Правительство изучает причины заражения медиков коронавирусной инфекцией, сообщил премьер-министр Кубатбек Боронов 28 июля на брифинге в правительстве.
По его словам, правительство с самого начала уделяло внимание сокращению случаев заболевания медиков, но по разным причинам эта проблема остается.
На сегодня статистика по заболеваемости медиков по сравнению с прежними днями лучше, но все равно, чтобы сохранить медиков от заболевания, даны поручения специальным службам, внутренним и зарубежным экспертам изучить данный вопрос.
«Возможно, вопрос в СИЗах, или в правилах, или в соблюдении правил – по усилению определения причин даны задания», - сообщил он.
Также продолжаются мероприятия по обеспечению медиков, работающих в красной зоне, в мобильных группах, всеми СИЗами.
До этого было поручение по обеспечению трехмесячного запаса защитных костюмов, сегодня мероприятия продолжаются.
«Если взять на сегодня, то защитных костюмов достаточно, но, несмотря на это, правительство 24 июля выделило еще 300 млн сомов на закупку защитных костюмов», - добавил он.
: 0