Известный российский политолог Андрей Казанцев задался вопросом: «Почему известный телеканал Russian Today не предложит работу бывшим президентам Кыргызстана?» Об этом он написал на своей страничке в
соцсети.
По словам эксперта, у RT появилась новая функция — место для работы потерявших свои места латиноамериканских президентов.
Главный редактор МИА «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян предложила свергнутому лидеру Боливии Эво Моралесу «увлекательную работу телеведущего на испанском РТ». «Бывший президент Эквадора уже там работает. А мне вот обидно за Акаева, Бакиева и прочих. Что же и им не предложить работу?» — сказал Андрей Казанцев.
Бывший глава Эквадора Рафаэль Корреа уже два года с успехом ведет на RT собственное шоу «Разговор с Корреа».
Накануне Эво Моралес заявил, что покидает пост президента Боливии. Отставка состоялась на фоне протестов, начавшихся 20 октября из-за результатов подсчета голосов на выборах главы государства.
От РЕДАКЦИИ
Когда же уже эти российские политологи перестанут нести чушь о нашей стране? Обидно ему... Шутка совсем неудачная! А за страну, которую эти двое разворовали не обидно? На те деньги, которые наворовали Акаев и Бакиев им не то, что самим можно жить припеваючи, но и внукам их внуков работать не придется!