Сторонники бывшего замминистра внутренних дел Курсана Асанова вновь собрались на акцию протеста возле здания ГКНБ.
На месте находится около 100 человек. Они намерены пройти маршем до Старой площади, чтобы продолжить акцию у Дома правительства.
«Мы требуем отпустить Асанова, так как он не виноват в том, в чем его обвиняют. Если у следствия есть факты, указывающие на его вину, то пусть озвучат», — сказала одна из участниц митинга.
Бишкекский городской суд 29 октября оставил Курсана Асанова под стражей в СИЗО ГКНБ сроком на два месяца. Бывшего замминистра задержали после беспорядков, произошедших на площади Ала-Тоо 9 октября. Его, как и остальных фигурантов дела, обвиняют в организации массовых беспорядков.
: 0