Мэром должен быть человек с команды Жээнбекова. Чужой человек не сможет работать, - депутат БГК
Автор - АКИpress    13-07-2018, 13:10
Бишкек (АКИpress) – Место мэра Бишкека должен занять человек от власти. Такое мнение выразила депутат Бишкекского городского кенеша Гульнара Молдобаева (фракция «Республика – Ата Журт»), комментируя 13 июля АКИpress вопрос о должности градоначальника.

Как считает она, в мэрии Бишкека сложилась патовая ситуация. «Почти на каждого главу муниципальных предприятий мэрии заведено уголовное дело. У нас нет никакого движения, работа стоит. Любой вопрос останавливается из-за того, что нет руководителей. Поэтому нам надо сейчас поставить мэром четкого человека», - говорит она.

«Мэром должен быть человек с команды Жээнбекова (безграмотность то ли депутата, то ли, как обычно, АКИпресс - неясно - Парус). Чужой человек не сможет работать», - считает депутат БГК.

Гульнара Молдобаева отметила, что оказалось, что мэр города Бишкек Албек Ибраимов с 10 июля ушел в отпуск, не согласовав это с премьер-министром, то есть без разрешения.
 «Как можно было уйти в отпуск до августа в такой ситуации?» - заключила она.

От РЕДАКЦИИ 

То ли глупость, то ли наивная честность... 
Однако, осторожней. Речь все-таки идет о мэре Бишкека. Если чужой человек для города - читай, выходец, не из Бишкека, - возглавит город, у бишкекчан это может вызвать негодование.
Бишкеком должен руководить не кто-то "с команды", а именно коренной житель столицы, - не мигрант!  

: 11

Комментарии 11

  1. Аффтар от 13 июля 2018 13:50
    Почему это глупость? Это не глупость, не бред сивой кобылы. Это желание хорошенько лизнуть причинное место новому руководству. Прям говорят что готовы лизать глубоко, усердно с язычком. 
  2. Москва от 13 июля 2018 14:08
    Что за  бред!!
    Если чужой человек для города - читай, выходец, не из Бишкека, - возглавит город, у бишкекчан это может вызвать негодование. 
    Простите есть конституция в которой ничего не сказано,что Бишкек прости меня Господи
    (прямо как про Ватикан написали),это что то особое. Все граждане Кыргызстана обладают одинаковыми правами и не зависимо от региональной,или религиозной принадлежности могут занимать любые посты.
    Поаккуратнее с написанием текстов! С огнем играете,
    потом как бы ни пришлось кому то по съемным квартирам прятаться, как в 2010, забыли??? Быстро Напомнят!
    Что касается мэра,не важно откуда он,важен его результат работы.
    Для примера посмотрите на Собянина, не москвича  и все станет на свои места.
    ========
    А чем кончилось в 2010 для тех, кто загонял нас прятаться, забыли? быстро напомнят и вам!

    А граждане Кыргызстане одинаковыми правами не обладают, это вы лукавите уважаемый! Занимать любые посты могут только те, кто по-кыргызски говорит, - если вы запамятовали, прости Господи! - Адм   

    1. ааа от 13 июля 2018 15:09
      а было ли такое что на юге а именно кто то возглавил ош, жалал абад или на худой конец баткен кто то из бишкека или вообще с севера???
  3. Стопудов от 13 июля 2018 14:12
    Короче уже все решено заранее
  4. Гражданин от 13 июля 2018 16:47
    Однозначно ,что Мэром должен быть коренной Бишкекчанин.Но в этом приходится сомневаться. С каждым разом мэры хуже. А Ибраимова судить и все конфисковать.
  5. ГОСТ от 14 июля 2018 10:57
    Должен быть коренной фрунзенец, есть северяне, есть южане и есть столичные которые не тем и не этим не относятся.
    У нас нет нище бродов, есть люди которые попали, надеюсь, временно в затруднительную ситуацию.
    Главное выберете хотя бы более менее фото гигиеничного, что бы с интернетом дружил и знает что такое честь и совесть. 
  6. не титул от 14 июля 2018 10:59

         как будто  в Бишкеке нет таласцев, нарынцев,иссыккульцев,чуйских, или они все богатенькие сюда едут. Кстати Ош намного почище Бишкека и порядка в  там больше. 
    1. Титул от 14 июля 2018 22:03
      Бишкек давно уже стал большой ошмяковской деревней.
  7. мы не роботы от 15 июля 2018 11:34
    Бишкеком должен управлять гражданин- профессионал не старше 45 лет, в активе которого управление минимум успешного проекта. Это должен быть динамичный, интеллигентный, в меру креативный Мужчина.(Женщины не было, а можно было и поискать. Женщина-Мэр в средней Азии! Тоже неплохо.)   
    Выбирать Мэра должны жители столицы, можно выдвигать кандидатов от партии и самовыдвиженцы, а там уже с поддержкой от Первого лица вопрос открытый и ясный будет.

    А так очередного посадят своего Дровосека и будет или Муку мелить или Траншеи рыть закапывая в бетон откаты власти, прикрывая задние проходы БД.
    1. Москва от 16 июля 2018 13:05
      Баба управленец?
      Вы серьезно??

  8. Анна от 15 июля 2018 23:40
    Не сметь материться на сайте! - Адм 

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Последние новости
Осенью Конгантиев придет в Белый дом?
Вчера, 15:17
Абылгазиев. Ни рыба, ни мясо
Вчера, 15:16
Бишкекчанка родила мальчика весом 6,2 кг
Вчера, 14:35
ГКНБ: Охрану Албека Ибраимова не избивали, задержание проходило без применения оружия и спецсредств
Вчера, 14:28
Как спецназ задерживал Албека Ибраимова в Арашане
Вчера, 14:26
Односельчане Албека-Дровосека предупредили, что могут пойти на "крайние меры"
Вчера, 14:20
Кто станет мэром Бишкека. "Простой смертный не придет"... умный человек - тоже
Вчера, 14:12
Кто станет новым мэром Бишкека. В городском кенеше начались "консультации"
Вчера, 14:03
Шестилетнего Мишу нашли в БЧК через неделю
Вчера, 14:01
Педофилия была, есть и будет, это историческое явление, - психиатр
Вчера, 10:21
На жайлоо в Нарыне обнаружены наскальные рисунки, идентичные алтайским
Вчера, 10:18
Албеку Ибраимову предъявлено обвинение в мошенничестве, а уголовного дела нет - адвокат
Вчера, 10:10
Мэр Бишкека Албек Ибраимов арестован на полтора месяца
Вчера, 09:55
У задержанного в Испании российского криминалитета обнаружен паспорт гражданина Кыргызстана
19-07-2018, 19:42
Когда в Бишкеке будет новый мэр и кто им может стать, рассказали в ЦИК
19-07-2018, 19:33
Сооронбай Жээнбеков обещал не судиться с журналистами
19-07-2018, 19:32
Сооронбай Жээнбеков обещает реформу ГКНБ, но не сейчас
19-07-2018, 16:40
Гражданка Кыргызстана использовала персональные данные соотечественников при обналичивании нелегальных доходов
19-07-2018, 16:38
Встреча с президентом. Судебная система Жээнбекова не отличается от атамбаевской
19-07-2018, 16:31
Я хочу видеть гражданское общество, как основного партнера в борьбе с коррупцией - президент
19-07-2018, 11:36
Машина с 5-ю пассажирками упала в болото. Есть жертвы
19-07-2018, 11:24
В Бишкеке пьяная девушка выпала с пятого этажа
19-07-2018, 11:20
Бывший мэр Албек Ибраимов не является на допрос ГКНБ
19-07-2018, 10:52
В Кыргызстане начнут регистрировать мобильные телефоны
19-07-2018, 10:42
Названы имена трех кандидатов на должность мэра Бишкека
19-07-2018, 10:23
Таалайбек Сарыбашев. Новый мэр Оша "прославился" скандальным фото, где над ним держат зонт
19-07-2018, 10:16
Вице-мэр Бишкека Э.Исаков откажется от степени кандидата экономических наук из-за обнаруженной в его диссертации плагиата
19-07-2018, 09:32
17-летняя Амина оделась в паранджу, сидит дома, ничего не делает
19-07-2018, 09:15
Каната Исаева освободили из-под стражи
18-07-2018, 19:05
В ДТП в Москве погибли три кыргызстанца
18-07-2018, 16:02
Белый Парус в Яндекс Новостях
У соседей
О личности казахстанца, купившего в Париже квартиру за 65 млн евро
Вчера, 14:48
Страна "понтов". Нужно ли запрещать проведение пышных свадеб в Казахстане?
Вчера, 14:42
Задержан один из подозреваемых в убийстве Дениса Тена
Вчера, 10:15
В Узбекистане начальник милиции сломал фермеру нос
Вчера, 10:02
Таджикского мигранта обвиняют в оскорблении лидера нации
Вчера, 10:01
В Казахстане задержаны подозреваемые в пропаганде терроризма
Вчера, 10:00
В Ашхабаде снова сносят жилые дома
Вчера, 09:59
В Намангане учителей отозвали из отпуска после известия о родах семиклассницы
Вчера, 09:57
Родственники туркменского президента сняли пассажиров с рейса, чтобы самим вылететь этим бортом
Вчера, 09:56
Минтранс КР пояснил причину отмены авиарейса Ташкент—Тамчы
19-07-2018, 19:44
В Алматы напали на бронзового призера Олимпиады в Сочи Дениса Тена