Алмазбеку Атамбаеву до сих пор не вручили высший знак отличия «Ак-Шумкар»
Автор - Админ    13-09-2018, 16:00
Экс-президенту Кыргызстана Алмазбеку Атамбаеву не вручили знак отличия «Ак-Шумкар». Об этом сегодня на заседании Жогорку Кенеша сообщила депутат Ирина Карамушкина.
По ее словам, указ президента о присвоении Алмазбеку Атамбаеву звания Героя Кыргызской Республики вышел почти год назад, но до сих пор не был исполнен. «Награду ему так и не выдали. Кто должен это сделать? Указ подписан, нужно его исполнить. Или это личная неприязнь?» — спросила Ирина Карамушкина.
Ответственный секретарь Комиссии по государственным наградам Жылдыз Сманбаева ответила, что исполнение указа не входит в их компетенцию.
Напомним, на церемонии инаугурации Сооронбай Жээнбеков пообещал, что его первым указом в качестве главы Кыргызстана будет указ о присвоении Алмазбеку Атамбаеву звания Героя Кыргызской Республики и награждении его знаком отличия «Ак-Шумкар».
Спустя три дня «за исключительные заслуги перед народом, выдающийся вклад в укрепление государственной независимости Кыргызстана, единства народа, мира и согласия в стране, создание прочного фундамента для устойчивого развития Кыргызской Республики, а также проявленные политическую волю и мужество» Алмазбеку Атамбаеву присвоена наивысшая государственная награда.


: 6

Комментарии 6

  1. Александр от 13 сентября 2018 16:15
    А нужно этот вопрос решить в открытом суде,где каждый может задать любой вопрос АША.
  2. горожанин от 13 сентября 2018 16:33
    отправьте экспресс-почтой. адрес проживания известен.
  3. Политрук от 13 сентября 2018 19:24
    А может, хватит ему и бакиевского? 
  4. 17 от 13 сентября 2018 21:57
    Какая забота. Господин назначил ее любимой женой?
  5. кыргыз от 13 сентября 2018 23:24
    За что Героя, за ТЭЦ или развитии коррупцию. Сегодня Президент РТ Э. Рахмон запустил малый ГЭС мощностью 1500 КВт на самом высокогорном Мургабском районе, когда то СССР не смог этого сделать. на все про  все потратил 12 млн. евро за два года круглосуточной работы. Э. Рахмон в отличие от наших бездарей для своего государство сделал много полезных дел, пенсионный возраст для жителей Мургабского района 48 для женщин, 53 для мужчин так же такое не было еще при СССР. Мирным путем завоевывает авторитет и искореняет межетнические проблемы мирным путем, путем добровольно принудительном порядке таджикизации, это говорится что лет через 20 в Мургабском районе все будут таджики а пока есть 50% населения района кыргызы. Пример ГЭС в Мургабском районе назывался "Аксуу- Оксу" название реки Аксуу а с сегодняшнего дня будет называться "Таджикистан".  На строительство ГЭС привлекались внутренние рабочие силы кроме тех специалистов из Германии, работа велась не прерывно, кроме в районе построил здании Акимиата, Охраны природы. Мужик сказал мужик сделал в отличие от наших тупых чиновников. Он с нуля построил ТЭЦ в г. Душанбе меньшими сумами денег от нас не своровал как наши реконструкцией занимались покупая плоскогубцы за 600 долларов. Пока наши козлы разворовывают страну умные люди укрепляют свою государству.  Карамушкина не в ту степь гонишь, ты то же в числе коррупционеров  и мошенников.   
    На строительство с фундамента ТЭЦ г. Душанбе потрачено 350 мл долларов из них 17 мл долларов РТ сами вложились, реконструкция ТЭЦ г Бишкек обошлось в 380 мл долларов ловите разницу?????????
    Кроме где строились у нас  малые ГЭСы которую руководил Феликс Кулов еще один ворюга?????? 
    Белый Дом КР это Администрация Президента КР, Администрация Правительство КР, ОПГ ЖК КР когда научитесь работать а не воровать??????????
  6. Политрук от 14 сентября 2018 08:26
    Атамбаев в своей программе развития обещал чистую воду 100% жителей. Не выполнил, а орден - дай?

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Последние новости
ПРОДАЮ 1-комн квартиру Исанова-Фрунзе. НЕДОРОГО!
Вчера, 16:11
Сколько заработала семья Абировых на поставках угля для ТЭЦ Бишкека
Вчера, 16:06
В авиакомпании «Эйр Астана» прокомментировали инцидент с Зууракан Каденовой
Вчера, 16:05
Аппарат президента запрещал распространять информацию о пьяной чиновнице
Вчера, 16:02
Мэрия Бишкека намерено отсудить здание летнего кинотеатра в парке Фучика у «Росинбанка»
Вчера, 15:30
Депутат просит проверить заграничные командировки министра труда и развития и ее заместителей
Вчера, 15:28
Пьяные чиновники Кыргызстана. Кто отличился
Вчера, 15:25
Зууракан Каденова вела себя в самолете неадекватно. Очевидцы распространили видео
Вчера, 15:18
Упитан и выглядит хорошо. ГСИН распространила свежее фото Текебаева
Вчера, 15:10
Игры кочевников. Организаторы задолжали и за гостиницу, и за трансфер
Вчера, 11:52
Сооронбай Жээнбеков прибыл в Нью-Йорк
Вчера, 11:50
Не дебоширила и не пила! По версии Зууракан Каденовой ее ссадили с самолета ни за что ни про что!
Вчера, 11:28
За Дубового парка убрали прокатные велосипеды
Вчера, 10:48
Минфин предлагает запретить предоставление госдолговых гарантий
Вчера, 10:45
Убита 25-летняя жительница Таласа. Подозревается муж
Вчера, 10:43
Сносить ли самозастройки на пастбищах? Депутаты думают...
Вчера, 10:39
Дедовщина. В военчасти сержант сломал челюсть рядовому
Вчера, 10:21
ПРОДАЮ 1-комн квартиру Абая - Горького
23-09-2018, 19:21
На дороге Бишкек-Ош в результате аварии загорелся автомобиль с водителем
23-09-2018, 15:17
В Узгене женщина вспорола себе живот, а подросток найден повешенным
23-09-2018, 15:14
Зууракан Каденова уволена с поста зама главы Министерства соцразвития
23-09-2018, 12:15
Азиз Суракматов женил сына
23-09-2018, 12:13
В Москве кыргызстанец выстрелил в лицо земляку
22-09-2018, 19:32
В жилмассиве Ак-Жар пьяная женщина помешала работе сотрудников «Бишкекводоканала»
22-09-2018, 19:31
В Кыргызстане избрали нового председателя Верховного суда
22-09-2018, 19:22
Зууракан Каденова не является племянницей президента Жээнбекова - пресс-служба
22-09-2018, 19:17
Авиадебоширка Зууракан Каденова отказалась от помощи дипломатов и заявила, что ей не помогают
22-09-2018, 19:15
Чиновница из Кыргызстана устроила дебош на борту лайнера компании «Эйр Астана»
22-09-2018, 19:13
Иса останется ни с чем?
22-09-2018, 12:36
Время, а не Салянова рассудит – какой была та или иная власть
22-09-2018, 12:32
Белый Парус в Яндекс Новостях
У соседей
Американская религиозная свобода для Узбекистана
Вчера, 15:37
В Казахстане будет введен запрет на вывоз макулатуры
Вчера, 15:33
В Беларуси задержан бывший таджикский футболист
Вчера, 15:05
В Таджикистане пассажиры отказываются от услуг отечественных авиакомпаний
Вчера, 15:04
Ружье, погоны и бутылка водки. За что убили военкома Алматинской области
Вчера, 11:07
Потянет ли казахстанская экономика выплату китайских долгов?
Вчера, 11:06
Преподавателя Ферганского госуниверситета обвинили в избиении и оскорблении студентов
Вчера, 10:35
Чиновники Астаны отказались от служебных авто и пересели на такси
Вчера, 10:33
В Таджикистане определили минимум потребления продуктов
Вчера, 10:23
Подозреваемый в деле Скрипалей посещал Казахстан в 2016 году
23-09-2018, 12:23
В Ташкенте прошёл рейд против свадебных кортежей
22-09-2018, 19:35
Казахстан предложил Узбекистану совместно создать спутник
22-09-2018, 19:34
Мировые новости
В каюте затонувшего парома два дня спустя нашли живого пассажира
Вчера, 11:04
Дочь британского миллионера умерла на борту рейса Лондон — Ницца
Вчера, 11:00
Стала известна самая вредная поза для сна
Вчера, 10:56
Российские олигархи начали возвращать активы на родину
Вчера, 10:54
Российские истребители перехватили украинский самолет над Черным морем
Вчера, 10:53
Стало известно, от чего люди умирают чаще всего
Вчера, 10:51
Госсекретарь США назвал Россию бесполезной страной
Вчера, 10:50
Власти Украины начали опись имущества Московского патриархата
23-09-2018, 13:08
Сто шуб украли из магазина в центре Москвы
23-09-2018, 13:05
Корабли ВМС Украины вошли в исключительную экономическую зону России
23-09-2018, 13:04
Самообман Кремля. В результате колебаний Путина Сирия потеряла провинцию Идлиб
23-09-2018, 12:29
В Иране неизвестные открыли огонь по участникам парада и зрителям.
23-09-2018, 12:25

Интергласс-Строй
Гороскоп

На эту неделю с 24 по 30 сентября. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в Еженедельном общем

Весь гороскоп »

Термо Дом Tehnoinvest Махаля
Курсы валют НБКР
Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru