По поручению президента Чечни Рамзана Кадырова, Дангу — старика-чеченца, уроженца города Грозный, который в данное время живет в доме престарелых в Кыргызстане — увезут на родину. Об этом Ассоль Молдокматова сообщила на своей странице в соцсети.
«Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров, увидев сюжет на моей странице о Данге, дал поручение помощнику, который связался со мной и оповестил о том, что Дангу хотят вернуть в Грозный и благоустроить. Это реально президент, реально отец чеченского народа. Восхитилась Рамзаном Кадыровым...», — говорит Молдокматова.
Отметим, 81-летний Данга родился в Грозном. В Кыргызстан попал в результате массовой депортации чеченцев. В доме престарелых живёт на протяжении последних десяти лет. У мечтающего вернуться в Чечню Данги нет семьи и близких родственников.
Govori.tv
ОТ РЕДАКЦИИ
Просто диву даешься, как изобретательна Асель в самопиаре! Недавно перебаламутила жители своего квартала, устраивая на карантине концерты со своего балкона. А теперь вот это... увезут старика, не увезут - то никому неизвестно. Главное, что Асель хотела сказать этим сюжетом - Рамзан Кадыров смотрит ее страницу. Весьма сомнительно! Ну, кто она такая?
: 0