Интергласс
Белый Парус
Сохраняя этническое и религиозное многообразие, укрепляя единство народа, мы создадим процветающий Кыргызстан! - Сооронбай Жээнбеков поздравил с праздником
Автор - Админ    7-11-2019, 11:42
Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 7 ноября, направил обращение народу Кыргызстана в честь празднования Дней истории и памяти предков.
Текст обращения Главы государства:
"Уважаемые соотечественники!
В эти дни мы вспоминаем судьбоносные страницы нашей истории, воздаем дань уважения памяти наших предков.
Наши деды, пройдя через многовековые сложные испытания, даровали нам историю, которой мы гордимся.
В средние века они создали Кыргызское великодержавие, позже потеряв государственность, подверглись тяжелым испытаниям истории.
Рискуя собственными жизнями, хранили в своих сердцах идею государственности, вели неустанную борьбу за свободу.
Наши отцы пережили Великий исход Уркун, Октябрьскую революцию.
Благодаря решительной борьбе выдающихся  государственных деятелей советской эпохи в 1924 году в составе РСФСР была создана Кара-Киргизская автономная область. Затем 1936 году она преобразована в Киргизскую ССР.
Эти судьбоносные преобразования были оплачены ценою жизней выдающихся сыновей Отечества, павших жертвами политических репрессий .
В 1991 году сбылась многовековая мечта нашего народа, мы вновь обрели свою независимую государственность.
Сегодня перед светлой памятью наших предков мы чувствуем историческую ответственность за будущее нашего государства.
История показывает, что единство нашего народа превыше всего, нет ничего ценнее Родины.
Мы должны оберегать Отчизну как зеницу ока, передать последующим поколениям развитую страну.
Сохраняя этническое и религиозное многообразие, укрепляя единство народа, мы создадим процветающий Кыргызстан!
Пусть будет мир и согласие на нашей земле!
Да поддержит Всевышний Создатель наш любимый Кыргызстан!"


: 12

Комментарии 12

  1. и ты Брут от 7 ноября 2019 12:01
    Последняя фраза, лейкмотив принципа современного управления государством.
  2. Соня от 7 ноября 2019 14:50
    СОХРАНЯЯ ЭТНИЧЕСКОЕ И РЕЛИГИОЗНОЕ МНОГООБРАЗИЕ, УКРЕПЛЯЯ ЕДИНСТВО НАРОДА, МЫ СОЗДАДИМ ПРОЦВЕТАЮЩИЙ КЫРГЫЗСТАН!
    А рулить этим религиозным многообразием будут те, кто по 5 раз в день намаз читает? то-то у нас сейчас "процветание"!
  3. Хитр от 7 ноября 2019 15:12
    Не уместные восклицания в светском государстве.
    А может это посыл для некоторых, типа я свой, если, что.
  4. 123 от 7 ноября 2019 17:00
    Царь от Бога. А Бог не говорит лжи!
  5. Патриот от 7 ноября 2019 18:15
    Как обычно , прочитал по заранее подготовленной бумажке, не вдумываясь
    в смысл, и при этом не беря на себя обязательств и ответственности.
  6. Мороз от 8 ноября 2019 08:28
    Мечта сбылась? У кого ? При Союзе мы жили как при коммунизме,медицина бесплатная,учеба бесплатная.Работали были заводы и фабрики,при каждом заводе были свои поликлиники. Ну что сейчас мы независимые ! Денег в казне нет,везде с протянутой рукой ходим и просим,дай,дай. Живут хорошо те кто у власти.А у власти те кто в свое время хорошо наворовал и до сих пор ворует.Родственники,земляки,друзья и тд.
  7. крыМ от 8 ноября 2019 14:43
    Достаточно зайти в любое без исключения госучреждение - от РОВД до банальной сберкассы - и воочию убедиться в национальном и религиозном многообразии
  8. пэтриот от 8 ноября 2019 20:38
    Меня просто убивает Его безответственность. Как можно кидаться религиозными фразами, когда все головорезы сбежались к границам Центральной Азии и выбирают в какой стране устроить Сирию2. Ну молишься ты там 3 часа в день, можешь ты это делать про себя. Ну зачем в страну принимать короткоштанников и их обслуживающий персонал? Зачем сигналы боевикам давать, что ты принимаешь тоже их Создателя!??
    Зачем так подставлять свой народ??
    1. 17 от 9 ноября 2019 18:02
      Боевики и прочие радикальные фанатики это.не от Создателя. Почитайте Коран.
  9. пэтриот от 9 ноября 2019 21:51
    Мы с Вам не в мечете сейчас обсуждаем речь Имама, мы с Вами говорим о речи Президента светского государства.
    В Конституции КР (а не в Коране, который ВЫ мне рекомендуете прочитать) на государственном языке написано: «…мамлекеттик башкарууга дин аралашпаган мамлекет» (часть 1 статьи 1), т.е. «невмешательство религии в государственное управление». Также никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной (ст. 7).
    Если днем и ночью Президент и его команда будет взывать к Создателю (99 имен), а решение стратегических задач управления будет обосновывать через "Дай Бог" "Да поможет нам Всевышний, Творец", мы придем к тому, что ответственность будет переложена на Создателя " Не дал.. Не поделил, Не наделил...(99 интерпритаций).

