миллиардов киловатт-часов электроэнергии
Вчера, 18:46
Куда деньги уходили прежде? Президент о миллиардных доходах госкомпаний
Вчера, 15:28
Молодежь готовила провокации и насильственный захват власти — ГКНБ
Вчера, 15:24
Даже на офшорах найдем и конфискуем. Президент пригрозил коррупционерам
Вчера, 15:22
Садыр Жапаров поручил снизить тарифы на электричество 110 тысячам 518 семьям
Вчера, 15:20
Для узаконения земельных участков самозахватов создадут мобильные группы
Вчера, 11:34
Кредиты, предназначенные фермерам, получили родственники депутатов и чиновников
Вчера, 11:31
В Бишкеке избили врача Третьей детской больницы
Вчера, 11:30
В Кара-Суйском районе в штабе кандидата произошел инцидент: выбросили сумку с деньгами, - УВД
Вчера, 08:52
Выборы-2021. Кандидатам партии «Социал-демократы» угрожают от имени Ташиева
Вчера, 08:48
Уроженцы Кыргызстана не смогли попасть в Мексику. Почему?
Вчера, 08:45
В Бишкеке обсудили Правила землепользования и застройки города
Вчера, 08:33
Как усталость от выборов за год изменила расклад сил
25-11-2021, 16:06
Камчыбек Ташиев не принял Темирлана Султанбекова, приехавшего сообщить о нарушениях перед выборами
25-11-2021, 15:53
«Кыргызский знаешь?». Парень, нагрубивший прохожим за незнание госязыка, доставлен в милицию
25-11-2021, 15:50
Данные по ввозу товаров из России в Кыргызстан занижались на 30-40 процентов
25-11-2021, 15:38
Выявлена коррупция в госкомпании «Эйр Кыргызстан»
25-11-2021, 15:37
Выборы-2021. В Оше агитаторы «Ыйман Нуру» задержаны за подкуп избирателей
25-11-2021, 15:36
Российские блогеры подарили машину кыргызстанскому таксисту в Москве
25-11-2021, 12:13
Посол России высказал опасение, что новый закон о госязыке в КР ущемит права русских
25-11-2021, 12:11
Выборы-2021. Мэр Бишкека поручил уволить шестерых квартальных
25-11-2021, 12:09
Выборы-2021. ЦИК отменила регистрацию кандидата Рыскелди Момбекова
25-11-2021, 08:51
Выборы-2021. Домкомы подкупали избирателей за Камчыбека Жолдошбаева
25-11-2021, 08:49
Вандализм на христианском кладбище Чолпон-Аты. В милиции хотят списать все на ветер
25-11-2021, 08:47
В TikTok 12-летний бишкекчанин разместил видео с угрозами терактов в школах
25-11-2021, 08:45
Пансионаты и коттеджи. Как имущество МУК оказалось у приближенных Бакиевых
25-11-2021, 08:44
Белый Парус в Яндекс Новостях
У соседей
В Узбекистане в детском саду утром обнаружили труп мужчины
Сегодня, 11:28
Что получит Казахстан от Организации тюркских государств?
Сегодня, 10:50
Беспорядки в Хороге: Число погибших и раненых растет
Сегодня, 10:42
В детских садах в Туркменистане запретили показ мультфильмов на русском языке
Вчера, 11:56
Сотни протестующих памирцев осадили посольство Таджикистана в Москве
Вчера, 11:48
Мэр Москвы Собянин призвал сократить число мигрантов в коммунальных службах
Вчера, 11:23
Пыль и метан закрыли небо Центральной Азии
Вчера, 08:56
Каковы истинные цели и задачи биолабораторий США в Центральной Азии?
25-11-2021, 15:44
Власти Узбекистана разрешили населению покупать криптовалюту