Кто сидит в Бишкекском городском кенеше? Внук Усена Сыдыкова, шурин Максима Бакиева, сын Конгантиева, сваты
Автор - Админ    10-08-2018, 11:02
Одни собаки лают, потому что видят, другие не видят, но лают. Наверное неспроста мы придумали такое сравнение? Например, взгляните, кто сейчас является депутатом в Бишкекском городском кенеше. Внук Усена Сыдыкова, брат жены (шурин) Максима Бакиева, сын Конгантиева, сваты. О каком равенстве и справедливости мы говорим? Разве мы можем бороться с этими «счастливчиками» на равных? В любых обстоятельствах они сильны, не так ли?
Поразмыслите над биографией Азиза Суракматова, добывшего должность мэра. Откуда взялся этот «святой».
 Знайте, что восемь лет назад он стал депутатом парламента, примкнув к «Ата Журту». А каковы корни этой партии? Позднее эта партия распалась, развалилась, поэтому он хитро прицепился к СДПК.
Почему тот же Алмаз Кененбаев бегал, поддерживал Азиза, еле держался на ногах? Они родом из других партий. Разве что в зависимости от ситуации они примкнули к социал-демократам.
Если завтра призовут уничтожить СДПК, они выбегут первыми. Значит, намеренно устроили нападки на партию Атамбаева, паникуют по поводу прихода Суракматова.
Есть еще одно обстоятельство, о котором следует напомнить? Все они из одной стаи.
Так кто стал мэром, сами подумайте? Не считаем правильным все вам разжевывать. Вы поняли, к чему мы клоним, разумные?

Источник - Ачык соз 

: 6

Комментарии 6

  1. Бишкекчанин от 10 августа 2018 12:34
    Короче, идет гибридная политическая борьба южан против северян. Северяне потихоньку вытеснеются из всех сфер жизнедеятельности страны. Если северяне будут возмущаться, то южане будут кричать: "это - регионализм, трайбализм, сепаратизм!" А сами южане публично обзывают северян: "мырки, аркалыки, конкобаи, калмаки, чалаказахи, галдырбаи". За это почему-то их никто не наказывает...
  2. Александр от 10 августа 2018 12:57
    А когда умных будут выбирать????????????????????????????
    1. 1 от 10 августа 2018 13:24
      умных туда не возьмут, идет отрицательный отбор ...
      умным валить надо
      1. W7Q от 10 августа 2018 15:31
        валить надо ?
        куда или кого?
  3. гражданин от 10 августа 2018 17:42
    он просто будет вползать. как все.
  4. кыргыз от 10 августа 2018 19:30
    Бишкекчанину!
    не пытайся пробудить региональизм, деление на север - юг начали еще при Массалиеве добрые 90 года, убрали Массалиева и назначили Акаева и что сын, жена, дочь, зять рулили, не нужных честных кадров начали увольнять, сын где увидит хорошую квартиру добровольно принудительно выкупал, пришел БКС южанин и у него сын Максимчик, брат Жаныш натворил делов, при БКС началось строительство многоэтажек, завод цементный Кызыл Кые, НПЗ Кара Балте, города Бишкек и Ош привели более менее порядок, после Роза апче и Алмас и что опять воровство, ТЭЦ реконструктировали, автодороги стали ремонтировать и на всем этом делают денги огромные, сдал пост Алмас и не дает покоя государству как совершить очередную революцию - это человек был Президентом разве это порядочно, я считаю он враг государства и народа. Сам он говорил вор должен сидеть а его уши торчать за ТЭЦ, вот и пытается скрыть свою воровству. 

    Ну при Алмасе все ключевые должностя где воровали были северяне и что теперь делать, расхищении средств на ТЭЦ надо расследовать или нет, а там уши всех северян чиновников, Кулматов, Сатыбалдиев южане а не северяне.  

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Последние новости
В Перми 18-летняя кыргызстанка заколола отверткой своего новорожденного малыша
Сегодня, 16:47
Президент Жээнбеков совершит госвизит в Туркменистан
Сегодня, 16:29
Новый мэр торопится с кадровыми назначениями - едва вступив в должность
Сегодня, 16:07
Стало известно, кого Суракматов назначит руководить аппаратом мэрии
Сегодня, 11:43
В Базар-Коргоне годовалый ребенок упал в арык
Сегодня, 11:19
Мэр Балыкчы обозвал в соцсетях правозащитницу «псиной»
Сегодня, 11:16
Первые итоги новой власти. "Устойчивое развитие" на фоне экономического спада
Сегодня, 11:12
В Братске утонул 18-летний кыргызстанец
Сегодня, 11:06
В Санкт-Петербурге утонул кыргызстанец
Сегодня, 11:04
Майлуу-Суу вошел в число самых грязных городов мира
Вчера, 18:38
В Араване 18-летний парень повесился во дворе дома
Вчера, 18:37
В Аксыйском районе продают волчат. Госэкотехинспекция не в курсе
Вчера, 15:54
Выборы мэра. Суд не принял заявление на правительство и комиссию по госязыку
Вчера, 15:52
Светлана Борцова: Природные ресурсы должны стать не расходной, а доходной частью бюджета
Вчера, 14:27
Депутат Омуркулов: Бизнес сегодня «кошмарят»
Вчера, 14:25
В Кыргызстане 1 сентября проезд в общественном транспорте для школьников будет бесплатным
Вчера, 14:23
Мать погибшей «Миссис мира» Сании Шакировой заявила о произволе
Вчера, 12:13
Президент Кыргызстана обозначил страны-партнеры
Вчера, 12:11
Расул Умбеталиев: Департамент по госзакупкам приостановил процедуру закупки казахского угля на ТЭЦ Бишкека
Вчера, 11:37
Два пьяных друга вышли из «Империи Пиццы» и угнали «Хонду». Их задержали через 100 метров
Вчера, 10:07
Жителя Аксыйского района молния убила во время разговора по мобильнику
Вчера, 10:05
Кыргызстанцы отметят Курман айт 21 августа
Вчера, 10:03
В Джалал-Абаде пьяный водитель наехал на инспектора УОБДД
Вчера, 10:01
Комиссия по рассмотрению жалоб на СМИ выступила в защиту репутации Сапара Исакова от клеветы
11-08-2018, 15:37
Экономика Кыргызстана за 7 месяцев показала падение — ВВП снизился на 0,2%
11-08-2018, 14:58
Законы не указ. В селе Чырпыкты машины массово заезжают на пляж
11-08-2018, 11:04
Вечный огонь в селе Садовом превратили в мусорку
11-08-2018, 11:01
Как местное население превращает в помойку побережье Иссык-Куля
11-08-2018, 10:59
ГУОБДД опять реформируют. Президент поручил создать рабочую группу
10-08-2018, 19:24
Инцидент в войсковой части № 73809 находится на контроле президента
10-08-2018, 19:20
Белый Парус в Яндекс Новостях
У соседей
На фоне экономического кризиса в Туркменистане будет построен очередной роскошный отель
Сегодня, 16:33
Преподаватель подпольной религиозной школы, до смерти избивший 6-летнего ученика, приговорен к 7 годам тюрьмы
Сегодня, 16:32
Эшелоны из Китая следуют через Казахстан на учения в Россию
Сегодня, 16:31
В Казахстане восьмилетний мальчик за неделю угнал и разбил три автомобиля
Сегодня, 11:18
Исламисты готовят нападение на ЦА, в том числе на Казахстан?
Сегодня, 10:01
Прикаспийские государства поделили и море, и озеро
Сегодня, 09:55
Тюркский вектор и евразийская интеграция в Казахстане
Сегодня, 09:53
Черные агрономы. Как дед Елены Ханги создавал хлопковую зависимость Туркестана
Сегодня, 09:51
Ташкентских водителей обяжут снижать скорость до 30 км/час в людных местах
Вчера, 14:31
В Сурхандарьинской области Узбекистана влюбленные бросились под поезд
Вчера, 14:29
В Узбекистане ограничат продажу алкоголя после 9 вечера
Вчера, 14:24
«Каспийская пятерка» запретила размещение на море иностранных военных баз
Вчера, 10:10

Интергласс-Строй
Гороскоп

На эту неделю с 13 по 19 августа. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в Еженедельном общем

Весь гороскоп »

Термо Дом Tehnoinvest Махаля
Курсы валют НБКР
Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru