Интергласс
Белый Парус
Светский президент? Сооронбай Жээнбеков пересказал судьям хадис и пригрозил карой божьей....
Автор - АКИпресс    11-03-2019, 11:51
Бишкек (АКИpress) – Президент Сооронбай Жээнбеков 11 марта на съезде судей пересказал судьям хадис.

«Самое главное, надо бояться закона и Всевышнего. Вчера я сидел и когда готовил свою речь, я вспомнил хадис. Пророк сказал: Суд бывает трех видов. Два в аду, один в раю. Если судья вынесет справедливое решение, то его место в раю. А те, кто выносят приговор, не разобравшись в деле, или, зная правду, выносят несправедливое решение, то их ожидает ад», - сказал президент и снова повторил Хадис.

«Не забывайте это. Все будете отвечать перед Богом», - сказал президент.

ОТ РЕДАКЦИИ 

Кошмар какой-то... Что это еще за высказывания в светской стране? 
На фоне информации о скоплении исламских боевиков у границ Средней Азии такие выступления коробят и усиливают ощущение опасности.   


: 15

Комментарии 15

  1. 312 от 11 марта 2019 12:30
    Господин президент. Лучше влейте эти хадисы в уши вашему брату-депутату. Вот он .по моему, бога совсем не боится.Первый рейдер на деревне.
  2. гражданин от 11 марта 2019 12:36
    Нашел чем пугать. 
  3. Уууу от 11 марта 2019 12:47
    Совсем повело (((((((((
  4. 23 от 11 марта 2019 13:03
    Гарант Конституции  в курсе содержания самой Конституции?

    Статья 1.
    1. Кыргызская Республика (Кыргызстан) - суверенное, демократическое, правовое, светское, унитарное, социальное государство.

    Статья 6.
    1. Конституция имеет высшую юридическую силу и прямое действие в Кыргызской Республике.
    2. На основе Конституции принимаются конституционные законы, законы и другие нормативные правовые акты.

    Статья 7.
    1. В Кыргызской Республике никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
    2. Религия и все культы отделены от государства.
    3. Запрещается вмешательство религиозных объединений и служителей культов в деятельность государственных органов.



  5. 17 от 11 марта 2019 13:47
    Пустяки, АША тоже себя все время позиционировал как богобоязненного, цитировал хадисы к месту и не к месту. И ничего. 
  6. Бердибек от 11 марта 2019 15:17
    Он сам попадет в ад. Лицемерие тоже считается грехом.
    Если все жили по законам божьим и совести, то он пас бы чужих овец в горах, имел бы только одну жену и детей от нее одной, жил бы в жалкой лачуге.
  7. Адам от 11 марта 2019 16:02
    А президент прав. Взялся судит, то суди справедливо. 
    Вот только как судья может вынести справедливое решение, ведь он не был свидетелем преступления. Без живого свидетеля не происходит ни одно правосудие. 
    Судья выносит свой вердикт на основе показание свидетеля(ей). 
    А все другие доказательства это всего лишь косвенные улики, и не могут быть приобщены к обвинительному заключению против подсудимого.
    Такое правосудие одобрено в Исламе.
    А все остальное от сатаны! 
  8. Рыспект от 11 марта 2019 17:51
    Коментарий 312, просто жесть !!!
  9. Белла от 12 марта 2019 00:25
    Короче,"после дождичка в четверг."
  10. Политрук от 12 марта 2019 12:19
    Это какой-то позор...
  11. Парвиз от 12 марта 2019 14:20
    Я сам лично не слышал когда он это говорил, и как преподносил... Даже если живем в светской стране, большинство граждан - мусульмане, и судьи тоже... Я так понимаю, он этот хадис привел не для того что бы досадить, а хотя бы призвать судей бояться всевышнего и принимать справедливые решения...
    Если б Путин сказал судьям - Побойтесь Бога...или приведет цитату из Библии где призывается к справедливости, не думаю что б был такой ажиотаж...
    Я за Ислам...какой он является призывающий к мирному доброму и справедливому, а не за экстремальный и радикальный...
    1. 23 от 12 марта 2019 14:59
      А не кажется Вам, что более действенное при  общении с нашими судьями это опираться на действующий уголовный кодекс, там четко прописано какие сроки грозят за заведомо не правовые решения  в суде.  Только я не припомню реально посаженных судей, уволенные были, сбежавшие есть,  сидячих нет.  Про Путина повеселило, а мне Лукашенко больше понравился, собрал  чиновников и повез на экскурсию в СИЗО,  показывал камеры со  словами: смотрите, сколько свободных камер!!!  А прикрываться хадисами и Исламом глупо, посмотрите на р... на чиновников, судей и прочих, Вы правда верите, что они боятся  кого то свыше? Да они за назначения на должности  отвалили денег, им отбить все надо и побыстрее. 
  12. ххх от 12 марта 2019 15:17
    Понятия " ад" и " рай " были придуманы для запугивания темных и необразованных людей еще много столетий назад. А сейчас вроде живем в 21 веке и в светской стране. Кошмар!!! И это уровень президента!
  13. коки от 12 марта 2019 20:55
    Каждый судя должен знать: за незаконные решения он должен отвечать! Только это будет сдерживать от вынесения заказного приговора! Раз депутаты рассматривают законопроект о привлечении к уголовной ответственности экс-президентов за правонарушения, то для судей сам бог велел! 
  14. Макс от 13 марта 2019 07:57
    Какой идиот писал ему речь? 

