«Мисс Кыргызстан – 2018»: Участница заявила о нечестном конкурсе
Автор - АКИпресс    8-11-2018, 09:27
Turmush -  На днях, 5 ноября 2018 года, в Бишкеке прошел финал конкурса «Мисс Кыргызстан – 2018». В нем участвовали 27 девушек. В итоге выиграла 22-летняя Айжан Жеңишова.

Одна из участниц конкурса Абдукаарова Саниа заявила в комментарии Turmush о наличии нарушений при его проведении.

Саниа заявила, что ей предлагали место за 500 долларов.

По ее словам, этот разговор был записан на диктофон её мобильного телефона.

«Конкурс «Мисс Кыргызстан – 2018» прошел нечестно. У меня украли телефон с записями разговоров и перепиской в WhatsApp. За неделю до финала я отказалась от участия, сказав, что остальным участницам расскажу о том, что мне обещали место за деньги, которые ранее у меня взяли в долг - 500 долларов. Взамен они должны были представить мне титул. Если бы у меня был мой телефон, то показала бы доказательства», - сказала она.

Между тем участница конкурса «Мисс Бишкек – 2016» и подруга Сании - Кубанычбекова Наргиза рассказала следующее:

«29 октября Саниа после съемок пришла домой около 3 часов ночи. Она оставила свои вещи и начала куда-то собираться. Я спросила, куда она идет посреди ночи. Саниа ответила, что помощница организатора приглашает к себе домой. Вот так она ушла и вернулась около 6-7 часов утра. Глаза у нее были опухшими и красными. Саниа сказала, что из кармана куртки забрали её телефон. Ранее она мне давала послушать многие разговоры касательно конкурса красоты. Раньше я работала менеджером в одной из компаний и знаю, что места на конкурсах красоты продаются. Я сама участвовала в конкурсе «Мисс Бишкек – 2016». Проведение конкурсов красоты превратилось в бизнес».

Наргиза дополнила, что вместе с Санией они снимают жилье.

В свою очередь организатор конкурса «Мисс Кыргызстана – 2018» Рыскүл Намазбекова рассказала следующее:

«Эти девушки подруги. Сания начала входить в мое доверие, говоря, что «сделает меня өкүл апа». У нас нет такого, что места можно купить. Конечно, не может быть недовольных после любого конкурса. Также бывают разные слухи, потому что всегда есть проигравшие. Я ничего не говорила Сании и не писала. Она сама писала мне. Она говорила несколько раз, что хочет быть первой вице-мисс. Девушка по имени Наргиза раньше была моей помощницей. То, что я брала в долг деньги у Сании — правда. Я отдала её 500 долларов и сняла это на видео. Слова Сании о том, что мы предлагали ей место за 500 долларов, - это ложь. Сания сама звонила моей помощнице, прося место по итогам конкурса. Слова о том, что ее телефон украли — тоже нереально. Если там действительно были записи, то можно было бы их найти».

Между тем обладательница звания второй вице-мисс Эльгиза Ырсакунова отметила, что довольна конкурсом.

«Пока я была на репетициях никаких негативных моментов конкурса не заметила. А звание второй вице-мисс не покупала за деньги».

Ранее АКИpress-Лимон писал, что 5 ноября прошел ежегодный национальный конкурс красоты «Мисс Кыргызстан-2018», где приняли участие 27 девушек. Обладательницей главного титула стала 22-летняя Айжан Женишова из Иссык-Кульской области.

Победительница получила не только право представлять нашу страну на международных конкурсах красоты, но и приз – автомобиль марки Mercedes-Benz A 140.

Звание вице-мисс Кыргызстана досталось 19-летней Нуризе Бектуровой, второй вице-мисс стала 18-летняя Эльгиза Ырсакунова, а третье место досталось 16-летней Арине Сулаймановой. Все три участницы получили помимо призов туристическую путевку в Турцию.

В этом году конкурс «Мисс Кыргызстана – 2018» проводится дважды двумя разными группами. Первый конкурс прошел 5 ноября и организован Рыскул Намазбековой.

Второй конкурс с таким же названием пройдет 14 ноября. В финале там примут участие 25 девушек. Он организован при участии Министерства культуры, информации и туризма КР, а также представителей конкурса «Мисс Мира – 2018».

По словам организаторов предстоящего конкурса, победительница получит путевку на участие конкурса «Мисс Мира – 2018» от имени Кыргызстана.