    А так рассуждая как Вы, мы дойдем до Халифа, Муртада, Куфра...
    1. 17 от 9 ноября 2019 23:45
      Скорее это вы кидаетесь странными и страшными фразами - "Зачем сигналы боевикам давать, что ты принимаешь тоже их Создателя!??". Вы этой фразой приписали Создателю покровительство над боевиками, над религиозными фанатиками-убийцами и оскорбили истинных, нормальных мусульман. Ни в одной религии, и в исламе тоже, нет призывов к злу, жестокостям и убийствам. Отсюда и слова о коране. В этом обращении всего одну фразу можно назвать религиозной - последнюю, и где здесь сигналы кому бы то ни было или перекладывание ответственности? В своих речах часто упоминает Бога? Так и экс этим злоупотреблял, прекрасно совмещая с грязными оскорблениями всех и вся. И что? Ни тот, ни другой на светскость государства не покушались, Этот наоборот подчеркнул насчет этнического и религиозного многообразия, и уже не первый раз, По делам надо судить, а не словам. Практически во всех странах (светских) их главы придерживаются традиционных в их странах религий, ходят в храмы и т.д. В США так вообще провозглашен национальный лозунг "В Бога мы верим", на деньгах даже прописали, и ничего, прекрасно развиваются, сами не плошают. А взять католические страны с сильной церковью, никто и не думает истерить. А у нас кому-то просто надо паникерские настроения распространять. А лично я из атеистов.
  10. Ватсан от 10 ноября 2019 11:34
    Наши деды смогли что-то создать в Кыргызстане не на словах, а на деле. Почти 30 лет независимости все, что было создавая предыдущими поколениями, нынешние создатели процветающего Кыргызстана разворовали, разрушили и распродали. Теперь осталась надежда только на всевышнего и чужого дядю. Нельзя отрицать тот факт, что с божьей помощью народ объединяется становится ближе друг к другу, то есть переезжает из окраин в Чуйскую и Ошскую области поближе к Бишкеку и Ошу. Как говорится в тесноте но не в обиде.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Последние новости
Дело Айеркена Саимаити: боевики из Сирии сильно демпингуют на рынке заказных убийств
Вчера, 17:34
Премьер отчитался по бюджету. Депутаты его сильно похвалили
Вчера, 17:31
В Кыргызстане надо не запрещать разработку урана, а установить жесткие регламенты - эксперт
Вчера, 17:27
Малый бизнес не дает должного эффекта экономике Кыргызстана, - премьер
Вчера, 17:24
Премьер заявил: ему известно, кто из представителей власти замешан в контрабанде
Вчера, 14:44
Куда переедет СИЗО-1? Ответ ГСИН
Вчера, 14:29
Мы поставили цель развивать избирательную систему Кыргызстана, сделать ее максимально демократичной и законной, - Сооронбай Жээнбеков
Вчера, 14:26
Эксплуататоров сироты на Иссык-Куле должны привлечь к ответственности
Вчера, 14:16
Премьер не знает точно, где находится СИЗО-1, но хочет вывести его пределы Бишкека
Вчера, 12:03
Дело Атамбаева. Сын бывшего президента подал в суд на Генпрокуратуру
Вчера, 11:58
В следственном подразделении ГУВД Бишкека потеряли 20 уголовных дел
Вчера, 11:28
