Turmush - В Иссык-Кульской области в течения дня утонули четыре человека. Несчастные случаи произошли 10 августа на пляжах на северном побережье озера Иссык-Куля.
Вчера Turmush писал, что в городе Чолпон-Ата утонул парень. Несчастный случай произошел на городском пляже. Утонувшим является уроженец Баткенской области А. уулу Н., 2000 года рождения.
По предварительным данным, двое друзей отдыхали на пляже и купались в озере. Затем начали тонуть. Подоспевшим на помощь спасателям удалось вытащить живым одного из них.
_________________________________________________________
Второй случай зарегистрирован на пляже пансионата «Бостери» [бывшие «Золотые пески»] около 4 часов дня. Отдыхающие граждане увидели одежду в воде, после чего позвали на помощь спасателей. На место прибыли спасатели МЧС и милиционеры.
Тело утонувшего нашли — им оказался житель Кара-Бууринского района Таласского области Б.Т., 1989 года рождения. На побережье озера, по некоторым данным, он отдыхал один.
_________________________________________________________
Примерно в 13:40 на пляже пансионата «Бостери» утонул подросток. Им оказался житель жилмассива Ак-Ордо города Бишкек К.Р., 2007 года рождения. Отдыхать на побережье он приехал вместе с матерью. Мальчик обучался в 5 классе одной из школ столицы.
_________________________________________________________
Еще один несчастный случай произошел на пляже села Кош-Кол, на участке между пансионатом «Ак-Жол» и центром отдыха «Дордой Резортс».
Погибший является жителем города Орловка (Кеминский район) Т.А.
: 0