: 6

Комментарии 6

  1. Фрунзе от 8 ноября 2018 11:20
    Самое😂😂😂 смешное, глубокой ночью молодая девушка собирается и идёт на встречу и приходит утром рано , вся заплаканная???
    Просто дуристика, что она там делала,( кроме того, что у неё отняли телефон)?! Может оказывала секс услуги спонсору конкурса??? Дуры и есть дуры👏👏👏
  2. Дуче от 8 ноября 2018 12:42
    Уже давно не секрет как коррумпированы такие конкурсы. Чем круче конкурс, тем выше цена вопроса. Ну а то что ночью ездила "отрабатывать" призовое место это очевидно. Вот только ее кинули, вот и раздула шум про 500 долл.
  3. 17 от 8 ноября 2018 15:17
    Ну если дела по ночам делаются, значит есть что скрывать, значит точно победителей выбирают нечестно.
  4. гест от 8 ноября 2018 15:37
    ...мне обещали место за деньги, которые ранее у меня взяли в долг - 500 долларов. Взамен они должны были представить мне титул...
    А чо такой дешевый титул?
    500 баксов московские путаны за ночь зарабатывают...
    Конкурс "Московские красавицы" - такса от 300 тысяч долларов...
  5. Гражданин от 9 ноября 2018 11:10
     Организатор конкурса «Мисс Кыргызстана – 2018» Рыскүл Намазбекова занимает деньги у участников. Как-то это не совсем  нормально и организатора совершенно не красит?
    Вывод напрашивается сам собой. 
  6. гражданин от 9 ноября 2018 14:34
    все конкурсы проводимые местными организаторами - коррумпированы! хоть билимкана, хоть красавицы, хоть экзамены в вуз, да и школьные тоже.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Последние новости
Оснований для пересмотра дела Текебаева из-за ареста Маевского нет - юрист
Сегодня, 11:58
Почему мэрия Бишкека не может справиться с гололедом
Сегодня, 11:22
Как "киргизы" в России будут оказывать помощь кыргызским мигрантам?
Сегодня, 11:14
Базарбай Мамбетов, эксперт по золотым месторождениям: «Если мы не решим проблему «Джеруя» - ничего хорошего нас не ждет»
Сегодня, 10:41
Правозащитница Рита Карасартова: "Подчинение президенту всех силовых структур показывает, что мы не можем выбраться из президентского правления"
Сегодня, 10:36
Президент Жээнбеков делает акцент только на одной религии...
Сегодня, 10:32
В гостинице Оша член ОПГ избил женщину
Сегодня, 10:13
Жительница Сузака обнаружена мертвой в гостинице Жалал-Абада
Сегодня, 10:11
"Черная касса" СДПК: фейк или шаг к импичменту?
Сегодня, 10:08
Кыргызстан в ООН проголосовал против украинской резолюции по Крыму
Сегодня, 10:00
ПРОДАЮ 1-комн квартиру Исанова-Фрунзе. НЕДОРОГО!
Вчера, 18:43
ПРОДАЮ 1-комн квартиру Абая - Горького
Вчера, 18:43
В Оше медработник погибла, выпав из окна 2-го этажа
Вчера, 17:15
Сооронбай Жээнбеков рассказал о своей жене, братья и снах. Часть 3
Вчера, 17:13
Работающие пенсионеры возмущены инициативой депутатов отобрать у них пенсии
Вчера, 17:03
Фарид Ниязов, глава предвыборного штаба Сооронбая Жээнбекова: "Вопросы финансирования не входили в мои обязанности"
Вчера, 13:33
У Сооронбая Жээнбекова - юбилей. Поздравляют все, включая Путина!
Вчера, 13:23
"Борьба и труд - основа успеха". Интервью Сооронбая Жээнбекова. Часть 2
Вчера, 13:19
Президентские "приоритеты". Интервью Сооронбая Жээнбекова. Часть 1
Вчера, 12:50
Ирина Карамушкина обвинила Ису Омуркулова в саботаже и ушла в знак протеста
Вчера, 12:39
Премьер-министр Кыргызстана рассказал, как вывести швейную отрасль из тени
Вчера, 12:37
Премьер Абылгазиев уверяет, что носит костюмы только местного пошива
Вчера, 12:36
Бывшим гражданам Кыргызстана разрешат покупать недвижимость в КР
Вчера, 12:34
Судью Эльвиру Джаркееву обвиняют в коррупции
Вчера, 12:31
Депутат рассказал, чьи коррупционные схемы работают в Министерстве транспорта
Вчера, 12:29
Транспортный коллапс. В Бишкеке хотят субсидировать маршрутки за счет бюджета
Вчера, 12:27
В Кыргызстане готовят двухлетний мораторий на проверку предпринимателей
Вчера, 09:56
Снег в Бишкеке. В «розовом» мире чиновников гололеда нет
Вчера, 09:55
Авария на ТЭЦ. Потерпевшие не смогли обосновать сумму ущерба
15-11-2018, 19:32
На трассе Бишкек — Ош взорвался газовоз
15-11-2018, 19:30
Белый Парус в Яндекс Новостях
У соседей
Пашинян обиделся и требует объяснений от Назарбаева и Лукашенко
Сегодня, 11:23
В Москве вновь задержан банкир из Казахстана Жомарт Ертаев, его лишили статуса беженца
Сегодня, 10:17
Чемпион Казахстана по дзюдо Жасулан Абиев убит в очереди за углем в Семее
Вчера, 17:34
Какую конечную цель имеют бесконечные реформы госслужбы в Казахстане?
Вчера, 17:33
В узбекском Джизаке однодневный заработок учителей незаконно перечислили на счет футбольного клуба
Вчера, 16:59
В Таджикистане после бунта в колонии арестован ее начальник
Вчера, 16:58
Узбекскую певицу Шахло Ахмедову лишили лицензии из-за «бесстыжего» клипа
Вчера, 09:38
В Таджикистане учителя английского языка осудили на 19 лет за вербовку в ряды "ИГ"
Вчера, 09:36
Из Ташкента пытались вывести картину, предположительно принадлежащую кисти Рембрандта
15-11-2018, 17:49
В Туркменабаде произошла массовая драка между учениками нескольких школ