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Последние новости
Эксперты составили типичный портрет таксиста в Бишкеке
Сегодня, 17:38
"Главное — это переговоры, которых мы ожидаем» - Кремль о госвизите Путина в Бишкек
Сегодня, 16:21
Майор милиции напился в баре и потерял обувь и материалы уголовного дела
Сегодня, 16:07
Новое руководство ОсОО «Мобильник» обвиняет бывших владельцев в мошенничестве
Сегодня, 15:48
После возвращения в Кыргызстан Омурбека Бабанова привлекут к ответственности
Сегодня, 15:44
Почему кыргызстанцы не хотят страховать жилье
Сегодня, 15:43
Активисты заявили о нарушениях при выборах в Антикоррупционный деловой совет
Сегодня, 15:40
За что экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева хотят отдать под суд - российские СМИ
Сегодня, 11:35
Россия приняла решение о проведении миграционной амнистии для кыргызстанцев
Сегодня, 10:04
Группа экспертов МВФ по завершению инспекционной миссии в Кыргызстане сделала итоговое заявление
Сегодня, 09:53
В Узгене ребенок застрелил старшего брата
Вчера, 12:30
В Оше взорвалась автозаправка. Есть пострадавшие
Вчера, 11:53
Эльвира Джаркеева выносила незаконные решения. В Первомайском суде будут судить судью
Вчера, 11:51
Премьер не пришел на ковер к депутатам. Те потребовали отставки правительства
20-03-2019, 15:28
На следующей неделе депутаты ЖК не будут заседать
20-03-2019, 15:26
Депутат сетует, что Кыргызстан стал "сырьевым придатком России"
20-03-2019, 12:00
МВФ нашел способ повышения тарифов на электроэнергию в Кыргызстане без потрясений и революций
20-03-2019, 11:57
МВФ: За последний год в Кыргызстане упало доверие предпринимателей к судам
20-03-2019, 11:55
В МВФ считают, что 25 банков для Кыргызстана - это слишком много
20-03-2019, 11:53
Бишкекчане в очередной раз жалуются на громкий азан
20-03-2019, 11:49
Семья сбежавшего из страны экс-главы Военного суда до сих пор занимает служебную квартиру
20-03-2019, 11:48
Жениш Разаков - о переговорах по урегулированию приграничного конфликта
20-03-2019, 11:41
"Он молодой парень, русский знает плохо" - делегация из Кыргызстан попросила прощения у народа Республики Саха
20-03-2019, 11:39
На границе Кыргызстана с Казахстаном скопилось 90 грузовых машин
20-03-2019, 11:36
Уход СДПК в оппозицию к парламентскому кризису в Кыргызстане не приведет - ЦИК
20-03-2019, 11:31
Депутаты обиделись на Алмазбека Атамбаева
20-03-2019, 11:28
Алмазбек Атамбаев стал судьей
20-03-2019, 11:26
В некоторых районах Бишкека пропала горячая вода после отключения отопления
20-03-2019, 11:24
Информация об изнасиловании кыргызской девушки группой лиц другой национальности является фейковой - посольство КР в России
19-03-2019, 19:54
Матч ошского «Алая» с московским «Торпедо» завершился массовой дракой
19-03-2019, 19:51
Белый Парус в Яндекс Новостях
У соседей
Туркменистана препятствуют выезду населения за пределы страны. Пассажиров снимают с рейсов
Сегодня, 16:17
В Атырау погиб полицейский, спасая девушку от суицида
Сегодня, 10:10
Минтруда Узбекистана создало чрезвычайную группу в связи с угрозой безопасности узбекским мигрантам в Якутии
Сегодня, 10:09
Во время празднования Навруза в Андижане 16-летний подросток погиб, упав с качелей
Сегодня, 10:01
В Душанбе начато расследование по факту избиения женщины сотрудником милиции
Сегодня, 10:00
В Астане задержали недовольных переименованием города в Нурсултан
Сегодня, 09:58
Кремль: Назарбаев «не советовался» относительно «преемника»
Сегодня, 09:56
Казахстанское уравнение с неизвестными. Транзит власти в Астане только начинается, - "Къ"
Вчера, 12:16
Казахстанцы запротестовали из-за переименования Астаны в честь Назарбаева
Вчера, 12:08
Дочь Назарбаева может претендовать на пост главы Казахстана - политолог
Вчера, 09:00
В Фергане задержан девятиклассник, подозреваемый в изнасиловании 2-летней девочки
20-03-2019, 20:42
Алма-Ата и Ташкент попали в перечень самых дешевых городов мира по версии Economist
20-03-2019, 20:39
Белый Парус на Facebook

Интергласс-Строй
Гороскоп

На эту неделю с 18 по 24 марта. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в Еженедельном общем гороскопе.

Подробнее »


Термо Дом Tehnoinvest Махаля
Курсы валют НБКР
Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru