Интергласс
Белый Парус
За что Исмаил Исаков получил орден? Потому что земляк?
Автор - Админ    13-01-2019, 10:23
Накануне нового года президент Сооронбай Жээнбеков подписал указ о награждении большой группы наших граждан различными наградами. Наверняка в этом списке есть много достойных людей. Но есть одна фамилия, которая неприятно удивляет. Речь идет о бывшем министре обороны Исмаиле Исакове.
Что он сделал полезного для страны в последние годы? Никто этого не знает. После того как его партия "Аалам" провалилась на выборах в Жогорку Кенеш в 2015 году, о нем никто ничего не слышал. На каком основании наградили генерала орденом Манаса II степени? Загадка.
Возможно, по совокупности заслуг? Но можно поставить вопрос шире: что вообще полезного сделал для страны этот отставной генерал? В двух словах напомним. Он участвовал в Баткенских событиях, но никаких выдающихся организаторских или полководческих талантов там не проявил.  В разгар событий демонстративно уволился из Министерства обороны и ушел в политику.

При Бакиеве был осужден по обвинению в том, что незаконно передал квартиру в новом доме министерства обороны своему сыну. После Апрельских событий реабилитирован, назначен представителем президента Розы Отунбаевой в южном регионе. В этом качестве он проспал назревающие кровавые события в Оше и Джалал-Абаде, хотя о приближающейся беде предупреждали многие.

Когда пролилась кровь, он совершенно утратил контроль над ситуацией, приехал в пригород Оша Фуркат и там его чуть не разорвали взбешенные потерями местные жители, он был вынужден спасаться бегством. Ну, так и что в его биографии героического?

Где заслуги? Или его наградили только за то, что он ошский, как и президент Жээнбеков? Но Сооронбай Жээнбеков сам говорил, что не допустит клановости и местничества. Случай с генералом Исаковым свидетельствует, что слова могут расходиться с делами.  

Источник - 

: 12

Комментарии 12

  1. Винница от 13 января 2019 13:11
    Совершенно верно, согласен на все 100%. Дырку от бублика ему...
  2. Назарбек от 13 января 2019 15:05
    за пиар надо платить - Адм
  3. RE от 13 января 2019 16:36
    По маклям генералом стал, по маклям и награда. То погоны продавал МО то еще чем форцевал. 
  4. афганец от 13 января 2019 16:38
    Этот человек не понятно за что получил генерала.
  5. Ас от 13 января 2019 17:28

    Да построил ну а потом одну квариру отдал сыну вторую племяннику и сел в тюрьму за то что государственное имущество раздал родственникам правильно его осудили вор должен сидеть в тюрьме а такие на калыме или уран пусть голыми руками дабывает
  6. Операцыя Ы от 13 января 2019 19:04
    Сейчас награды дают строго за отсутствие заслуг на должности, а ещё лучше, если ты принёс не мало вреда.
    Кто не работает - то ест!
    Учись студент!
  7. басмач от 13 января 2019 20:27
    При начале Баткенских событий он и Субанов обдрыстались, не стали брать на себя отвенственность и написали рапорта на увольнение.Когда Родина была в опасности головы как страусы попрятали, а теперь героем стал,одно слово-земляк земляка видит из далека
  8. товарищ от 14 января 2019 02:17
    максимум, по российским меркам он майор, не более. в киргизской армии за деньги можно купить не только звание генерала, но и адмирала флота и или генералиссимуса. кстати, он побывал в плену у террористов, так что он уже не даже и не офицер, а кусок, точнее, прапорщик. 
  9. Гражданин от 14 января 2019 09:13
    За ошские события их всех, временщиков, надо было под суд отдать. А они на  лаврах, да еще и медали получают. 
  10. Кай от 14 января 2019 09:34
    Это полная характеристика дарителей орденов!
  11. прохожий от 14 января 2019 18:53
    а других сейчас и не награждают !!!
  12. Александр-13 от 14 января 2019 19:18
    А завтра Соке наградит лже афганцев,о которых недавно писала пресса, Он уже думает о завтрашнем дне,как будет седеть за устаканами?

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Последние новости
Мар Байджиев: Лишить русский язык статуса официального - это «мыркымбайство»
Вчера, 18:26
Новые кодексы - открытая дверь для коррупции и настоящая диверсия - Токтайым Уметалиева
Вчера, 18:24
Может ли муфтий Кыргызстана проповедовать на общественном телеканале?
Вчера, 18:20
Пойдет ли парламент на самороспуск?
Вчера, 18:14
Роза Отунбаева собирает оппозицию?
Вчера, 18:11
В ГРС рассказали, почему отказали гражданам России в регистрации
Вчера, 18:03
У нас и так люди пропадают - без трансплантологии - депутат Строкова
Вчера, 17:30
Ежегодно в Кыргызстане 4,5 тыс. человек умирают по причинам, связанным с загрязнением окружающей среды, - ЮНИДО
Вчера, 17:24
В Бишкеке около полумиллиона транспортных средств, - мэрия
Вчера, 17:22
Членам «Кырк чоро» показали, как легально работают китайцы в Кыргызстане
Вчера, 17:14
Странная смерть 13-летнего школьника в Оше. Версия суицида не явная
Вчера, 17:13
Сочинение первоклассника. Болот Суюмбаев может стать фигурантом уголовного дела
Вчера, 17:11
В Кыргызстане судьи не будут избирать режим наказания осужденному
Вчера, 12:29
Узбекистан сохранил Кыргызстану скидки на перевозку всех видов грузов
Вчера, 12:25
Соцфонд простит должникам 120 миллионов сомов, чтобы собрать 200 миллионов
Вчера, 12:23
Движение «СДПК без Атамбаева» требует от Исы Омуркулова назначить дату съезда
Вчера, 10:26
Бла-бла-бла! Чиновники уверены, что предотвратят насилие над детьми "информационно-разъяснительной кампанией"
Вчера, 10:20
Эксперты объяснили, почему в Сулюкте не могут смотреть кыргызстанские каналы
Вчера, 10:18
Странные нововведения. Чиновники ГРС отказали гражданам России в регистрации по месту жительства
Вчера, 10:14
Президент подписал указы о назначении послов в США, Россию, КНР и Южную Корею
Вчера, 10:09
Кафе в Русдраме не будет! - так решила вице-премьерка
15-01-2019, 19:46
Компьютерные клубы в Бишкеке нужно закрывать, - спикер Бишкекского горкенеша
15-01-2019, 17:41
Депутат возмущен тем, что не смог забронировать гостиницу в Караколе
15-01-2019, 17:40
Депутат Тазабек Икрамов получил звание «Отличник образования Кыргызской Республики». Как и за что?
15-01-2019, 17:38
У апрельских героев смена руководства. Мээрбек Мискенбаев остался без поста
15-01-2019, 17:34
Депутат придумал, как Кыргызстану заполучить высокоскоростные поезда
15-01-2019, 17:32
Как будут работать комиссии по рассмотрению дел о плевках
15-01-2019, 17:29
Правительство готово передать в оперативное управление 16 туристических объектов
15-01-2019, 17:28
Мы не держим тех, кто не хочет работать по новой системе, - министр Джунушалиев о нововведениях в работе милиции
15-01-2019, 15:12
Инициативу Минобразования в пользу кыргызскоязычных некоторые депутаты назвали дискриминацией
15-01-2019, 15:04
Белый Парус в Яндекс Новостях
У соседей
Андрис Лиепа возглавил балетную труппу Большого театра имени Навои
Вчера, 17:57
Мигрант, что тебя ждет в 2019 году?
Вчера, 17:56
Таджикские священнослужители дали добро на использование средств, повышающих потенцию
Вчера, 17:39
Задержан подозреваемый по делу об изнасиловании девочки в Шымкенте
Вчера, 10:05
В Узбекистане проведут третью за последние пять лет оптимизацию земельных участков – фермеры обеспокоены
Вчера, 10:03
Папаха "под Хабиба" – модный хит у молодежи в Таджикистане
Вчера, 10:02
Перед визитом Мирзияева в Европу в Узбекистане заработали Facebook и YouTube
Вчера, 10:01
В центре Ферганы сносят дома, в которых ещё живут владельцы
15-01-2019, 14:40
В Карагандинской области охотоинспектор погиб при нападении браконьеров
15-01-2019, 11:04
В Узбекистане законодательно запретят принудительный труд учителей
15-01-2019, 11:02
Власти Туркменистана ведут учет резервистов. С афганской территории границы скопились боевики
15-01-2019, 10:17
В Узбекистане 700 детей военных получат государственные гранты для обучения в вузах
14-01-2019, 18:14
Белый Парус на Facebook

Интергласс-Строй
Гороскоп

На эту неделю с 14 по 20 января. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в Еженедельном общем гороскопе.

Подробнее »


Термо Дом Tehnoinvest Махаля
Курсы валют НБКР
Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru