Исполняющий обязанности министра внутренних дел, комендант Бишкека Курсан Асанов провел совещание с членами ДНД, личным составом МВД и ГУВД столицы. Он дал поручения по обеспечению общественной безопасности в городе. Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.
«Важно навести порядок и обеспечить безопасность жителей Бишкека. Призываю всех не поддаваться на провокации и вести себя в рамках закона. Работники милиции вместе с членами Добровольной народной дружины должны не допускать противоправных действий, нам важнее покой и безопасность жителей столицы. Совместно с сотрудниками правоохранительных органов дружинники должны пресекать правонарушения и проводить профилактическую работу», — отметил Курсан Асанов.
В настоящее время личный состав милиции в Бишкеке и Оше, Ошской, Джалал-Абадской, Таласской, Нарынской, Иссык-Кульской, Чуйской и Баткенской областях работает в усиленном режиме.
***
На защиту Бишкека выходят дружинники. Для координации действий в Telegram
создан чат #BizdinBishkek.
Как отмечается, в него могут отправить свои данные желающие стать дружинниками (имя, телефон, район), а также сообщения о помощи (указать район).
Чат был
создан сегодня, в нем уже около 2,5 тысячи подписчиков. Люди продолжают вступать в ряды волонтеров, чтобы защитить город от мародеров.