В Джалал-Абаде члены ОПГ похитили мужчину и требовали выкуп в $20 тысяч
Вчера, 11:28
На Иссык-Куле восьмилетнего сироту чужие люди заставляют пасти скот
Вчера, 11:26
Кыргызстан готов заключить соглашение с Великобританией после Brexit
Вчера, 11:24
Кыргызстан вводит запрет на ввоз овощей и фруктов из Узбекистана
Вчера, 10:47
Депутат придумал, как спасти грецкие орехи
Вчера, 10:17
Премьер-министр Кыргызстана не знает, когда откроют Исторический музей
13-11-2019, 20:07
На месте рынка «Мадина» в Бишкеке планируют построить 24-этажные здания
13-11-2019, 20:06
Убитый Айеркен Саймаити имел незаконно выданный паспорт гражданина Кыргызстана
13-11-2019, 20:01
Мелиса Турганбаева опозорил братишка Абдыкеримов?
13-11-2019, 15:19
С 1 января 2020 года посольство Германии в КР прекращает выдачу виз в Испанию, Италию и Австрию
13-11-2019, 14:56
В Базар-Коргоне студентка из Бишкека распространяла экстремистские материалы
13-11-2019, 14:54
А не превратится ли Иссык-Куль в болото, - вопрошает депутат
13-11-2019, 14:52
Правительство не знает, сколько мигрантов отказались от гражданства Кыргызстана
13-11-2019, 11:20
Кыргызстанские активисты наградили Дональда Трампа за противодействие ЛГБТ
13-11-2019, 11:14
Не нужно верить болтовне политика, - общественный деятель о Текебаеве
13-11-2019, 11:11
Сможет ли патрульная милиция в Бишкеке угнаться за двумя зайцами?
13-11-2019, 11:09
ГКНБ обязан расследовать, как дипномера оказались на месте убийства Саймати
13-11-2019, 11:06
Депутаты хотят отправить в отставку правительство из-за убийства Айеркена Саймаити
13-11-2019, 11:00
В Канте суд незаконно переквалифицировал дело о грабеже и отпустил обвиняемого
13-11-2019, 09:36
Белый Парус в Яндекс Новостях
У соседей
В Самарканде учитель организовал торговлю мясом на территории школы
Вчера, 14:45
Генпрокуратура Узбекистана: Повышение цен на хлеб поможет в борьбе против коррупции
Вчера, 10:21
В Таджикистане найдено тело туристки из России
Вчера, 10:20
В Туркменистане ударники труда сами себе купили подарки от имени президента
Вчера, 10:18
Казахстан. Сингапурская модель – переходить нельзя оставить!
13-11-2019, 15:15
Центральной Азии нужна не новая «Большая игра», а «Большой подъем»
13-11-2019, 15:11
В Астане назвали ключевые вызовы для евразийского пространства в 2020 году
13-11-2019, 15:00
"Облава" в Шахринаве: сотрудники военкомата увели с собой отслужившего парня
13-11-2019, 10:54
Таксист из Узбекистана изнасиловал россиянку в инвалидном кресле за отмену вызова
13-11-2019, 09:53
В Узбекистане на пачках сигарет начнут размещать устрашающие картинки
13-11-2019, 09:52
Сотрудник российской компании «Лукойл» обозвал узбекских рабочих «толпой баранов»
13-11-2019, 09:50
Аэропорт Алматы планируют продать турецкому инвестору
13-11-2019, 09:46
Белый Парус на Facebook

Интергласс-Строй
Гороскоп

На эту неделю с 11 по 17 ноября. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в Еженедельном общем гороскопе.

Подробнее »


Термо Дом Tehnoinvest Махаля
Курс валют
Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru